Собираем сумку в роддом

Сообщение Автор
Собираем сумку в роддом
05 Фев 2012 13:41

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

41 год


ПтицаМои рецепты
Даже если до заветной датки еще далеко, то врачи уже рекомендуют собрать сумочку заранее.
Что же туда положить?
Для мамы:
1) Бутылочку воды без газа
2) Посуду (стакан, тарелку, ложку, вилку) - не исключено, что ходить в столовую не будет возможности, а родные не бросят и еду будут приносить
3) Прокладки (я бы посоветовала прокладки для женщин, страдающих недержанием на первые 2 дня и прокладки с 4 капельками на послед. дни)
4) Сорочки с большиим вырезом (так удобнее кормить, но нам в роддоме давали казенные сорочки, свои не разрешали)
5) Тапочки (лучше сланцы, что б в душе в них же можно было мыться)
6) Носки
7) Халат
Cool Сменное белье (много! и бюстгалтера, которые могут промокнуть и трусики, которые могут за день несколько раз испачкаться)
9) Сотовый и зарядник к нему
10) Фотоаппарат и зарядник (батарейки)
11) Расческа, зубная щетка, зубная паста, мыло хозяйственное, шампунь, полотенце.
Одежду на выписку вам привезут родные в день выписки.
Для малыша:

1) Пеленочку (я брала большоооое махровое мягкое полотенце)
2) Чепчик
3) Носочки
4) Варежки
5) Влажные салфетки
6) Памперсы (но нам в роддоме давали пеленки и памперсами пользоваться не разрешали, как и своими пеленками)
7) Одеяльце
Cool Носовые платочки
9) Распашонки (2-3 не больше)
Одежду на выписку и конверт привезут родные.
У нас родился сразу с ноготками и я в этот раз возьму ножнички, что б подстриь ноготки.
Кто еще что вспомнит - пишите!
 
06 Фев 2012 1:21

Распечатать сообщение
Strawy

Мария

40 лет
Москва

StrawyМои рецепты
Повторюсь...
Вот я вам напишу список в роддом! Вдруг что нового найдете! Составляла его прямо там, так сказать для будущих родов...
1. Тапки резиновые. Я бы добавила еще и вторую пару тапок, т.к. пока резиновые высохнут после душа ждать долго, а в мокрых противно и холодно.
2. Одноразовые трусы. Я покупала двух типов - сетка, 1 шт в упаковке - мне очень понравились! Во-первых, они безразмерные. Во-вторых абсолютно не давят на шов после кесарева. Мягкие и удобные. Крылышки прокладок крепятся не очень. Зато они прекрасно стираются и быстро сохнут! Если купить 2-3 шт - хватит! На стирку время в роддоме найдется... Второго типа - совсем одноразовые. 4 шт в упаковке, бывают разного размера. Мне не понравились. Разве что прокладки цеплять удобнее.
3. Прокладки. Все советуют потолще, а я бы сказала брать разных. Первые 2 дня вообще заставляют местными пеленками пользоваться, а потом выделений уже по меньше... Так что дорогие послеродовые и не нужны, вполне хватит обычных ночных. Кстати, кто ложится в патологию заранее - прокладки брать!! Т.к. после того как пробка отойдет выделений хватит с головой. Напоминаю, что в патологию трусы брать нельзя (ну у нас так было в 7) Но сумки не проверяли...
4.Соль, сахар, чай, чашку, ложку, вилку, нож, тарелку.
5. Мыло (для кесарят - хозяйственное), мочалку, шампунь, станок, крем для рук и для лица, мыльница!, 2 полотенца, зубная паста и щетка в футляре.
6. Печенье, фрукты, шоколад (только в дородовое).
7. Книжка, телефон, зарядка, блокнот и ручку (очень нужны!). Деньги разной крупности. Но много не брать, т.к. не известно кто по палатам ходит...
8. Фотоаппарат.
9. Расческа, резинки для волос, нитки-иголки (у меня в патологии ночнушка досталась с вырезом до пупка, очень хотелось ее хоть чуть-чуть по размеру сделать...)
10. Туалетная бумага, у меня на почти 3 недели ушло аж 3,5 рулона четырехслойной бумаги. Кто рожать будет сам - бумагу покупаем самую дорогую! При наружных швах выручает.
11. Бюстгалтер для кормления (или обычный) + прокладки. У меня были джонсонс бэби - с них вата чуть на соски прилипает - не хорошо, т.к. в рот ребенку все лезет.
12. молокоотсос, бутылка, соска! (мы без соски очень страдали (я) - в итоге сняла соску с местной бутылки и напихала внутрь чистую пеленку - получила 2 часа сна).
13.Влажные салфетки. Разные. После кесарева мыться не дали пока щов не сняли (на 6 день).
14. Слабительное! Проблемы практически у всех были, а в РД только касторка! Глицериновых свечей не было. Микролакс отличная вещь! Быстро и просто. И главное однократного действия (полночи бегать не прийдется)
Для ребенка:
-подгузники, жидкое мыло, масло, крем под подгузники и от опрелостей, влажные салфетки, ватные диски и палочки с ограничителем. Иметь всего в двух экземплярах, т.к. у нас в детскую комнату все требовалось... Покупать в маленьких упаковках. Реально жалко, когда ребенок провел в детской 1-2 дня, а бутылка с маслом так и осталась... Ну да ладно.
Вот примерно что мне пригодилось, либо пригодилось бы, если бы было. Надеюсь поможет!
Вот! Забыла еще! Документы (какие сами разберетесь), по 2 копии к ним ко всем на всякий случай. Телефон и номер своей ЖК и детской поликлиники. И обязательно копию больничного листа! Это чтобы продлить больничный при осложнениях.
 
06 Фев 2012 3:08

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Полдома с собой тащить надо wacko1 А мне еще и сразу всё, в чём выписываться будем...
 
11 Фев 2012 17:49

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Девочки,конечно не в тему,но я советую перед роддом побриться самим.
 
13 Фев 2012 19:06

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Strawy
О, Машунь, супер! А я как раз твой список в темке искала...
Для меня непонятным остается только одежда для малыша... Сколько ее надо, если лежать после кесарева?

А насчет бритья — везде по-разному, некоторые акушерки неверят, чть это раздражение после бритья, а не сыпь... Пусть лучше сами побреют.
 
16 Фев 2012 7:10

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Девочки, меня вот что интересует. В нашем списке из жк кроме полотенца и полотенца банного есть бумажные полотенца. Зачем они?? Бумажные- то?
И вот мыло - написано "детское жидкое без запаха ". А я уже обычное приготовила, или это не принципиально?? Возможно, жидкое удобней, но я как- то раньше и обычным справлялась. Как быть?
 
17 Фев 2012 14:24

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Marinishna писал(а):
И вот мыло - написано "детское жидкое без запаха ".

Марин, я обычное положила...
Marinishna писал(а):
есть бумажные полотенца. Зачем они??

у нас предполагалось, что вытирать после всяких процедер типа ктг, узи гель, ну и вообще. Я брала обычные салфетки.
 
17 Фев 2012 15:37

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marinishna писал(а):
В нашем списке из жк кроме полотенца и полотенца банного есть бумажные полотенца. Зачем они?? Бумажные- то?

И вот мыло - написано "детское жидкое без запаха ".


У нас точно также в любой роддом нужно 2 бумажных полотенца и 2 жидких мыла. Одно полотенце и мыло забирают при поступление на нужды роддома, а второй комплект себе после родов. Смысл в том, что свои полотенца это для себя, а вот когда приходит на осмотр неонатолог или детская медсестричка для каких-то процедур, то они быстро моют руки и вытираются бумажным полотенцем. Так действительно удобнее и гигиеничнее. Надо сказать я сама нелюбитель жидкого мыла, мне кажется оно смывается дольше girl_haha но в роддом оба раза его брала, во первых по списку чтобы не придалбывались, а во вторых в роддоме это правда очень удобно, особенно во второй раз ощутила, когда в роддоме горячей воды не было. wacko1 Если есть возможность купи в роддом жидкое, а обычное дома еще пригодится. Ну а если обычное возьмешь, то максимум поорут да на том и закончится. Congratulate
 
17 Фев 2012 16:11

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Ирюська
Ириша, у нас количество не указано, не понятно - себе это или роддому, но вот что смущает, некоторые вещи перечислены будто на выбор, ну не может быть что всё это надо взять, например, малышу что взять - одеяло, плед, конверт, комбинезон. Так и написано, через запятую. Что, всё и взять?! Видимо, от погоды зависит, сама решай. И салфетки я взяла влажные большую пачку, ну бумажных полотенец возьму,а вот мыло - не хочу, у меня кусками штук 10 в запасе, очень неохота на жидкое тратиться. Такая я жадинаSmile

Всё!!! Позвонила я в два роддома, в одном сказали, что нет у них никаких списков, что сама думаешь - то и бери, хоть жидкое мыло, хоть газообразноеSmile Во втором сказали - себя главное не забудьте, гигиенические принадлежности и что хотите на свое усмотрение, пакеты никто не шерстит.Я хоть успокоилась Smile
 
16 Мар 2012 23:35

Распечатать сообщение
NAkeT

Лиза

32 года
Москва

NAkeTМои рецепты
В Московские роддома ничего кроме телефона и бутылки воды брать с собой нельзя. Остальное пускай родственники привозят...
При том медсестер никак не волнует, одни вы живете, не одни...Неположено и всё...
 
30 Мар 2012 3:00

Распечатать сообщение
Zvetikina

Светалана

40 лет


ZvetikinaМои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Девочки,конечно не в тему,но я советую перед роддом побриться самим.

А почему не в тему? Так и нужно делать. Проще самой будет. Правда я сама справится не могла муж помогал.
 
06 Май 2012 23:37

Распечатать сообщение
СвиНюшка

Карина

42 года
Россия

СвиНюшкаМои рецепты
Совсем офф-топ, но очень насущно: а вместо бритья эпиляцию кто-нибудь "там" перед родами делал? Извините, что не по теме Embarassed
 
22 Май 2012 1:17

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
а почему нельзя? я делала, намного удобнее чем бритвой.
 
24 Май 2014 18:13

Распечатать сообщение
Khadizhat

Hadischka

42 года


KhadizhatМои рецепты
Ужас)))) Да в Германии все есть ,и прокладки и памперсы и все что надо,и не кто не против если все с собой принесешь) и палаты всего на две роженецы и бутылки с специальным молоком если нет молока у мамы) и душ и туалет почти каждой палате,и убирают в палате в туалете 2 раза в день,и кушать приносят в палату если трудно встать, даже меню есть 3 типов,для вегетарианцев ,для мусульман и для тех кто ест свинину) girl_haha
 
01 Июн 2014 21:10

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
У нас в Украине вообще не кормят this
 
02 Июн 2014 14:28

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Зеркальце писал(а):
У нас в Украине вообще не кормят

Sad Бедные, держитесь! Сил Вам! В таких условиях рожать, как-то пытаться быть спокойной...
Будем за Вас молиться, чтобы пришел наконец МИР в Вашу страну!

И по поводу списков..
Может кто "свеженькое" что-ть добавит )) чем затариваться ))
 
06 Июл 2014 0:51

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
TATKA007 писал(а):

И по поводу списков..
Может кто "свеженькое" что-ть добавит )) чем затариваться ))

Я думаю, что в разных роддомах разные списки и правила. Нужно узнавать конкретно про тот роддом, в котором вы собираетесь рожать.
Вот например список вещей с сайта роддома и все остальное просто не пропустят и вернут.
Список вещей в родильное отделение.
- Паспорт ( ксерокопия 1-ой страницы и страницы с пропиской в двух экземплярах)
- Страховой полис ( ксерокопия в двух экземплярах)
- Родовой сертификат если не выдавали то СНИЛС
- Ксерокопия больничного листа
- Обменная карта ( в ней бланк группы крови и резус фактор)
- Одноразовый станок
- Моющиеся тапочки (резиновые или кожаные), носки.
- Питьевая вода до 1.5 литров.
- Сотовый телефон и зарядное устройство.

Список вещей в послеродовое отделение
- Тапочки моющиеся (резиновые или кожаные)
- Одноразовые трусы
- Прокладки послеродовые
- Бюстгальтер для кормящих матерей, накладки для сосков.
- Бандаж послеродовый
- Крем для профилактики трещин на сосках
- Предметы личной гигиены
- Туалетные принадлежности
- Молокоотсос ( по желанию)
 
07 Июл 2014 12:57

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Strawberry писал(а):
Я думаю, что в разных роддомах разные списки и правила. Нужно узнавать конкретно про тот роддом, в котором вы собираетесь рожать.

Спасибо! Smile
я уже слазила на сайт своего предполагаемого роддома, распечатала памятку, там есть информация, что нужно,можно.
Практически тоже самое,что Вы разместили.
Для себя решила, крем от трещин не буду брать, молокоотсос тоже и еще у нас
написано
"Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому
еду брать не надо. При желании можете взять воду
(бутилированную, не более 1–1,5 л), йогурт, шоколад.
Если Вы заранее сделаете
ксерокопию паспорта,
листка нетрудоспособности
и страхового полиса,
мы будем Вам очень признательны!
Всё, что нужно будет после родов, родственники передадут Вам
позже, но Вы можете приготовить заранее:
• послеоперационный бандаж (если планируется операция кесарева сечения);
• прокладки гигиенические (maxi);
• одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придётся стирать);
• упаковку памперсов для ребёнка от 3 до 6 кг;
• крем против трещин на сосках;
• предметы туалета (зубная паста, щётка, расчёска, шампунь, мыло в мыльнице,
крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
• бумагу и ручку, чтобы писать записки или дневник;
• в нашем роддоме разрешается пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
• всё необходимое для вашего ребёнка, Вам дадут в роддоме;
• можете взять мобильный компьютер iPad для доступа в интернет. В роддоме развёрнут круглосуточный беспроводной доступ к интернет посредством Wi­Fi технологий."
 
12 Июл 2014 12:12

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
TATKA007 писал(а):
. В роддоме развёрнут круглосуточный беспроводной доступ к интернет посредством Wi­Fi технологий."

Ничего себе какой шик! Smile это в каком роддоме интернет есть?
А еще хочу добавить, что многие девочки, которые рожали, советуют брать на роды гигиеническую помаду, так как во время родов очень пересыхают губы.
 
12 Июл 2014 16:33

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Strawberry писал(а):
Ничего себе какой шик! это в каком роддоме интернет есть?

4-й Роддом смотрела, к нему же и прикреплена по Женской консультации ))
А про помаду,точно, надо будет взять! )
А еще недавно подружка мне дала ЦУ girl_haha бери бутылку с водой..с соской..я сначала не поняла,что за соска..оказывается бутылочки такие для взрослых ))

Она 17 часов рожала, все про все, говорит, потом пить хочется, а руки трясутся,с такой удобно ))
К счастью не все по 17 часов рожают, поэтому, тут на усмотрение
 
08 Янв 2016 19:48

Распечатать сообщение
elen78


45 лет


elen78Мои рецепты
Зеркальце писал(а):
У нас в Украине вообще не кормят this
в моём маленьком городишке кормят.и 7 лет назад кормили и ы этом году.правда многие отказываются сразу начинают соблюдать диету для ГВ good
 
09 Сен 2016 17:17

Распечатать сообщение
shokolada

Анастасия

36 лет
Москва

shokoladaМои рецепты
во всех роддомах все по разному. Это надо там узнавать, а потом собирать
 
30 Апр 2017 2:00

Распечатать сообщение
nadinka-996



Киев

nadinka-996Мои рецепты
Цитата:
во всех роддомах все по разному. Это надо там узнавать, а потом собирать
Полностью согласна. Вот так собрала 5 торб по списку. scenic Вдвоем еле вынесли к скорой помощи
Плюс благотворительный взнос на лекарства.
Кормили хорошо, домашнее практически не ела, повезла обратно.
Во время схваток есть разрешали, чтобы были силы. Very Happy
 
10 Май 2017 17:55

Распечатать сообщение
Иванова Вероника

Вероника




Иванова ВероникаМои рецепты
Ага, а список распечатать, чтобы ничего не забыть. А еще сейчас продают готовые решения для роддома, ну, это если есть лишних денег )
Страница 1 из 1

Наверх