Брекеты!!!

Сообщение Автор
Брекеты!!!
30 Янв 2012 22:19

Распечатать сообщение
Вероника УУ

Вероника

34 года
Улан-Удэ

Вероника УУМои рецепты
Привет всем!!!Хочу поставить себе брекеты, 2 нижних зуба поправить Yahoo! хотелось бы послушать советы тех кто уже прошел этот путь или проходит Rose
 
01 Фев 2012 3:38

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
У меня есть, я думаю не малый опыт ,но ситуации бывают разные...
Вероника УУ писал(а):
2 нижних зуба поправить

Если как у моей подруги (38лет)-2 нижних зуба были ,,бабочкой''. Так ей за пол года исправили. А моей дочке (15 лет) верхние клыки чуть опускали- то почти 3 года. Да и стоит это не дёшево . wacko1 wacko1 wacko1 Но главное- найти хорошего специалиста и, по возможности ,в своем городе.Что такое ХОРОШИЙ специалист ,судите сами .Пошли мы к врачу (приват. поликлиника ,имя хорошее). После 5 минут просмотра, она говорит:- сейчас вытаскиваем 4 зуба ,а при дальнейшем лечении (исправлении брекетами )-ещё придётся вытащить -2 зуба .Shocked Shocked Shocked И это речь шла о постоянных зубах 13 летней девочки. Я вообще-то доверчивый человек ,профессионалам верю .Но это меня сразило наповал .Я ещё и сейчас- как вспомню ,так вздрогну, ведь она кого-то лечит...Так слава тем людям, которые мне рекомендавали другую клинику . Сам начальный подход был очень ,,скрупулёзный"-ренгеновские фото ,подсчёты через формулы соотношения пропорций черепа, и т.д. Ну короче- у дочи-идеальные зубы, идеальный цвет ,а главное ВСЕ Yahoo! Yahoo! Yahoo!
...А ведь мы тоже шли -2 зуба поправить ...
 
01 Фев 2012 4:43

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Моя дочка полтора года носила брекеты. Ей было 14 лет. Пришлось вырвать 4 клыка -нижние и верхние. Первое время намучились страшно-и она и я- я переживала за нее мучительно. Вначале она даже рта не могла закрыть,говорить было неудобно, потом привыкла. Случалось даже что железная оковка внутри переломилась и самим с ней ничего невозможно было сделать- срочно пришлось ехать в Университетскую клинику, в воскресенье работала только она -это было в Германии. Зато потом у нее ТАКИЕ ЗУБКИ!!!!! получились!!!!!! Загляденье!!!! Но правда всю жизнь будет носить маленькую "скобку" (которая никак не мешает) на внутренней стороны передних зубов. Когда у нее начали прорезаться зубы мудрости, все четыре были удалены хирургом, так как начали сдвигать передние- вовремя успели, иначе вся красота была бы испорчена.
 
01 Фев 2012 20:59

Распечатать сообщение
Вероника УУ

Вероника

34 года
Улан-Удэ

Вероника УУМои рецепты
Спасибо, что откликнулись girl_claping
drake писал(а):
После 5 минут просмотра, она говорит:- сейчас вытаскиваем 4 зуба

Я как помню мне стоматолог говорил, что за все зубы надо бороться и не выдергивать без повода, а лечить все нужно. Слава богу, что ушли от туда!Я бы наверно ноги в руки и бегом от туда!
Тоже хочется иметь зубки ровные или как говорят голливудскую улыбку Yahoo!
 
02 Фев 2012 14:00

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Пришлось вырвать 4 клыка -нижние и верхние.

У меня аж дрожь по коже-бедненькая дочура, ну и натерпелись вы обе praising praising praising
Вероника УУ писал(а):
за все зубы надо бороться

500%-я придерживаюсь только такого мнения. Подумайте, ведь будет и старость-а уж тогда каждый зубик на учёте...
Eura-cat (Ойра) писал(а):
оковка внутри переломилась и самим с ней ничего невозможно было сделать
-вот поэтому я и говорила -ищите
специалиста и, по возможности ,в своем городе.Mы с этими поломками, натёрами ,выпаданиями-наездили, наверно, на вторые брекеты хватило-бы.
Eura-cat (Ойра) писал(а):
всю жизнь будет носить маленькую "скобку"

-да, это так, и проблема в том ,что если она выпадет или поломается, а врача рядом не будет ,то зубки ,,поползут" обратно-на свои привычные места ,и кривость можно ощутить ,практически через месяц...
Вероника УУ писал(а):
хочется иметь зубки ровные или как говорят голливудскую улыбку

я согласна :красивые зубы-это практически-лицо человека.Hо посмотри, сколько голивудских акёров с кривыми зубами, с промежутками между зубов, и это придаёт свой шарм ,и любим, и не меньше...
 
02 Фев 2012 15:36

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Носила в подростковом возрасте больше 2хлет,выпрямляли клыки. В итоге на место встал только один клык,немного сместив соседний зуб,а второй клык так и остался торчать wacko1
 
21 Фев 2012 23:41

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Наконец-то появилась такая темка! Я счастливая обладательница брекетов! Embarassed Ношу уже 1год и 4 мес. Ну, у меня случай сложноват, не как у тебя, Вероника, только 2 зубика надо исправлять, у меня был "забор" на нижней челюсти и на верхней тоже всё криво. Какие вопросы тебя интересуют, задавай, не стесняйся!!! friends
 
25 Фев 2012 9:49

Распечатать сообщение
Вероника УУ

Вероника

34 года
Улан-Удэ

Вероника УУМои рецепты
Дорогое удовольствие брекеты, у нас 75тысяч стоит полное лечение. Анастасия Сергеевна, скажи пожалуйста, много мороки с брекетами???Слышала, что нужно ограничивать себя в некоторых продуктах и постоянно чистить зубы Romashki
 
25 Фев 2012 14:19

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Вероника УУ писал(а):
Дорогое удовольствие брекеты, у нас 75тысяч стоит полное лечение

wacko1
Ой, как много! Я за брекеты отдала 33тыс., получается по 16.500 за каждую челюсть. Больше я ни за что не плачу, не зависимо, как часто хожу на прием к врачу. Брекет-система у меня комбинированная, на передних зубах керамические, а на задних железные.
Вероника УУ писал(а):
скажи пожалуйста, много мороки с брекетами???Слышала, что нужно ограничивать себя в некоторых продуктах и постоянно чистить зубы

Мороки не много, когда брекеты поставили, к ним идет привыкание дня 3-4, потом их уже не ощущаешь. В первое время больновато жевать, примерно неделю после установки ела мягкую пищу, а потом все нормально. Нельзя грызть орехи, чипсы, сухарики и все сильно жесткое. Но я все равно иногда ем, аккуратно, ничего страшного не случилось.
Зубы желательно чистить после каждого приема пищи, это кстати говоря, и без брекетов желательно делать girl_haha
Если нет возможности почистить, например на работе, то желательно хотя бы прополоскать рот.
Можешь еще вопросы задавать, отвечу! Smile friends
 
25 Фев 2012 14:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
3 месяца назад поставили сыну брекеты,хотели только на нижнюю челюсть,т.к. в большей степени внизу кривые зубы,но нам сказали,что сначала ставят на верхнюю,а потом на нижнюю.Изначально сделали слепки челюстей,и уже через месяц мы увидели улучшение во внешнем виде,зубы и верхние тоже становятся на место(о которых мы и подумать не могли,что их вообще нужно ровнять).
Вероника УУ писал(а):
у нас 75тысяч
Мы нашли за 50 тыс,т.е 30 тыс. на обе челюсти и около 20 тыс в течение года какое-то обслуживание.
Да,удовольствие дорогущее!!
Вероника УУ писал(а):
и постоянно чистить зубы

Это да,врач очень жестко давала наказ сыну в отношении чистки зубов.Мы купили спец.щетки,которые вычищают все под брекетами,если этого ни делать,то могут сильно воспалиться десны,вплоть до какой-то болезни(не помню) и систему снимут,а это соответственно себе убыток.Поэтому я за этим зорко слежу,бывает,что даже проверяю как сын почистил зубы.
 
25 Фев 2012 14:44

Распечатать сообщение
Нелли_Е





Нелли_ЕМои рецепты
У меня тоже стоят брекеты. сегодня им 5-й день. Обычные металлические лигирующие. 40 т.р. за все отдала. Каждый прием бесплатно. Плачу только по 300 рублей клинике, а лигатурки, дуги и прочие атрибуты входят в стоимость лечения. Вот.
 
25 Фев 2012 20:38

Распечатать сообщение
Вероника УУ

Вероника

34 года
Улан-Удэ

Вероника УУМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Я за брекеты отдала 33тыс.
Да, цены везде разные!!!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Мы купили спец.щетки,которые вычищают все под брекетами
Я даже и не подозревала что такие щетки бывают Rose
В общем иду к стоматологу)))и буду все узнавать. Нужно быстрее делать,а то потом еще дороже станет!
У меня вопрос не по теме. Как фотографии вставлять?Я новичок на форуме sad
 
25 Фев 2012 21:21

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
Вероника УУ писал(а):
у нас 75тысяч стоит полное лечение

А нам, наверно, дороже обошлось( если добавить расходы на дорогу) Поэтому и говорю,- ищите хорошего специалиста ближе к дому.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
врач очень жестко давала наказ сыну в отношении чистки зубов

И не только наказ, а нас послали даже на обучение к гигиенисту рта-как правильно чистить Smile . И не смейтесь, там наглядно показали, что такое ,,чистые" зубы в нашем понятии... Давали рот прополоскать какой-то жидкостью, и тогда места, где плохо почищено- розовели ,как от марганцовки. Всё это делается, чтоб под брекетом кариес не образовался. А то ещё проблем будет ...
Ещё -для чистки пользуется специальная нитка. good Она шире, чем простая нитка для чистки между зубов.
 
26 Фев 2012 1:40

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Вероника УУ писал(а):
Я даже и не подозревала что такие щетки бывают

Да, бывают! Я тоже до брекетов не думала, что существует столько разновидностей щеток! wacko1 girl_haha
Нужна простая щетка, орто-щетка (с V-образной щетиной), ершики специальные. Об этом подробно расскажет врач.
Вероника УУ писал(а):
В общем иду к стоматологу)))и буду все узнавать

Идти нужно к врачу-ортодонту. Желательно сходить на консультацию к нескольким ортодонтам.
drake писал(а):
Ещё -для чистки пользуется специальная нитка. Она шире, чем простая нитка для чистки между зубов.

Нитка называется суперфлосс, вещь хорошая, но она подходит не всем. У меня, например, слишком маленькое расстояние между зубов и подходит только простоя зубная нить.
Вероника УУ писал(а):
У меня вопрос не по теме. Как фотографии вставлять?Я новичок на форуме

Вот здесь посмотри:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
26 Фев 2012 13:45

Распечатать сообщение
Вероника УУ

Вероника

34 года
Улан-Удэ

Вероника УУМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Желательно сходить на консультацию к нескольким ортодонтам.

Спасибо за совет)))обязательно схожу к нескольким врачам)))
 
26 Фев 2012 15:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Настя, скажи, пожалуйста, может ли что-то сломаться в процессе носки? sharik И что тогда делать, если ты, допустим, в отпуске, а там что-то отвалилось? Embarassed
Я тоже сейчас собираю деньги на брекеты, у нас, конечно, это совсем другие цифры, к тому же мне нужны сапфиры. wacko1 Но что делать. Сама запустила зубы, и моя когда-то голливудская улыбка теперь нуждается в ортодонте.

Анастасия Сергеевна. писал(а):
Нитка называется суперфлосс, вещь хорошая, но она подходит не всем.

А ирригатор годится для этих целей? sharik Мой стоматолог говорит, что если есть коронки или импланты - флосс не очень можно. sharik
 
26 Фев 2012 18:19

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Вероника УУ писал(а):
Спасибо за совет)))обязательно схожу к нескольким врачам)))

good Желаю удачи!!!
Амани писал(а):
может ли что-то сломаться в процессе носки?

Может, конечно! У меня раза три отлетали лигатурки, это такие резиночки, которые держат дугу в брекете. Ничего страшного, но сразу к врачу, это дело поправимое.
Амани писал(а):
И что тогда делать, если ты, допустим, в отпуске, а там что-то отвалилось?

Если в отпуске, то тоже не беда, можно найти какую-нибудь клинику, наверняка помогут, тем более сейчас в России брекеты более популярны, чем раньше. А если отпуск за границей будет, то там еще проще, у них лечение брекетами проходят почти все подростки, у кого проблемные зубы! Так что, в любой стоматологической клинике наверняка будет врач-ортодонт. good2

Амани писал(а):
Я тоже сейчас собираю деньги на брекеты, у нас, конечно, это совсем другие цифры, к тому же мне нужны сапфиры.

А зачем ты хочешь именно сапфиры? Они ведь дороже, более хрупкие и снимаются хуже всех видов брекетов. Если с точки зрения эстетики? То керамика тоже хорошо смотрится, я когда поставила брекеты, то не все мои знакомые вообще их заметили!
Амани писал(а):
А ирригатор годится для этих целей?

Да, ирригатор вещь хорошая, о нем отличные отзывы! Но у меня его нет. Говорят, что вычищает очень хорошо!
Амани писал(а):
Мой стоматолог говорит, что если есть коронки или импланты - флосс не очень можно.

Правильно говорит! Флосс не для всех подходит! Smile
 
26 Фев 2012 18:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Если с точки зрения эстетики?

Конечно. У меня такая работа, что это необходимо. unknown wacko1

Анастасия Сергеевна. писал(а):
А зачем ты хочешь именно сапфиры?

Я уже запуталась. Везде пишут и говорят по-разному.
В общем, я хочу вот так:
Фото
sharik
 
26 Фев 2012 18:49

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Амани писал(а):
Конечно. У меня такая работа, что это необходимо.

Я педагог, для меня тоже эстетика очень важна, поэтому я поставила керамику. Керамика тоже белая, но не такая прозрачная, как сапфиры.
Амани писал(а):
Я уже запуталась. Везде пишут и говорят по-разному.

В общем, я хочу вот так:

Да, похоже на сапфиры.
Вот сравнение брекет-систем:
Фото
 
26 Фев 2012 19:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
А у тебя проволочка эта белая или металлик? unknown И это как-то можно выбрать или зависит от производителя?
Я так понимаю, еще от врача зависит, все любят работать на разных системах, видимо. unknown
По фото вообще я не вижу разницы между керамикой и сапфирами girl_haha Рекламные фото, е-мое.
Ортодонт мне показывала альбом, но я со страху-то что-то толком не разглядела girl_haha
 
26 Фев 2012 19:15

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Амани писал(а):
А у тебя проволочка эта белая или металлик?

Эта проволочка (дуга) у меня белая, со временем белое покрытие немного стирается.
Амани писал(а):
И это как-то можно выбрать или зависит от производителя?

Да, это зависит от вида брекет-системы.
Амани писал(а):
Я так понимаю, еще от врача зависит, все любят работать на разных системах, видимо.

Да, мне врач предлагал металлические брекеты, керамические или комбинированные, сказал, что ему все равно, какую брекет-систему я выберу, работают они одинаково, вопрос только в эстетике. Я выбрала комбинированные, т.к. на задних зубах все равно брекетов не видно, там металл, а на передних керамика.
Амани писал(а):
По фото вообще я не вижу разницы между керамикой и сапфирами Рекламные фото, е-мое.

Ага! girl_haha
Амани писал(а):
Ортодонт мне показывала альбом, но я со страху-то что-то толком не разглядела

Ты хорошо еще раз посмотри, подумай, это важное решение. good
 
26 Фев 2012 19:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
А зачем ты хочешь именно сапфиры? Они ведь дороже, более хрупкие и снимаются хуже всех видов брекетов

настоящих сапфировых брекетов НЕ существует...
Лечение более надежно и успешно с металлическими брекетами, разновидностей брекетов очень много...
Если хочется эстетики, то это керамические брекеты и обязательно! с металлическим пазом (ни в коем случае ни композитные, ни пластиковые, композит очень эстетичен, но очень хрупок). Ценовой разброс среди и металлических и керамических брекетов большой, но, как правило, чем выше цена, тем качественнее исполнение брекета.. немало зависит и от дуг, закрепляемых в брекетах. Если керамика - брекеты Кларити фирмы 3М, помимо всего хорошо снимаются после лечения.
Но главное, все зависит от врача и от надлежашего исполнения его требований, лечение может быть успешным и с брекетами стоимостью 2000 рублей

Амани писал(а):
А у тебя проволочка эта белая или металлик? И это как-то можно выбрать или зависит от производителя?

дуга всегда металлическая, стальная, нитиноловая или флекс... но может иметь покрытие, например тефлоновое - примерно под цвет зубов, но оно не очень прочное и утолщает дугу, то есть если дуга к примеру размера 12, то с тефлоном это уже 14 дуга более толстая и заметная.
 
26 Фев 2012 19:22

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
escada писал(а):
Лечение более надежно и успешно с металлическими брекетами

Совершенно согласна! Уже не в первый раз слышу, что металлические брекеты самые лучшие! Но, к сожалению, в плане эстетики проигрывают. unknown
Елена, можно вопрос, Вы ортодонт? Embarassed
 
26 Фев 2012 19:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Спасибо, девочки, за инфу, будем выбирать и решать. dance2

Анастасия Сергеевна. писал(а):
Уже не в первый раз слышу, что металлические брекеты самые лучшие!

Я тоже это слышала, но так же слышала, что у хорошего доктора все брекеты работают хорошо. unknown В любом случае, у меня не такой сложный случай по мнению тех ортодонтов, у кого я уже была, надеюсь, обойдемся без металлических. girl_haha
 
26 Фев 2012 19:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Амани писал(а):
Я тоже это слышала, но так же слышала, что у хорошего доктора все брекеты работают хорошо.
good
Страница 1 из 2

Наверх