Творожная запеканка на сушках

Сообщение Автор
Творожная запеканка на сушках
11 Фев 2012 18:39

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
На форуме есть рецепты сушек, запеченных с мясной начинкой, а я хочу предложить вам вариант с творожной начинкой

Фото


Понадобится:
пакет (400гр) сушек
1,5-2 стакана молока

600гр творога
2 яйца
2 ст. л. сметаны или йогурта
2 ст.л. манки
2-3 ст.л. сахара (или по вкусу)
изюм, другие сухофрукты или цукаты

Сушки залить молоком и оставить на время (в зависимости от сухости сушек может потребоваться полчаса-час). Сушки должны размягчиться, но не расползтись. Если сушки как следуют пропитаются молоком, то после запекания они останутся мягкими
Смешать все ингредиенты для запеканки. Вообще-то, ингредиенты для запеканки вы можете использовать и другие: какие обычно используете для творожной запеканки. Главное, она не должна быть жидкой, чтобы не потекла с сушек.
Выложить сушки на противень, застеленный бумагой для выпечки (или смазанный маслом), внутрь сушек (если сушки большие) или на сушки (если сушки маленькие, как у меня) выложить творожную массу и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут
 
11 Фев 2012 19:47

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
здорово придумано! good
в закладки!спасибо!
 
11 Фев 2012 22:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Людочка, как вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 Надо сушек купить, знать бы, какие свеженькие ещё. Очень понравилось, забираю!!! Rose Rose Rose
Какая же молодец ты! Успеваешь даже нас побаловать вкусненьким на форуме!
 
12 Фев 2012 1:24

Распечатать сообщение
lakAlaway

Венера




lakAlawayМои рецепты
люблю готовить что-нибудь из творога!
 
12 Фев 2012 1:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Неожиданно! Wink Супер - идея! good2 good2 good2С мяском делала, а вот творог применить как-то не догадывалась Embarassed unknown Спасибо ,Людочка, забираю! Rose Попробую обязательно! Wink girl_bye
 
12 Фев 2012 8:40

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Iri*ka
Ирина,
буду рада, если пригодится! Rose

alena-solena
Алёна

Спасибо! Rose Домашние-то все равно кушать хотят, желательно разнообразно и вкусно girl_haha А тут такая находка - вот и поспешила поделиться.
Кстати, сушки не обязательно свежие. В том и прелесть рецепта, что можно пристроить любые. Только что свежие размягчаться быстрее будут. Эти сушки я покупала для дочки (любит она их погрызть), но с новогодними подарками как-то сушки забылись и завалялись. Вот и пришлось что-то из них придумывать.

lakAlaway
надеюсь, и этот рецепт окажется полезным! Rose

graNATKA
Наталья
ну, если с мясом был опыт, то тут все получится! Надеюсь, понравится Rose
 
12 Фев 2012 18:11

Распечатать сообщение
Milaya_Anna

Анна

39 лет
Нижний Тагил

Milaya_AnnaМои рецепты
Видела этот рецепт не так давно в "Контрольной закупке",тема как раз про сушки была. ))) только там манку не добавляли вроде бы.. интересненько все равно!
 
13 Фев 2012 9:42

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Milaya_Anna
Анна,

Как интересно! Не смотрю ТВ... Идеи в воздухе витают girl_haha
На самом деле, компоненты для запеканки могут быть любые, как кто любит, главное, чтобы не жидкая была, не потекла с сушек...
Страница 1 из 1

Наверх