Тортик / Мусс без выпечки из авокадо

Сообщение Автор
Тортик / Мусс без выпечки из авокадо
31 Янв 2012 2:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Фото


Итак, независимо от того любите вы авокадо или нет, советую попробовать этот тортик. Он вкусный, легко готовится и полезен к тому же. Да, да, немного сахара и жира нам абсолютно не помеха, главное, знать меру. Убедила? Значит берёмся за дело: dance2

печенье, сколько нужно, чтобы покрыть дно блюда, накрошить
(я обычно крошку оставляю сухой, но здесь решила смешать с лимонным соком)

2 спелых авокадо, очистить и вынуть косточку
пол банки сгущённого молока
пол стакана лимонного сока
Взбить всё в процессоре и залить нашу подготовочку из печенья. Верх можно оставить как есть или украсить по желанию. Поставить охлаждаться в холодильник на пару часиков.

Эту красоту можно вполне оформить в красивом фужере и подать как мусс. Можно также сюда добавить какао. Думаю, вместо печенья можно слегка поджарить геркулесик и посыпать сверху, а также можно подключить и орешки. Если оставить всё как есть, то можно геркулесик использовать для крошки также. Это так, мои догадки. У меня было печенье, которым меня снабдили. Также, я использовала стандартное блюдо для пирогов. Если хотите, чтобы тортик вышел повыше, то возьмите блюдо поменьше или побольше ингредиентов. Спасибо за внимание! Romashki
 
01 Фев 2012 1:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А как можно описать вкус? На что похоже?
 
01 Фев 2012 3:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вкус такой воздушно кисло-сладенький, прелесть! Слегка напоминает вкус киви... nyam2

Думаю, что для начала можно взять одно авокадо + по половинке сгущёнки и лимонного сока - всё взбить, охладить и насладиться этим замечательным муссом. Можно посыпать орешками. good2
 
01 Фев 2012 19:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Спасибо за рецепт! У нас сейчас сезон авокадо. Надо попробовать. Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2012 21:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, пробуйте на здоровье и для разнообразия! Надеюсь, вам тоже понравится это незатейливое лакомство. girl_in_love
 
27 Фев 2013 11:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Привет Эсмирочка! Я к тебе с отчетом! girl_bye
Фото

Твой рецепт был у меня в закладках уже давненько, и вот наконец я его сделала. Yahoo! Это чудо! girl_in_love Я не пробовала раньше авокадо в сладких блюдах. А твой дессерт привел меня в восторг! nyam2 good2 Отрезать кусочек и красиво положить на тарелочку, как у тебя, у меня не получилось. unknown Поэтому сфоткала вот так
Фото

Сама видишь толстый-толстый слой "шоколада" girl_haha
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2013 19:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, какой сюрприз! good2 Ты появилась у меня как солнышко в дождливый сегодняшний денёк! friends Какой красавец у тебя получился! dance2 Какая прелесть! girl_claping Спасибо тебе большущее за доверие, прекрасные фотки и добрые слова! Rose Я очень-очень рада, что это лакомство пришлось тебе по душе! Yahoo! На здоровье, милая! girl_in_love

Тортик у тебя такой аппетитный, что так и хочется туда "нырнуть" ложечкой аккуратненько с боку и наслаждаться. Мм....вкус такой знакомый. nyam2 Спасибо тебе за чудное напоминание! give_heart Нужно будет это дело повторить. air_kiss
 
05 Апр 2013 18:01

Распечатать сообщение
Ложка_поварешка


38 лет
Москва

Ложка_поварешкаМои рецепты
А можно туда добавить желатин, чтобы он застыл?это испортит вкус?
 
05 Апр 2013 21:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Думаю, что можно и вряд ли это повлияет на вкус. Спасибо за интерес! Rose
 
23 Сен 2013 8:54

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Малинка,
Какая необычная комбинация !Обязательно приготовлю этот авокадный тортик.
Большое спасибо за рецепт. Будь здорова и продолжай нас радовать своими неординарными и вкусными блюдами.
 
23 Сен 2013 18:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, да тортик стоит твоего внимания! nyam2 Пробуй на здоровье! air_kiss

Огромное спасибо тебе за вдохновение! give_heart
 
08 Дек 2019 20:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Обязательно попробуйте это восхитительное лакомство! nyam2 New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх