Riwelsuppe или Суп затирка

Сообщение Автор
Riwelsuppe или Суп затирка
09 Фев 2012 1:28

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Этот сайт я знаю уже почти два года, но такого супчика я ещё не встречала, вот и решила поделиться с вами.
Фото

Для супчика готовим мясной бульон, любой подойдёт.
На 2-2,5 литра бульона нужно нам:
5-6 средних кортошин
1не большая луковица
1 морковь
1/4 красного перца(если нет, можно и без него)
1 яйцо и 1,5 стакана муки
соль и специи по вкусу
зелень:лучок, петрушка. укропчик(зимой у меня замороженные)

И так бульон у нас готов, делаем зажарку, режем лук, морковь и перец кубиками и зажариваем на сковороде:
Фото

Режем также не большими кубиками картошку
Фото

и приступаем к затирке:
в небольшую чашку разбиваем яйцо, солим по вкусу и взбиваем его, (я делаю это вилкой),
Фото

затем всыпаем в яйцо муку
Фото

и также вилкой начинаем размешивать муку в яйце, пока не получится (так скажем) хлопьями тесто,потом набираем в руки муку и прижимаем, чтобы получились комочки вот так:
Фото

затем беру лист пекарской бумаги, на него кладу сито, высыпаю содержимое из чашки и начинаю просеивать до тех пор пока не просеится вся мука, это должно выглядеть так:
Фото

В бульон выкладываем зажарку, картофель и даём закипеть, затем высыпаем постепенно затирку и тут же мешаем ложкой( точно также как варим манную кашу), но тут вы должны сами смотреть, если вы любите густой суп, то можете высыпать всю затирку, если хотите жиденького супчика высыпайте поменьше(остатки можно высушить и использовать в следующий раз. Варим минут 5-7, добавляем специи какие вы любите, зелень.
Всё супчик готов.
Фото

Приятного аппетита!
 
09 Фев 2012 12:45

Распечатать сообщение
Диана_Ди

Диана

43 года
Батуми

Диана_ДиМои рецепты
Вкусненько! Будем пробовать good
 
09 Фев 2012 13:42

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Танечка! Спасибо за рецепт! Живу на Украине и никогда не делала суп затирку Embarassed Embarassed Embarassed unknown , просто не знала как делать эту самую затирку Embarassed, хотя слышала о таком супе. Спасибо тебе за подробное описание и фото процЭсса Wink Rose Rose Rose
 
09 Фев 2012 17:53

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Я помню моя мама делала такой суп,увидела этот рецепт и вспомнила Wink Wink И по-моему даже делали просто затирку с жареным луком Smile Спасибо за рецепт. Romashki
 
09 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
Aspana

Аиша

46 лет
Алматы, Казахстан

AspanaМои рецепты
Тальти
Татьяна,
Это суп из детства Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Моя бабушка раньше часто его готовила. Но после того, как в далеком 93-м она уехала в Германию, я о нем только вспоминаю nyam2 nyam2 nyam2
А благодаря Вам, теперь я сама смогу его приготовить.
Спасибо Вам большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2012 5:11

Распечатать сообщение
Тритий

Светлана

44 года
Германия

ТритийМои рецепты
А моя бабушка варила суп "Затирку"на молоке nyam2 good теперь надо и такой попробовать Wink
 
12 Фев 2012 2:05

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Диана_Ди писал(а):
Вкусненько! Будем пробовать

На здоровье, Диана,буду рада, если понравится.

graNATKA писал(а):
Танечка! Спасибо за рецепт!

Спасибо тебе тоже Светлана, что заглянула.
Матяна писал(а):
И по-моему даже делали просто затирку с жареным луком

Да, Татьяна, и с луком тоже делают, тоже вкусно.
Aspana писал(а):
Это суп из детства

Аиша, я ведь тоже родом из Алматы! Я очень рада, что мой супчик напомнил тебе детство. Готовь на здоровье!
Тритий писал(а):
А моя бабушка варила суп "Затирку"на молоке

Светлана, мы тоже ещё варим на молоке, но только кашу.
В детстве я жила в деревне и не всегда была манка и мама заменяла затиркой, если мы просили манную кашу, она всегда говорила, это искуственная манная каша.

Девочки большое спасибо, что заглянули в гости!
 
11 Апр 2013 13:33

Распечатать сообщение
Фуфыстик

Ольга

60 лет


ФуфыстикМои рецепты
Мама летом часто варила затирку со свежими помидорами. Спасибо что напомнили! заберу в закладочки. Rose
 
24 Ноя 2013 1:35

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
И моя бабушка варит такой чудесный суп "ЗАтирка": и молочный и просто суп. Только мне кажется на галушки идет яйцо, а зАтирку делают только на воде. Но я могу ошибаться. Ведь сама никогда не готовила такой вкуснючий суп. Пару раз помогала бабушке в сите крутить затирку и всё. Завтра у бабушки спрошу. Не знала, что такой суп и в Германии варят.
 
23 Фев 2018 21:39

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Ещё бабушка готовила затирку, правда всегда с молоком. Но Ваш вариант тоже вкусен. Спасибо!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх