Хоткейки. Американские оладушки. Без масла.

Сообщение Автор
Хоткейки. Американские оладушки. Без масла.
28 Янв 2012 3:22

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
Фото


Рецепт из Cosmo

Такие оладушки едят в американских фильмах с кленовым сиропом nyam2

Ингредиенты:

1 яйцо
100 мл молока
120 г муки
5 г разрыхлителя
40 г сахара
ванилин или ванильный сахар

Приготовление:

1) смешать все ингредиенты венчиком

2) разогреть сковородку с антипригарным покрытием, потом уменьшить огонь до среднего и выпекать оладьи (блинчики) по одной штуке следующим образом:

- налить тесто на сухую сковородку
- закрыть стеклянной крышкой
- дождаться пока но хоткейке появятся пузыри (при этом поверхность будет еще влажной)
- перевернуть и допечь под крышкой

на каждый хоткейк немного больше минуты

Хоткейки получаются мягкие и воздушные good и с минимальной жирностью - готовим без масла Yahoo!
 
28 Янв 2012 13:29

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Что то выглядят они не очень аппетитно.
 
28 Янв 2012 14:23

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mambochiwambo
Юлечка! С дебютом тебя, дорогая! Замечательные оладушки! А для "худеющих" вообще самое ТО girl_haha т.к. жарение на масле существенно повышает калорийность еды girl_yes2 . Спасибо за нехлопотный и ,уверена, вкусненький nyam2 рецепт! Rose Rose Rose
СумайаКМВ писал(а):
Что то выглядят они не очень аппетитно.

Да-а-а-а, точно говорят на вкус и цвет... А по-моему очень-очень аппетитно! Wink
 
28 Янв 2012 16:54

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
Наталья, спасибо вам большое за поддержку!!! Rose Rose Rose Действительно для того, кто не хочет поправится очень правильные и вкусные оладушки-блинчики good2

Сумайа, не ругайте хоткейки - они на самом деле очень классные dance2 - лучше один раз попробовать, чем 100 раз увидеть Embarassed - скорее мое мастерство фотографа пока не на высоте unknown
 
28 Янв 2012 17:26

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
на самом деле прошу прощения, первый раз заходила с телефона на сайт, и там они выглядели неочень, а с компьютера очень даже красивые и пышные.
 
28 Янв 2012 19:09

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
я такие пеку, очень вкусно, мы их любим больше чем оладушки. спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2012 23:15

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
вкусняхи какие! wacko1 ммммм
Юленька! а из этого кол-ва продуктов сколько примерно оладушек выходит? Embarassed
радует, что нет ни масла, ни сливок good


ну вот.... вобщем маялась я... не выдержала Yahoo!
та-тааааам!

Фото


у меня вышло 9 штучек (одной нет на фото... я её сразу приговорила) wacko1
супер! так быстро готовится- идеальный завтрак! Yahoo!
думаю, туда и ягодки можно добавить- тоже вкусно будет nyam2

Юлёк! пасиб за рецептик! Romashki

P.S.: у меня не получились такие толстенькие unknown
в чём секрет? (я не знала сколько там гр, поэтому разрыхлителя добавила 1ч.л- мож мало?)
 
29 Янв 2012 1:10

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
Танечка,
спасибо за ваши добрые слова give_heart - отличные у вас получились оладушки good2 Очень рада, что вам понравилось - надеюсь, что рецептик будет еще не раз радовать Smile

Толстенькие получаются - когда тесто по консистенции немного плотненькое и если выпекать хоткейки не оч большими (у меня около 7-8 см в диаметре), у меня самым толстеньким получился оладушек в форме сердечка give_heart - скорее всего потому что не куда было из формочки расстекаться)))
 
29 Янв 2012 1:57

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
а давай на "ты"... friends м? Rose
уже решила сделать их на завтрак... добавлю шоколада (маленькие кусочки) будем экспериментировать wacko1

странно, у меня тоже где-то такие по размеру вышли... unknown
ну ничего... тут главное что вкусные, а не толстенькие! nyam2
хотя, я всё же буду добиваться пухлости sharik
и ещё... они у тебя с обоих сторон такие румяно-красивые? wacko1
просто у меня с другой стороны они только по центру такие, а по краям беленькие Embarassed
 
29 Янв 2012 2:17

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
давай friends

я тоже как раз на завтрак в воскресенье собралась радовать маму хоткейками nyam2 morning1

с другой стороны они у меня с таки рисуночком интересным - как мраморным получаются - это из-за того, что их переворачиваем когда они уже немного схватились и с этой стороны у них на поверхности пузырьки Embarassed
 
29 Янв 2012 17:49

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Юличка оладушка прелесть nyam2 и главное что без масла good2 спасибо good ,про формочка как они выглядят Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2012 23:07

Распечатать сообщение
janetalzira

zana

46 лет
litva --españa

janetalziraМои рецепты
super good good good
 
30 Янв 2012 1:47

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
Татьяна,

формочка у меня силиконовая, фирмы MARMITON для выпечки блинов и яичницы, покупала в Леонардо - совсем недорого - буквально за 50 рублей good
 
04 Фев 2012 18:23

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Üлия,супер. good2 Нам очень понравились nyam2 .Первые 2 дня делала на один замес,а вчера увеличила в двое. Yahoo! Жира нет,а вкуснота с щокопастой и вар.сгущенкой за 5 мин.улетает dance2 .Раньще делала на масле(как многие),потом перещла на оладьи от LENI (но там сметана Embarassed ) на сухой сковороде,но твои ещö лучще,толстые и вкуснüчие. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2012 0:29

Распечатать сообщение
Кириешка=)

Виктория

33 года
Украина

Кириешка=)Мои рецепты
очень классные и аппетитные! Обязательно приготовлю!
 
06 Фев 2012 2:46

Распечатать сообщение
Luv2cook

Галина

40 лет
Ужгород, Украина

Luv2cookМои рецепты
Получились на 100 баллов!!! nyam2
 
08 Фев 2012 20:38

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Юля спасибо вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Фев 2012 17:01

Распечатать сообщение
Maya_Maya

Марьяна

43 года


Maya_MayaМои рецепты
Я их давно хотела попробовать. И сделала по вашему рецепту. Мне понравилось оооочень nyam2 И красиво и вкусно. Надо будет раздобыть клинового сиропа где-то.
Теперь рецепт у меня живет в закладках, буду радовать мужа завтраком их с хоткейками частенько - ему понравились тоже.
[/img]
 
12 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
Всем большое спасибо за добрые отзывы и чудесные фотографии!!! good Очень рада, что вам пригодился мой рецептик dance2 dance2 dance2 Несем в массы вкусные и несложные завтраки morning1 good !!! Всем приятного аппетита!!!
 
19 Фев 2012 16:09

Распечатать сообщение
MaryR

Марина

41 год
Украина

MaryRМои рецепты
Юлия, спасибо Вам огромное за отличный рецепт. Romashki Готовится буквально за 20 минут, а семья вся наежена и довольна!!!!! Yahoo! girl_claping
 
29 Фев 2012 23:07

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
Марина, пожалуйста girl_claping Очень рада, что рецептик понравился dance2 Yahoo! Yahoo!
 
21 Мар 2012 12:51

Распечатать сообщение
Кирюшина мама

Елена

46 лет


Кирюшина мамаМои рецепты
Юленька, большое спасибо за рецепт. Все очень просто, а результат просто отменный. Очень-очень вкусно. Пышненькие, нежненькие оладушки. Я жареные на масле не люблю, а эти просто находка! Дети простили печь каждый день. Спасибо!!!!!
 
28 Мар 2012 13:35

Распечатать сообщение
mambochiwambo

юлия

34 года
Тольятти

mambochiwamboМои рецепты
Елена, спасибо за отзыв!!! мы тоже не любим жарить на масле - готовим на воскресные завтраки - очень вкусно с вареньем или сгущенкой)))
 
26 Авг 2012 18:19

Распечатать сообщение
LenaKuzya

Lena




LenaKuzyaМои рецепты
Получились!!!)))Всем понравились)Вкусненькие,чуть сладковатые)Спасибо большое за рецееепт)Очень давно хотела попробовать именно такие приготовить)Еще раз благодарю)А вот,собственно и они:

 
04 Сен 2012 15:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mambochiwambo
Фото

Юличка, спасибо за такой интересный рецепт girl_in_love Сахара положила только 1 ложку, т.к. планировалось есть их с вареньем. Все остальное делала по рецепту. Разогрела сковороду, положила ложку теста и накрыла крышкой и стою жду пузырьков. Так и не дождалась. unknown Открыла крышку, перевернула, а он бедный уже почти черный girl_haha Все следующие оладьи я делала без крышки и заполняла ими всю поверхность сковороды: и время экономила и не хотела, чтобы сковорода горела без продуктов. Все остальные оладьи получились вполне приличного вида и вкуса. Так что спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх