Шарлотка из черствого хлеба

Сообщение Автор
Шарлотка из черствого хлеба
09 Фев 2012 13:27

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

girl_bye Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне на страничку! Welcome
Очень хочется угостить вас шарлоткой! girl_in_love Очень вкусной! nyam2 nyam2 nyam2 Этот рецепт я нашла в бабушкиных записях
Фото
он мне понравился и я решила испечь, к тому же у меня уже третий день лежала целая булка белого хлеба (как-то получилось, что мы ее не съели Embarassed ).

Фото

Эта шарлотка готовится из самых простых продуктов, но результат меня и все мое семейство порадовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Доча съела 2 куска, а муж даже не понял что шарлотка из хлеба – сказал что вкусно и необычно! От себя скажу, что шарлотка получается мягкой и сочной, в ней смешивается аромат свежего хлеба и печеных яблок! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лучше всего ее кушать теплой! В первый вечер мы съели больше половины, на ночь я убрала шарлотку в холодильник, а утром подогрела в микроволновой печи -очень вкусно даже на второй день! girl_claping Обязательно буду печь ее еще!

Ну ладно, перейдем к самому рецепту!
0,5 литра молока (я брала жирность 2,5% )
2 яйца
0,5 стакана сахара
30гр. масла
3 яблока
Белый хлеб подсохший ( можно, я думаю, и свежий), можно батон


Хлеб нарезать толщиной 0,8см и на четвертинки
Яйца взболтать с молоком и сахаром опускать туда кусочки хлеба и класть в форму выстеленную пергаментом или посыпанную сухарями,
Фото
сверху положить тоненько нарезанные яблоки (я еще посыпала изюмом для дополнительной сладости) и кусочки масла.
Фото
И повторить. Так каждого слоя должно быть 3 и наверху окажутся яблоки. Все слои в конце немного прижать-утрамбовать. Есля осталась яично-молочная смесь - вылит сверху.
Фото

Я их посыпала сахаром.
Выпекалась шарлотка 1 час при температуре 200С
Фото

Количество слоев и то что яблоки сверху считаю не принципиальным wacko1 – можно и хлеб сверху выложить, можно и слоев поменьше – если хлеба не много.
Вообще с начинкой можно смело экспериментировать Wink Wink Wink – добавить к яблокам, например, какие-нибудь ягоды (клюкву, бруснику, черную смородину).
Вот что получилось (украсила клубничным вареньем) Smile
Фото

И кусочек - угощайтесь! friends
Фото

 
09 Фев 2012 13:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Машенька!
Я первая на шарлотку... sharik так красиво уложено, а на вкус не суховато...

Спасибо за такой рецептик sharik sharik sharik

 
09 Фев 2012 13:52

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Машенька!
Я первая на шарлотку... так красиво уложено, а на вкус не суховато...

Спасибо за такой рецептик

Татьяночка! Rose Спасибо, за добрые слова! give_heart Получается совсем не суховато, а даже сочно и мягко! Хлеб же размокает. У меня хлеб был не совсем сухарь. Вся корочка была засохшая, а внутри еще немного мягкий, но целая большая булка и 0,5 молока хватило. Я думаю, если видно, что жидкости на последний слой не хватает - добавить молочка. Wink Wink Wink
Спасибо, Вам большое, что заглянули! friends Надеюсь рецептик пригодится! sharik Romashki Rose
 
09 Фев 2012 13:54

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Марисанна
СУПЕР!!!!! nyam2 girl_claping
Хлеб белый мы не едим, но для такую шарлоточки я куплю его специально Smile
 
09 Фев 2012 14:00

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Morgee писал(а):
Марисанна
СУПЕР!!!!!
Хлеб белый мы не едим, но для такую шарлоточки я куплю его специально

Марго! Rose Спасибо! give_heart Как приятно видеть тебя на своей страничке! dance2 Буду ждать с отчетиком! Wink Wink Wink
 
09 Фев 2012 14:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марисанна
Мария,спасибо! Лет 6 назад попался на глаза рецепт шарлотки из черствого хлеба -испекла и смели моментально,но со всеми переездами рецепт потерялся! утащила в закладки,у меня много хлеба остается - у мужа мания,накупит и не ест
 
09 Фев 2012 14:19

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
09 Фев 2012 15:06

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Ой, для меня именно такая шарлотка - вкус детства, мама частенько пекла нам её. А я вот только сейчас о ней вспомнила, когда увидела ваш рецепт, Маша.
 
09 Фев 2012 15:40

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Julliet писал(а):

Мария,спасибо! Лет 6 назад попался на глаза рецепт шарлотки из черствого хлеба -испекла и смели моментально,но со всеми переездами рецепт потерялся! утащила в закладки,у меня много хлеба остается - у мужа мания,накупит и не ест

Юленька Romashki , я очень рада что теперь рецепт нашелся! friends Надеюсь пригодится! Это действительно классный способ утилизации черствого хлеба! Wink Спасибо, что заглянула в гости! give_heart


Irina Haas писал(а):

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose


Мэнола писал(а):
Ой, для меня именно такая шарлотка - вкус детства, мама частенько пекла нам её. А я вот только сейчас о ней вспомнила, когда увидела ваш рецепт, Маша.


Мариночка Rose , мне очень приятно, что напомнила этот рецепт! girl_in_love Воспоминания детства самые яркие и приятные! give_heart give_heart give_heart Заходи еще в гости! Welcome
 
09 Фев 2012 15:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Этот рецепт я нашла в бабушкиных записях

Бабушкины рецепты ,они всегда вкусные и по домашнему оооочень аппетитные!!!! girl_in_love air_kiss
Мария,очень красивая шарлотка girl_claping и набор продуктов доступный и готовить совсем не сложно Smile good2 air_kiss
 
09 Фев 2012 15:49

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Бабушкины рецепты ,они всегда вкусные и по домашнему оооочень аппетитные!!!!
Мария,очень красивая шарлотка и набор продуктов доступный и готовить совсем не сложно


Лика! girl_bye girl_bye girl_bye Очень рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да, я готовила и бабушку вспоминала. Частенько перелистываю ее записи. Вчера было ровно 2 года как ее с нами нет...
Лика Rose , буду, ждать теперь и тебя у себя на страничке Embarassed , может рецепт и пригодится! Wink friends
 
09 Фев 2012 16:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Лика , буду, ждать теперь и тебя у себя на страничке , может рецепт и пригодится!

Мария,я такую шарлотку готовила в ранней молодости в школе,это были мои первые кулинарные достижения!!! Smile girl_bye но, помню сильно меня выручал рецепт когда мои детки были маленькие ,и времени особо печь не было.
Не обещаю, что в скором времени приду с отчетом ,так как у моих домашних свои запросы и заказы .
У мужа ,песочное с творогом ,песочное с яблоками ,и самые любимые кифлики с повидлом,а доця любит все с кремом ,ну как мама girl_haha girl_haha girl_haha
Марисанна писал(а):
Лика! Очень рада тебя видеть!

Взиамно,Мария!!! Rose
 
09 Фев 2012 16:42

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мария,я такую шарлотку готовила в ранней молодости в школе,это были мои первые кулинарные достижения!!! но, помню сильно меня выручал рецепт когда мои детки были маленькие ,и времени особо печь не было.
Не обещаю, что в скором времени приду с отчетом ,так как у моих домашних свои запросы и заказы .
У мужа ,песочное с творогом ,песочное с яблоками ,и самые любимые кифлики с повидлом,а доця любит все с кремом ,ну как мама

Понятно, это для вас уже прошедший этап. Embarassed Я с детства готовлю шарлотку на бисквитном тесте (яйца, сахар, мука), а такая шарлотка для меня - что-то новое. Wink Я кстати, тоже люблю все с кремом! friends
 
09 Фев 2012 17:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Марисанна
Маша, мне тоже шарлотка очень понравилась - пристроили залежавшийся хлебушек и вкусный завтрак готов good2 good2 good2
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2012 18:09

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Маша, мне тоже шарлотка очень понравилась - пристроили залежавшийся хлебушек и вкусный завтрак готов
Спасибо

Мариночка Welcome Rose , действительно, у любой хозяйки такие продукты всегда под рукой, и, хлебушку применение! girl_in_love Спасибо thank_you2 , Марина, что обратила внимание на рецептик! give_heart
 
09 Фев 2012 19:24

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Марисанна
Какая красота, и на фото видно, что очень сочный good ... Спасибо большое за рецепт, обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2012 21:01

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Марисанна
мария не откладывая долго в ящик взяла и приготовила ( ЭТО БЫЛО В ОБЕД ) одно могу сказать good2 ,безумно вкусно nyam2 и могу с точностью сказать это не последний раз girl_claping ,спасибо большое пребольшое мария Romashki
 
10 Фев 2012 2:53

Распечатать сообщение
Marussia

Masha

34 года
Болгария, Сандански /Драката/

MarussiaМои рецепты
Марисанна
Заинтриговали вы меня быстрой, простой и, уверена, вкусной шарлоткой. nyam2 Ну, уж очень я неровнодушна к бабушкиным рецептам. unknown У них, как говорят, всё гениальное просто! good Спасибо большое, обязательно воспользуюсь! Rose Rose Rose
 
10 Фев 2012 9:38

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Irina1502 писал(а):
Марисанна
Какая красота, и на фото видно, что очень сочный ... Спасибо большое за рецепт, обязательно попробую

Ириночка Welcome , шарлотка действительно очень сочная получается! girl_in_love Спасибо, что обратила внимание на рецептик! give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/URL]
elenusca писал(а):
мария не откладывая долго в ящик взяла и приготовила ( ЭТО БЫЛО В ОБЕД ) одно могу сказать ,безумно вкусно и могу с точностью сказать это не последний раз ,спасибо большое пребольшое мария

Елена girl_bye , как приятно, что Вы доверились рецепту и все понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за первый и быстрый такой положительный отчет! Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-942292359.html][/URL]


Marussia писал(а):
Заинтриговали вы меня быстрой, простой и, уверена, вкусной шарлоткой. Ну, уж очень я неровнодушна к бабушкиным рецептам. У них, как говорят, всё гениальное просто! Спасибо большое, обязательно воспользуюсь!


Машенька girl_bye , я тоже уже удостоверилась, что еде из незамысловатых продуктов и и простая еде самая вкусная! nyam2 Обязательно попробуй, должна понравиться шарлотка! Wink Спасибо, за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940865703.html][/URL]
 
12 Фев 2012 3:47

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Моя мама пекла в детстве моем такой пирог.
Она никогда не выбрасывала продукты и
учила нас относиться к ним с уважением.
Только я потеряла рецепт.А теперь нашла.
 
12 Фев 2012 10:06

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Gveret писал(а):
Моя мама пекла в детстве моем такой пирог.
Она никогда не выбрасывала продукты и
учила нас относиться к ним с уважением.
Только я потеряла рецепт.А теперь нашла.


Анна, мне очень приятно, что напомнила Вам утерянный рецепт из детства! girl_in_love Спасибо, за оставленный отзыв! Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/URL]
 
12 Фев 2012 22:25

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Марисанна
Мария, бегу к Вам с отчетом good Пирог получился необыкновенно вкусным, мягким и сочным nyam2
Фото

и кусочек...
Фото

Начинку сделала с яблоком и черносливом, сверху яблоки и сливовое варенье good2
Обязательно буду готовить еще и экспериментировать с различными начинками. Спастбо Вам за вкусный и простой в приготовлении рецепт!!! Rose Rose Rose
 
13 Фев 2012 1:35

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
И ОТ МЕНЯ СПАСИБО. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА ШАРЛОТКУ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОПРОБУЮ
 
13 Фев 2012 8:27

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Irina1502 писал(а):
Мария, бегу к Вам с отчетом Пирог получился необыкновенно вкусным, мягким и сочным

Ирина! girl_bye girl_bye girl_bye Красота то какая! good2 good2 good2 Очень аппетитно с вареньем - когда его много! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я то чуть-чуть ягодок положила для украшения Embarassed! Я тоже буду экспереминтировать с начинками! girl_yes3 Чернослив люблю... praising . И куочек получился просто пальчики оближешь nyam2 nyam2 nyam2
Ирочка, спасибо за такой великолепный фото-отчет! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Первое фото в этой теме! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень радостно, что шарлотка понравилась!
shukana писал(а):
Спастбо Вам за вкусный и простой в приготовлении рецепт!!!
Ирина,давай на ты? Wink ya_za friends Не против? Smile




shukana писал(а):
И ОТ МЕНЯ СПАСИБО. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА ШАРЛОТКУ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОПРОБУЮ

Валентина Welcome , попробуйте, это просто и вкусно! nyam2 Спасибо, что обратили внимание на мой рецепт! Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-517636743.html][/URL]
 
13 Фев 2012 14:46

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Ирина,давай на ты? Не против?

Конечно давай friends
Марисанна писал(а):
Мне очень радостно, что шарлотка понравилась!

Понравилась не то слово good Кстати сегодня утром доедали в холодном виде, тоже очень вкусно dance2
Помимо всей вкусности этого пирога Wink , есть огромный плюс... очень быстро готовиться good2 ... вчера успела приготовить пока малышка спала Yahoo!
Машенька, спасибо тебе, обязательно буду делать еще girl_in_love. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх