Штрудель по-старовенски

Сообщение Автор
Штрудель по-старовенски
18 Фев 2012 23:14

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Штрудель по-старовенски

Фото


Старая Европа не привыкла к быстрому темпоритму... Ей хочется спокойствия и уверенности хотя бы в том, что пока в чашке есть ароматный кофе, а душистый аромат яблочного штруделя умопомрачительно будет манить "Попробуй ...", весь мир остановится, чтобы отдохнуть и почувствовать вкус прошедших ярких лет.




Тесто:

- 300-350 г. муки
- 30 мл подсолнечного масла
- 3 г. соли
- 200 мл воды

  • все компоненты для теста смешать миксером или на рабочей поверхности. Оно должно стать эластичным.
  • придать тесту шарообразную форму и переложить на смазанную сливочным маслом поверхность.
  • смазать сливочным маслом весь шарик, дать тесту постоять (примерно 40 мин.).


Яблочная начинка:

- цедра 1 лимона
- 100 гр. сахарной пудры
- 1 кг нарезанных кусочками яблок
- 100 гр. изюма
- 100 гр. порезанных грецких орехов
- 3 гр. корици
- 200 гр. сметаны

+ 80 гр. сливочного масла для смазывания штруделя и 20 гр. - для ванильных сухарей

  • смешать цедру с 1/3 сахарной пудры и растереть лопаткой на рабочей поверхности
  • яблоки, изюм, орехи, корицу смешать с лимонным сахаром и пудрой, что осталась








  • на посыпанной мукой поверхности раскатать тесто в длину и, просунув руки под тесто, растянуть его так, чтобы через него можно было читать газету.
  • растянутое тесто закрепить, чтобы оно не потеряло форму.
  • смазать тесто растопленным маслом, посыпать ванильными сухарями (их приготовить заранее: на сковороде растопить масло, положить в разогретое масло 150 гр. панировочных сухарей, добавить 30 гр. сахарной пудры и 1 п. ванильного сахара. Перемешивать до тех пор, пока сахар не закипит и не появится чудесный ванильный аромат).
  • выложить равномерно начинку на растянутое тесто, оставив немного места до края.
  • начинку смазать сметаной.
  • аккуратно свернуть рулет, защипать концы, переложить на противень и смазать штрудель растопленным маслом.
  • выпекать 45 мин. при 180 градусах.
  • два раза во время выпекания смазать штрудель растопленным маслом.


Подавать теплым - с ванильным соусом и мороженым
Приятного аппетита! good Embarassed
     
    18 Фев 2012 23:38

    Распечатать сообщение
    Ольга Счастливая

    Ольга

    41 год
    СКФО

    Ольга СчастливаяМои рецепты
    Terry писал(а):
    - на посыпанной мукой поверхности раскатать тесто в длину и, просунув руки под тесто, растянуть его так, чтобы через него можно было читать газету.

    Как же легко звучит, раз два и готово Wink И как же трудно это повторить Embarassed Embarassed Сколько теста и нервов я уже перепортила wacko1 wacko1 А так хочется кусочек вот такого штруделя Embarassed Embarassed
    Фото и штрудель вообще супер!!!!
     
    18 Фев 2012 23:44

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Ольга Счастливая, очень рада, что Вам понравился рецепт Rose

    Ольга Счастливая писал(а):
    Как же легко звучит, раз два и готово


    У меня получилось очень легко, правда. И у Вас получится, я уверенна! Wink
     
    18 Фев 2012 23:49

    Распечатать сообщение
    svetlana-sp

    Светлана

    56 лет
    Россия, Донское, Оренбургская область

    svetlana-spМои рецепты
    Верочка, потрясающий girl_in_love штрудель! Очень nyam2 соблазняет!
     
    19 Фев 2012 0:39

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Светлана, мне очень-очень приятно Embarassed . Он вкуснейший! Приготовьте - вам обязательно понравится good
     
    19 Фев 2012 2:00

    Распечатать сообщение
    ~РОМАШК@~

    НАТАЛИ


    санкт-петербург

    ~РОМАШК@~Мои рецепты
    Terry
    штрудель - прелесть good sharik
    а первое фото просто завораживает girl_in_love
     
    19 Фев 2012 2:11

    Распечатать сообщение
    Мэнола

    Марина


    Киев

    МэнолаМои рецепты
    Ах, какая прелесть и представляю, как это вкусно! nyam2 Фото обалденные, на последнем такой разрезик сочный...мммм... Вера - good Romashki !!!
     
    19 Фев 2012 15:05

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    ~РОМАШК@~, Мэнола, спасибо огромное! Знали бы вы, как мне приятно Romashki Romashki Romashki
     
    19 Фев 2012 23:05

    Распечатать сообщение
    ТЕН

    Елена




    ТЕНМои рецепты
    Terry
    ~РОМАШК@~ писал(а):
    а первое фото просто завораживает

    Согласна. Фотка прям притягивает. Спасибки за рецепт Romashki
     
    21 Фев 2012 17:16

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Елена,
    ТЕН писал(а):
    Фотка прям притягивает
    , а настоящий штрудель в 100 раз лучше! good2
    Спасибо за отзыв! Romashki Romashki
     
    22 Фев 2012 1:46

    Распечатать сообщение
    nat-o

    наташа

    47 лет
    Киев Украина

    nat-oМои рецепты
    Верочка,большое спасибо за Ваш восхитительный рецепт,уже пекла,вся семья и я, в том числе, просто обалдели от шикарного вкуса!Прямо как в крутой кондитерской побывалиSmile Rose Уже всем знакомым рассказала,буду передавать Ваш рецептSmile Творческих Вам успехов! girl_claping
     
    22 Фев 2012 18:49

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Наташенька, мне не хватает слов, чтобы Вас поблагодарить за такой теплый отзыв! Embarassed Очень рада, что Вам понравился штрудель. Вы бы знали, как мне приятно! girl_in_love Жду фото, так интересно!
    Romashki Romashki Romashki Спасибо!
     
    24 Фев 2012 2:08

    Распечатать сообщение
    nat-o

    наташа

    47 лет
    Киев Украина

    nat-oМои рецепты
    Верочка,к сожалению,я на сделала фото;(,как-то не подумала об этом,но в следующий раз обязательно сделаю SmileА так ещё раз спасибо за обалденный рецепт,сейчас вспоминаю его вкус и слюни глотаю Smile nyam2
     
    27 Фев 2012 2:44

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Наташа, я надеюсь, что Вы будете готовить штрудель еще не раз Wink Но фото - это, конечно, не главное. Главное - этот умопомрачительный вкус и отличное настроение, которые дарит это прекрасный дар Австрии give_heart
    Мне таааак приятно, Наташа, что Вам понравился рецепт. Спасибо огромное за отзыв! Rose Rose Rose
     
    13 Июн 2012 0:34

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Еще одно фото красавца dance2 Yahoo! dance2
    Фото
     
    13 Июн 2012 19:24

    Распечатать сообщение
    КаРо МеЛь Ка

    Настя

    43 года
    Минск

    КаРо МеЛь КаМои рецепты
    Спасибо! ОООООчень вкусно!!! girl_claping
    Фото
     
    13 Июн 2012 23:08

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    КаРо МеЛь Ка писал(а):
    Спасибо! ОООООчень вкусно!!!

    Класс good ! Прелесть какая! Восхитительный штрудель girl_in_love Настя, спасибо большое за доверие! А у вас там еще вишенка, кроме яблок, правда? Должно быть очень вкусно.
    На первый взгляд этот рецепт кажется трудным, потому что много пунктов Smile Но как хорошо, что Вы не испугались Wink За это Вам большое-большущее спасибо!
    Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
     
    23 Авг 2012 23:27

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Фото
    good2
     
    16 Фев 2013 21:17

    Распечатать сообщение
    Melissska

    Юлия

    40 лет
    Россия, Воронеж

    MelissskaМои рецепты
    "Мы" в процессе... wacko1 Позже отчитаемся.
     
    18 Фев 2013 20:03

    Распечатать сообщение
    Елена Пантелеевна





    Елена ПантелеевнаМои рецепты
    Terry!!!!
    Веруня! Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Мне очень понравилось и готовить, и кушать! Буду повторять, однозначно! В этот раз не фоткала, но обещаю исправиться.
     
    19 Фев 2013 15:40

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    Melissska писал(а):
    "Мы" в процессе... Позже отчитаемся.

    Юлия, жду! Smile
    Елена Пантелеевна писал(а):
    Веруня! Спасибо за рецепт! Мне очень понравилось и готовить, и кушать! Буду повторять, однозначно! В этот раз не фоткала, но обещаю исправиться.

    Леночка, какой теплый отзыв Rose Rose Rose ! Здорово, что штрудель понравился. Это один из моих самых любимых рецептов. Поэтому и комментариям, и фото я всегда рада!
     
    22 Дек 2013 12:32

    Распечатать сообщение
    pelena1811

    Елена

    61 год
    новороссийск

    pelena1811Мои рецепты
    А штрудель не слишком влажный? В нашей семье немного другой вариант начинки - чуть больше сливочного масла и совсем без сметаны. Получается достаточно сочным...
     
    22 Дек 2013 14:16

    Распечатать сообщение
    Terry





    TerryМои рецепты
    pelena1811 писал(а):
    А штрудель не слишком влажный? В нашей семье немного другой вариант начинки - чуть больше сливочного масла и совсем без сметаны. Получается достаточно сочным...

    Без сметаны - это уже другой рецепт. Что вы понимаете под словом "влажный"? Сочный - да, влажный - нет - ничего не вытекает и не рвется, хрустящая корочка.
    Страница 1 из 1

    Наверх