Кремовая овсяная кашка

Сообщение Автор
Кремовая овсяная кашка
03 Фев 2012 19:36

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Как же я люблю разнообразные каши! Но в нашей семье я одна такая, "белая ворона", и никто меня не понимает, поэтому готовлю их редко.. а жаль!
Конечно лучше делать каши из натуральных круп, но это занимает достаточно много времени, поэтому я сделала себе небольшое упрощение - например, овсянку готовлю из не хлопьев среднего помола. Утешаю себя тем фактом, что они не смолоты совсем в муку и там есть еще полезные вещества Embarassed
Так вот, последнее время на завтрак иногда стала готовить себе такую вот овсяночку, которая мне лично напоминает больше крем чем кашу! Долго подбирала для этого соотношение хлопьев и жидкости) рада что нашла подходящее для себя Smile

На одну порцию я беру: 1.5 стакана воды, 0.5 стакана молока, 1 ч.л. сахара, 3 ст.л. овсяных хлопьев (у меня такие которые надо поварить, на не просто подождать пару минут), ванилин, 3 черносливины (или изюм и пр.), корица.

Обычно, воду я кипячу в чайнике пока разогревается эл.плита. Отмеряю нужный объем воды, добавляю молоко, сахар, ванилин и жду когда начнет почти кипеть. Потом кладку хлопья и мелко порезанный чернослив (все-таки именно чернослив дает особенный вкус), варю постоянно помешивая минут 5-7, отключаю нагрев и закрываю крышкой. Так как плита СК, то тепло держит и кашка автоматически доготавливается, пока я совершаю утренний ритуал сборов на работу.
Через 10 минут кашка готова! Я люблю ее посыпать еще сверху корицей! nyam2

Совсем забыла сегодня утром сфотать)
 
03 Фев 2012 19:38

Распечатать сообщение
Еленка)

Лена

28 лет


Еленка)Мои рецепты
Интересно)Как фанат овсянки,беру себе на заметку.Как куплю овсянки - приготовлю.Спасибо! girl_claping
 
13 Фев 2012 11:49

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
В дополнение к рецепту:
Думала я, страдала, куда пристроить молочный коктейль Пармалат "Капучино"... В итоге, поллитра напитка ушло на:
- сладкие гренки мужу на завтрак (++ пристроила и коктейль и старых хлеб)
- испекла кекс в микре
- из оставшегося сделала сегодня утром кашу!
ммм... такой необычный вкус получился)
взяла стакан коктейля, стакан воды - довела до кипения + 3 ст.л. овсяных хлопьев, поварила 5 минут помешивая, накрыла крышкой и забыла на 20 минут.
Думаю, что это больше было похоже на кофейный десерт, чем просто на утреннюю овсянку good2 в такое морозное утро (-32) самое то!

Уф, рада что продукт не пропал и вкусняшка получилась Yahoo!
 
14 Мар 2012 17:29

Распечатать сообщение
Cooliya

Наташа

40 лет
Москва

CooliyaМои рецепты
Обязательно попробую!
 
14 Мар 2012 21:25

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Девочки! Жду ваших отзывов!
 
03 Ноя 2013 22:10

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусненько. good2 Брала с собой на дачу, ела на завтрак в холодном виде. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июл 2015 13:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличный рецептик. good2 good2 good2
 
05 Авг 2016 8:39

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good good good
 
01 Дек 2017 12:11

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличная кашка. good2 У меня даже кот ее ест. Koshechka_06
 
21 Май 2018 19:11

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
 
01 Май 2019 12:49

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good
 
23 Янв 2022 20:26

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Один из любимых завтраков. nyam2 Не надоедает. Wink Готовлю часто. good
 
03 Авг 2023 11:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташа, спасибо за рекламу. Каша ооочень вкусная. Делала на 4 столовых ложки крупы. Жидкость взяла 1,5 стакана воды и 200 мл сливок. Технология точно по рецепту.ели и за ушами трещало. Давно хотелось найти подобный рецепт. Действительно кремовая кашка получилась. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх