Салат Уолдорф(салат с сельдереем)американская кухня

Сообщение Автор
Салат Уолдорф(салат с сельдереем)американская кухня
01 Фев 2012 23:12

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Фото

Это лёгкий салатик как в приготовлении так и в поединии good2 Рецепт я нашла в интернете на одном из многочисленных кулинарных сайтов Yahoo!
Готовлю его часто,так как очень люблю сельдерей!
Нам нужны 4 стрелки стеблевого сельдерея; 1 сладкое яблоко; 4 ст. л. майонеза;2-3 ст ложки сметаны или не сладкого йогурта, 1 ст. л. лимонного сока; горсть грецких орехов; соль, чёрный перец
Сельдерей мелко нарезаем-кубиками,яблоко также нарезаем кубиками и взбрызгиваем лимон соком(что бы не потемнело),подсушенные на сковороде орехи мелко крошим(я это делала ножом,но можно в ступке или в блендере),виноград по рецепту идёт для украшения салата,но он там так хорош что пару ягод я тоже добавила в сам салат.Отдельно смешиваю майонез со сметаной(или йогуртом)затем его добавляю в салат-перемешиваю солю и перцу. girl_claping
Этот салат красиво подавать на салатных листьях girl_claping Быстрый,свежий и хрустящий,можно даже сказать освежающий он может занять место на вашем столе girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я никогда не пробовала сельдерей Embarassed Даже не знаю его вкуса Embarassed Наверно надо исправляться,так как салатик мне приглянулся good2
 
02 Фев 2012 15:42

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Наташа, мне нравится nyam2 Полезный, нетяжёлый, ненакладный good2
 
02 Фев 2012 18:08

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Кира обязательно познакомтесь с сельдереем friends Я его использую во всех его видах girl_bye зелень добавляю в салаты и супы,стебли добавляю в малаты и просто их можно погрысть с соусом блю-чиз,корень идёт в супы и бульоны а так же при тущении мяса girl_claping
Катенька я очень рада что мой рецепт пришелся вам по душе! girl_claping
Девочки спасибо Rose Rose Rose
 
02 Фев 2012 21:53

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Замечательный салат wacko1
Монтиша писал(а):
Готовлю его часто,так как очень люблю сельдерей!

аналогично, обожаю сельдерей,а салаты с ним просто сказка. Спасибо за напоминание,завтра же бегу в магазин за новой упаковкой girl_in_love
 
03 Фев 2012 14:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Монтиша
Один из моих любимых салатиков!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Янв 2014 3:58

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Приготовила салатик. Съели в считанные минуты! Спасибо за рецепт, теперь я его часто буду готовить. New Year Tree
 
12 Июл 2015 22:30

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталия, благодарю за рецепт! Очень красивый, вкусный, сочный салатик, нам очень понравилось. (И это при том, что я терпеть не могу стебли сельдерея!). Вы меня просто заставили по-другому взглянуть на этот вкус! Здесь он совершенно ненавязчивый и приятный. girl_claping Romashki



 
06 Ноя 2017 3:36

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Отличный салат, прижился у нас, в этот раз правда грецких орехов не оказалось, пришлось посыпать арахисом. girl_haha Вкус это ничуть не испортило.

 
22 Янв 2019 8:01

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Спасибо большое good все мои оценили good2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх