Эмпанада (испанская закрытая пицца)

Сообщение Автор
Эмпанада (испанская закрытая пицца)
18 Фев 2012 20:41

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Эмпанада (испанская закрытая пицца)

Это вкуснейшая пицца (на фото - только что из печки! Горяченькая Yahoo! good2 ), но она имеет один недостаток - съедается уж очень быстро girl_haha nyam2 Это мой дебют на форуме Embarassed Embarassed Embarassed

Фото


Тесто:
400 г. пшеничной муки
10 г. дрожжей (или 1 ч. л. сухих)
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
20-25 г. маргарина
220-230 мл воды

Начинка:
250-300 г. копченой колбасы
250-300 г. твердого сыра
пучок зеленого лука (я еще добавила орегано)

Дрожжи растворить в теплой воде (если используются сухие дрожжи, их нужно размешать с 1/2 стакана теплой воды, добавить 1 ч.л. сахара и оставить в теплом месте на 15-20 мин, чтобы подошли). Муку просеять, добавить сахар, соль, растворенные дрожжи, оставшуюся воду и месить тесто. Затем добавить растопленный маргарин и тщательно вымесить тесто (оно должно быть мягким). Накрыть и поставить в теплое место на 30-40 мин. Разделить на две одинаковые части. Одну часть теста раскатать в круг толщиной 3-5 мм, перенести в смазанную маслом форму. На тесто потереть половину сыра, посыпать мелко порезанным луком, выложить тонко порезанную колбасу и потереть сверху остальной сыр. Раскатать вторую половину теста в круг такого же диаметра, накрыть им тесто с начинкой, плотно залепить края, хорошо поколоть вилкой и сразу ставить в духовку.
Печь 20 мин. при температуре 210-220 градусов.

Приятного аппетита! sharik
 
18 Фев 2012 20:53

Распечатать сообщение
SOFI D


37 лет
г.Пермь

SOFI DМои рецепты
Terry, как вкусно!!! Спасибо за рецептик! Romashki Добавляю в закладки girl_claping
 
18 Фев 2012 20:57

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
SOFI D
Это оооочень вкусно good У нас дома она теперь присутствует каждые выходные Wink
Обязательно приготовьте, мне будет приятно! Romashki
 
18 Фев 2012 23:26

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Terry

Ну почему я заглянула в рецепты только сейчас girl_hysteric , поставила обычную пиццу в духовку, а сделала бы по Вашему рецепту.... тесто делаю также, только закрыть надо, сделаю обязательно, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Цукерочка
И Вам спасибо Embarassed sharik В следующий раз обязательно попробуйте сделать эмпанаду. Приятного аппетита!
 
19 Фев 2012 0:20

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Верочка,забираю рецептик,спасибо. Rose Rose Rose
 
19 Фев 2012 0:43

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Елена, Вам спасибо за внимание Rose Готовьте на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх