Джем из острого перца 2

Сообщение Автор
Джем из острого перца 2
17 Фев 2012 16:44

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Фото
А мне все покоя не дает острый перец girl_haha
Варила уже много вариантов.Друзья ложкой лопают,да и сама я не отстаю.Так необычно и вкусно,особенно с моим любимым сыром сент агюр(можно и любой другой сыр с плесенью).
Купила себе в подарок очередную книгу Ники Белоцерковской"Про еду.Про вино.ПРОВАНС".А там рецепт из перца-"Конфитюр из перцев от Армана Арналя".На мой вкус он пресен.Выкладываю для вас свой вариант.
3 кг перцев(1:1=красный болгарский:красный чили)
1 кг сахара
1 литр винного уксуса
50 гр чеснока
50 гр корня имбиря(измельчить)
50 гр томатной пасты
200 гр клюквы
Перед приготовление обязательно надеть мед.перчатки и маску.(почувствуйте себе хирургом и напугайте домашних girl_haha girl_haha girl_haha ).Болгарский перец нарезать кубиками(почистить предварительно).Острый обдать два раза кипятком(легче чистится от семечек),нарезать кубиками .Имбирь измельчить.Чеснок почистить и нарезать кубиками.Клюкву промыть от веточек и листиков.Все скидать в блендер,добавить чуть уксуса(чтобы легче измельчалось),специи по вкусу(только аккуратно,не испортите аромат перцев).Я добавила сушеные помидорки,молотый кориандр и волшебную смесь пряностей с рынка(что там не знаю.все эти травки-муравки покупаю на рынке у одного узбека.он чего-то всегда колдует girl_hahaаромат божественный).Измельчаем до состояния пюре.А тем временем нагреваем в кастрюле с толстым дном сахар с уксусом,даем закипеть ,постоянно помешивая.Затем туда вливаем смесь из блендера,уменьшаем огонь и варим 1 час.Не забывайте помешивать,иначе будет пригорать.На запах сбежались все girl_haha .Пришлось делиться. friends Разложить,что осталось по банкам.Можно кушать с мясом,но я люблю с сыром,некоторые "хомячат"с хлебом.
 
17 Фев 2012 21:29

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка! Молодец,что выложила рецепт! Rose Rose Rose Я готовлю точно также,только добавляю смесь прованских трав "Kamis" и свежий зелёный базилик. Ну и не закатываю в банки,а просто в холодильнике держу (долго не задерживается!!!)
Подтверждаю-ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!! good2 good2 good2
 
17 Фев 2012 22:48

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Я тоже не закатываю.держу в холодильнике.мои мальчики не едят.только я и друзья.а ты с чем кушаешь?
 
17 Фев 2012 23:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
кот Нафаня писал(а):
.а ты с чем кушаешь?

Я делаю 1-2 банки,люблю с сыром и ...с гречкой!...А ещё с фасолью.
Ну а летом на даче идёт со всем подряд-с колбасками-гриль,курицей,шашлыками,люляшками...
...Но это без меня. Я мясо не ем...
 
18 Фев 2012 1:08

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
А ЗАЧЕМ МАСКА И ПЕРЧАТКИ ?
 
18 Фев 2012 12:47

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Перец острый,п.э.разъедает пальцы и вызывает кашель.меры предосторожности. Smile
 
03 Июн 2012 10:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лена, очень классный рецепт. good2 Даже и не знаю какой лучше у тебя, первый или второй)))) Молодец! Утащила в закладки))))
Спасибо большое за ссылку! girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2012 11:31

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Спасибо girl_in_love
 
20 Янв 2013 22:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Интересьненько! Интересьненько! Джем моем понимании - это что-то навроде варенья. А тут из острого перца! Оба рецепта в закладки.
 
20 Янв 2013 22:38

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Иришка.попробуй, good2 укусно nyam2
 
22 Янв 2013 23:43

Распечатать сообщение
Марусенция

Мария

57 лет
Санкт-Петербург

МарусенцияМои рецепты
Елена.

Спасибо за рецепт.

Варю вот уже, голова кругом от ароматов wacko1 Постоянно пробую, язык горит, тушу белым вином с сыром.

Купила 100г чили, но порция вполне ничего получается. Я еще туда замороженные летние! помидорки кинула слегка. Винного уксуса дома не оказалось, заменила на брусничный и немного бальзамика плеснула.

Вот только с травками-специями не могу определится. Кинула чуток орегано и тимьяна, да паприки сладкой добавила. Еще сбора для спагетти немного (привезла из Италии, состав непонятный, переводу не поддается Embarassed ).

Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2013 5:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лена,рецепт в закладках.Классный джем.Люблю остренькие приправы,соусы к мясу.
Спасибо. Romashki
 
23 Янв 2013 11:59

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Наташа.на здоровье Rose
Мария.про специи.в состав моей входит:сушеные помидорки,сушеный красный перец,сушеный лук и сельдерей,петрушка и укроп.кориандр я добавляю отдельно. Rose эксперимент good есть простор для фантазии Wink
Спасибо,что оценили мои старания.лично мне больше нравится,первый вариант джема. nyam2 он поострее good
 
13 Сен 2013 1:35

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose это не просто вкусно, это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Сен 2013 9:57

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ленуля girl_bye очень рада,что тебе понравилось girl_in_love я сама этот джем люблю nyam2 спасибо,что воспользовалась рецептом Romashki
 
13 Сен 2013 13:19

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
спасибо,что воспользовалась рецептом

я им теперь еще не раз воспользуюсь nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart
 
13 Сен 2013 13:20

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
На здоровье Romashki
 
30 Авг 2015 15:37

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Лена спасибо большое за рецепт! завтра куплю все и попробую приготовить dance2
 
30 Авг 2015 15:45

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ксюша,буду ждать Rose
 
10 Окт 2018 21:29

Распечатать сообщение
chloe68

Ольга

55 лет
Санкт-Петербург

chloe68Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусненько!
 
24 Окт 2018 0:53

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ольга Rose на здоровье.
 
01 Сен 2019 23:15

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Ну что, джем булькает на плите Wink на мое счастье, муж так полюбил джем из острого перца (правда мы по первому варианту варили), что согласился сам начистить перец))) а это единственное что меня останавливало)))
 
14 Сен 2019 0:34

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ксюша ,я очень очень счастлива Rose так приятно ,что это рецепт нравится girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх