Нейродермит

Сообщение Автор
 
01 Май 2008 22:35

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Наиля, а что именно из гомеопатии вы принимали?
 
02 Май 2008 0:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лариса писал(а):
Ещё вопросик-как ты используешь?

Просто дозатором наношу средство на ватный диск и смазываю проблемное место. Так написано в рекомендациях. give_heart
 
02 Май 2008 1:22

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, простите, что встреваю, но ЛОК вообще средство универсальное. Спектр действия неограничен. Например можно нанести на руки, дать высохнуть. На руках образуется такая пленочка, как перчатки, можно например работать с землей, а потом просто вмть руки. И стирать им можно, да и вообще все, что угодно. А вообще я советую обратить внимание на продукцию AMWAY. Еще у них есть очень хороший порошок для срирки белья. Если мне память не изменяет он гипоаалергенный. Да и вообще вся линия средств для ухода по дому verygood. Жалко,что в Москве у меня нет знакомых консультантов, а то,что привезла от своих знакомых уже закончилось. Я бы с удовольствием купила что-нибудь. Тем более,что у моего мужа та же проблемка-нейродермит. Причем обостряется только когда он на нервах. Так все нормально, но стоит немного понервничать, и на пальцах вылезает бяка. Причем только на одной руке. Как только стресс заканчивается, все само собой проходит.
 
02 Май 2008 20:22

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Лариса!!! Ему она давала шарики, причем строго по схеме.
 
03 Май 2008 23:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
СказкаТочно Shocked
 
03 Май 2008 23:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Куська писал(а):
Ему она давала шарики, причем строго по схеме.

Шарики в гомеопатии не просто шарики. Это лекарственные препараты из трав (специалисты, я ничего не путаю?). Я сама лечилась и дочку лечила. Очень важно подобрать правильно соответствующее лечение. Мне не всегда помогало. Embarassed Что это за препараты, можно узнать? search Спасибо sharik give_heart
 
04 Май 2008 20:18

Распечатать сообщение
Rimchik

Римма

44 года
Лыткарино

RimchikМои рецепты
Я сама ,если честно не страдаю нейродермитом,но точно знаю-главное это-успокоительное(травы,гомеопатия,сиропы).А еще есть отличные негормональные мази-"Радевит"(вит.А,вит.Е,вит.Д)и "Нафтадерм"(полностью природная)-помогают !!! good good good
 
05 Май 2008 9:59

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Это понятно что шарики это тоже как и любое лекарство кому то помагает кому то нет.Прежде чем принимать эти шарики мы сдавли кучу анализов.Чтоб выявить причину. А не так с ухты барахты. Сейчас мы пьем просто ради профилактики но опять таки под наблюдением специалиста. Но уже немного схема изменилась. Гомеопатия это и есть травы, а не химия. Все надо делать в комплексе. Я про мази и про шарики. Но мазями мы не пользовались. Так что выбирать вам
 
05 Май 2008 10:05

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Тебе надо прежде всего выявить причину. И отсюда уже плясать . Названия к сожалению сказать не могу они изготавдиваются сугубо индивидуально.
 
05 Май 2008 10:30

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Лариса писал(а):
У моей дочи на колене бляшка (сухое пятно),


Лариса, может быть, ты покажешь дочку ещё какому-то дерматологу: по описанию (сухое пятно) и по месту локализации (колено) очень похоже на псориаз...
Хотя псориатические высыпания, как правило, ПАРНЫЕ (оба колена, локти), но это может быть, так называемая "дежурная" бляшка...
Главное, на гормональные мази не переходите!!!!
Иногда хорошо помогает обыкновенная салициловая мазь (тонким слоем), а сверху - таким же тонким слоем 10% метилурациловая... Они вреда не принесут, но лучше, конечно, проконсультироваться у врача...

Удачи и терпения! Rose
 
06 Май 2008 16:19

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Лариса писал(а):
July32, а эта мазь без рецепта продаётся?


Лариса, извини, что поздно отвечаю, но раньше у меня просто не было возможности.
У нас эта мазь эта продается свободно без рецепта.
И я еще принимаю антигистаминные препараты (зодак, например)
Желаю удачи!
 
06 Май 2008 16:30

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
так разве псориаз это не нейродермит?

он разный, у кого то пятно с сухой кожей, у кого то пузыриками. я видела разные виды. я кстати успокоилась и не чишусь, только иногда и редко. съездили на природу - я счастлива!!
 
10 Май 2008 19:36

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
могу сказть одно:
- у многих болезней есть "летние" и "зимние" формы.... у псориаза так,допустим.... и у нейодермитов получается.... Sad
- мазями ГОрмональными лучше не увлекайтесь, тем более если применяете для лечения детей....
- НЕрвничать действително нельзя.... нужна боле менее размеренная,спокойная жизнь.....
- Нужны регулярно прогулки.... активная жизненная позиция....
- желательно бывать на море....
- не увлекаться жареным и жирным (при псориазе)
- при псориазе мазь"дипросалик". фирмы ШЕринг -ПЛау...отпускается без рецепта,в тюбике по 30 гр...она гормональная,но действиетлно помогает....
- ДЕтей обследуйте пока они маленькие, ведь сначала говорят нейродермит и т.д... а потом оказывается куда более серьезное заболевание, ведь у многих кожных заболеваний симптомы похожи...а наши врачи тоже не ахти какие.... могут только в основном поставить неверный диагноз....
- попробуйте купить деготь и намазать пораженное место им.... некоторым помогает...
 
10 Май 2008 19:39

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
и ещё:
- нужно постараться исключить мясо из меню....
- а ещё нужно провериться на гормоны.....
- во время беременности бывает так,что кожа полностью сама по себе очищается..вот,отсюа следуует,что что-то не в порядке с гормонами
 
10 Май 2008 19:57

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
надо обязательно выделить продукты на которые есть реакция...и полностью их исключить...
у меня сынулька очень аллиргеный , проходили обследование в институте педиатрии , консультировались в у эмунолога в Москве , надо просто постоянно держать это дело под контролем , не давать ему не каких поводов для распространнения
мне очень нравится профилактика с катотифеном , пить строго по схеме , потом просто пропивать 2 раза в год , накапливать в организме...и если чего в нужный момент он начинает сам действовать...
крем мне нравится биопин...удачи и не растраивайтесь.... sharik
 
05 Июл 2008 7:58

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
у меня муж дерматолог,может что нужно узнать стучитесь в личку sharik
 
14 Авг 2008 4:16

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У моей дочки началось с года. Алерголог научил вести пищевой дневник.
Еще ездили на море каждый год. С 7-ми лет прошло. Вот слежу за внучками,боюсь,чтоб не повторилось. Но здесь есть Мертвое море,его соли и грязь. Есть хорошие мази.
 
27 Авг 2008 14:13

Распечатать сообщение
Violetta

Olesya

40 лет
Kitai, Wenzhou

ViolettaМои рецепты
Лариса, здравствуите, у меня муж, ему 25 лет, он с детства страдает от неиродермита, мы перечитали много литературы, лечились в Беларуси-нашеи стране, а потом уехали в Китаи, в том числе и чтобы избавиться от етои ужаснои болезни, так как было невыносимо, китаиские врачи говорят лучшие, вот что нам сказали:неиродермит возникает у каждого человека по разному, у кого-то климат, у других ОДЕЖДА, еда-продукты, но и естественно нервы! вот какие продукты желателно еи исклучить: (так сказали китаикие врачи, нам деиствительно уже легче) помидоры, перец, говядину, баранину, морские продукты, кофе, кола, деиствительно очень помогает море, если есть возможность дочку возить каждый год, по краинеи мере на 3 месяца болезнь будет уходить! а лекарства , мази-все бесполезно, так сказали здесь врачи, ето болезнь не лечится она храническая, уидет и вернется, надо менять образ жизни и мысли, муж бросил курить, перестал нервничать, пошел заниматься спротом, мы читали в интернете много болных людеи писали чем тока не лечились,а пока сам себя не изменишь болезнь не уидет, и еше мне знакомая врач гомеопат сказала, ето болезнь от самоедства, то есть надо еи перестать терзать себя, а еще она советовала заваривать овес и пить, а также фиалку аптечную, успехов вам! вылечится! sharik говорят с возратсом тоже проходит! у нас летом осложнения, а зимои лучше!
 
28 Авг 2008 18:52

Распечатать сообщение
stnick


42 года
germany

stnickМои рецепты
У меня нейродермит с 8 лет сейчас мне 27 лет помогла настойка чистотела, так иногда проявляеться ещё,но уже не так сильно как раньше!
 
02 Апр 2009 1:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
У меня был нейродермит, как проявление холодовой аллергии и дефицита какого-то витамина(сейчас не помню). Помогли в итоге(чем только не лечилась....) ванночки с настоящей выпаренной морской солью, причем не косметической, а пищевой - называется ЦВЕТОК СОЛИ, и полный отказ от сахаросодержащих продуктов - только мед(как я его ненавижу при этом!!!) + облучение лампой ДЮНА-Т. Но насчет меда - это надо проверить, у кого аллергия на продукты пчеловодства, может даже усугубиться течение, так что не зная свой аллергостатус, не пробуйте....
 
15 Июн 2009 16:36

Распечатать сообщение
Кет

Катя


Псков

КетМои рецепты
я уже 1,5 года болею этой фигней.
даже знаю почему-это все нервы.Знакомые говорят-а ты не нервничай,так мне что теперь не работать и с людьми не общаться?!?

вот когда помажу "жгучие" болячки детским кремом -мне становится намного легче,даже спать могу.
 
23 Фев 2010 21:02

Распечатать сообщение
JyliaY


33 года
Амурская область

JyliaYМои рецепты
О- о-очень рекомендую санаторий Кульдур,мази и таблетки лишь не на много облегчают состояние,а вот кульдурская вода творит чудеса
 
01 Апр 2010 0:18

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Лариса,могу кратко дать совет,у самой был нейродермит на нервной почве,сейчас прошел!Вылечила Шунгитовой водой,всё просто!Если нужно пишите в личку расскажу подробнее! Yahoo! Yahoo!
 
05 Апр 2012 19:42

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Аллочка писал(а):
Главное, на гормональные мази не переходите!!!!

Правда два года уже прошло..но хочу спросить : а почему нельзя пользоваться ??!!
Страница 2 из 2

Наверх