Салат Уолдорф(салат с сельдереем)американская кухня

Сообщение Автор
Салат Уолдорф(салат с сельдереем)американская кухня
01 Фев 2012 23:12

Распечатать сообщение
Фото

Это лёгкий салатик как в приготовлении так и в поединии good2 Рецепт я нашла в интернете на одном из многочисленных кулинарных сайтов Yahoo!
Готовлю его часто,так как очень люблю сельдерей!
Нам нужны 4 стрелки стеблевого сельдерея; 1 сладкое яблоко; 4 ст. л. майонеза;2-3 ст ложки сметаны или не сладкого йогурта, 1 ст. л. лимонного сока; горсть грецких орехов; соль, чёрный перец
Сельдерей мелко нарезаем-кубиками,яблоко также нарезаем кубиками и взбрызгиваем лимон соком(что бы не потемнело),подсушенные на сковороде орехи мелко крошим(я это делала ножом,но можно в ступке или в блендере),виноград по рецепту идёт для украшения салата,но он там так хорош что пару ягод я тоже добавила в сам салат.Отдельно смешиваю майонез со сметаной(или йогуртом)затем его добавляю в салат-перемешиваю солю и перцу. girl_claping
Этот салат красиво подавать на салатных листьях girl_claping Быстрый,свежий и хрустящий,можно даже сказать освежающий он может занять место на вашем столе girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki
Монтиша

Наталия

46 лет
Москва

МонтишаМои рецепты

01 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
Я никогда не пробовала сельдерей Embarassed Даже не знаю его вкуса Embarassed Наверно надо исправляться,так как салатик мне приглянулся good2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

02 Фев 2012 15:42

Распечатать сообщение
Наташа, мне нравится nyam2 Полезный, нетяжёлый, ненакладный good2
Катя Астрахань

Катя

38 лет

Катя АстраханьМои рецепты

02 Фев 2012 18:08

Распечатать сообщение
Кира обязательно познакомтесь с сельдереем friends Я его использую во всех его видах girl_bye зелень добавляю в салаты и супы,стебли добавляю в малаты и просто их можно погрысть с соусом блю-чиз,корень идёт в супы и бульоны а так же при тущении мяса girl_claping
Катенька я очень рада что мой рецепт пришелся вам по душе! girl_claping
Девочки спасибо Rose Rose Rose
Монтиша

Наталия

46 лет
Москва

МонтишаМои рецепты

02 Фев 2012 21:53

Распечатать сообщение
Замечательный салат wacko1
Монтиша писал(а):
Готовлю его часто,так как очень люблю сельдерей!

аналогично, обожаю сельдерей,а салаты с ним просто сказка. Спасибо за напоминание,завтра же бегу в магазин за новой упаковкой girl_in_love
NM

Анастасия

NMМои рецепты

03 Фев 2012 14:18

Распечатать сообщение
Монтиша
Один из моих любимых салатиков!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Янв 2014 3:58

Распечатать сообщение
Приготовила салатик. Съели в считанные минуты! Спасибо за рецепт, теперь я его часто буду готовить. New Year Tree
Лисенок2

Анна

Харьков

Лисенок2Мои рецепты

12 Июл 2015 22:30

Распечатать сообщение
Наталия, благодарю за рецепт! Очень красивый, вкусный, сочный салатик, нам очень понравилось. (И это при том, что я терпеть не могу стебли сельдерея!). Вы меня просто заставили по-другому взглянуть на этот вкус! Здесь он совершенно ненавязчивый и приятный. girl_claping Romashki

Zhanik

Жанна

38 лет
Тула

ZhanikМои рецепты

06 Ноя 2017 3:36

Распечатать сообщение
Отличный салат, прижился у нас, в этот раз правда грецких орехов не оказалось, пришлось посыпать арахисом. girl_haha Вкус это ничуть не испортило.

Zhanik

Жанна

38 лет
Тула

ZhanikМои рецепты

22 Янв 2019 8:01

Распечатать сообщение
Спасибо большое good все мои оценили good2 nyam2
Alla-MTR

55 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты