Рассуждения об отношениях невестки и свекрови

Сообщение Автор
 
15 Окт 2012 11:49

Распечатать сообщение
чеся

Мила

63 года
Тверь

чесяМои рецепты
Larisa_10
Спасибо за поздравления! Rose
Я нашу девочку знаю 2 года. Мы с ней ПОКА в хороших отношениях. А что будет дальше - ну не знаю я. Она замечательная, да и сын ее очень любит. Скоро у них малыш будет. Я очень стараюсь не мешать.
Начиталась здесь на форуме про снох и свекровей - даже страшно стало. А вдруг моя девочка так про меня думает и молчит? Наверное надо ее спросить? а может не стоит?
 
15 Окт 2012 12:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
чеся писал(а):
А вдруг моя девочка так про меня думает и молчит? Наверное надо ее спросить? а может не стоит?

Если , что-то не так , то и слова не нужны . И так все ясно .
Ласковые слова - приятны . Но только поступки , дают понять , истинное отношение Smile .
 
28 Дек 2012 4:13

Распечатать сообщение
мелочь

наталия

68 лет
калининград

мелочьМои рецепты
Девочки! От свекрови надо жить отдельно! Это аксиома и только так можно попытаться сохранить нормальные отношения.Я со свекровью ни разу не поругалась, хотя в начале нашей семейной жизни, она не была от меня в восторге. Но через 20 лет оказалось, что я все делаю правильно и она ставила меня в пример своей дочери, о чем мне в сердцах высказала золовка. Моя свекровь, к большому моему сожалению, уже умерла и на похоронах ее знакомые рассказывали, как она гордилась семьей сына.
 
29 Дек 2012 14:55

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Gulnarina писал(а):
Девчата, это мой второй брак и я хочу его сохранить!!! У мужа тоже второй брак, но первая жена ушла именно из-за трудного характера свекрови...Я конечно когда пришла в этот дом я понимала, что теперь я буду жить в этом доме и должна уважать и порядок и жителей этого дома и принимать свекровь как свою маму так как она тоже ведь мать!!! Но почему-то я вижу разницу ее отношения ко мне и дочерям.


Редко когда свекровь будет любить невестку больше, чем свою собственную дочь. Это понятно. Но если жизнь не выносима, почему не отделиться от них? Пусть почувствуют, что не все им подвластно в этой жизни. И потом Ваш брак так же может быть под большой угрозой развала. Тем более у Вашего мужа уже этот этап-то уже пройден. Что же он думает по этому поводу? Или ему, как любящему сыну, жалко своих родных? А Вас и себя не жалко? Это не от жестокости, просто действительно очень часто семьи таким образом распадаются. А у мамы просто такой характер, что будете Вы из чистого золота, самого ангельского характера, все равно не такая будете. Удачи и счастья Вам.
 
17 Окт 2013 0:10

Распечатать сообщение
девочка-белочка

Евгения

43 года
г. Муром,Владимирская обл.

девочка-белочкаМои рецепты
Простите, я новый человек на форуме, то есть лет 5 уже сижу и просто училась готовить здесь. Я живу вместе со свекровью, у нас свой дом, мы с мужем построили , мы сделали так их первый этаж - наш второй, отдельные кухни и общее только крыльцо. Я обожаю свою свекровь, сколько раз она мне помогала( я ей, естественно тоже). Не надо быть полной эгоисткой, ходить под нос и бубнеть, что она опять что-то не так посоветовала и куда-то опять влезла. У нас по-началу тоже всякое было, пока до меня не дошло, что это просто ревность между 2-мя женщинами, и ей просто скучно( она на пенсии).
 
15 Ноя 2013 20:54

Распечатать сообщение
OllgaK

Ольга

39 лет
Москва

OllgaKМои рецепты
девочка-белочка писал(а):
Простите, я новый человек на форуме, то есть лет 5 уже сижу и просто училась готовить здесь. Я живу вместе со свекровью, у нас свой дом, мы с мужем построили , мы сделали так их первый этаж - наш второй, отдельные кухни и общее только крыльцо. Я обожаю свою свекровь, сколько раз она мне помогала( я ей, естественно тоже). Не надо быть полной эгоисткой, ходить под нос и бубнеть, что она опять что-то не так посоветовала и куда-то опять влезла. У нас по-началу тоже всякое было, пока до меня не дошло, что это просто ревность между 2-мя женщинами, и ей просто скучно( она на пенсии).

во именно, нужно старться понять причины поведения человека, а не обижаться. а то ведь некоторые даже и не пытаются наладить отношения, а сразу переходят к "боевым действиям"...
 
15 Ноя 2013 21:28

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
девочка-белочка писал(а):
общее только крыльцо

Вы просто соседи praising поэтому не путайте раздельное житье с толканием попой на 5-и метровой кухне и стоянием в очереди в туалет wacko1 Вы - ХОЗЯЙА на СВОЕЙ территории. У каждого должно быть свое пространство иначе любые, даже самые золотые отношения могут легко сойти на нет или кому-то их двоих поддержание "мира" может стоить энного количества нервных клеток. Моя дочь будет жить отдельно, у нее хороший мальчик, я всегда рада его видеть, но! жить они будут отдельно!
 
19 Ноя 2013 9:34

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Я тоже считаю, что у каждого должно быть свое личное пространство. К своей свекрови я очень хорошо отношусь, мы видимся редко, наездами, и я выбрала политику ни во что на ее территории не лезть. Надо помочь - помогу, но если она считает, что лучше меня готовит и убирает - пожалуйста, на здоровье, что говорится. Я в эти дни отдыхаю и отсыпаюсьSmile)) girl_claping
 
03 Мар 2014 5:26

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Для меня свекровь самый лучший пример во всем. Скоро мне тоже предстоит свекровью быть дважды. И чего страшного в советах?
 
03 Мар 2014 11:25

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
-=Natali=- писал(а):
Скоро мне тоже предстоит свекровью быть дважды. И чего страшного в советах?

Страшно испортить отношения со своим ребенком. Поэтому я уже заранее, хотя сын еще маленький, хорошо отношусь к своей будущей невестке. Это в моих интересах. Кого бы в дом не привел, главное, виду не показать, что не понравилась, надеюсь, понравится, конечно. Embarassed Меня почему-то очень этот вопрос волнует, хотя рановато, учитывая, что сыну 5 летSmile еще думать о таком. И с советами лезть точно не буду, разве что сами спросят. Испортить отношения легко, а жить потом как... unknown
 
08 Апр 2014 15:37

Распечатать сообщение
Asmina


34 года
Москва

AsminaМои рецепты
ну а если не понравится невестка, как же тут не показывать свое отношение и сыну об этом не говорить? окрутит его, а матери обидно!
 
08 Апр 2014 17:26

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Asmina писал(а):
ну а если не понравится невестка, как же тут не показывать свое отношение и сыну об этом не говорить? окрутит его, а матери обидно!

Если мать готова решать за сына 20, 25, 30 лет, значит ещё более вероятно, что готова будет решать за него в 3,5,10,15. Кого воспитает? В лучшем случае беспомощную личность. Вряд ли эта личность в состоянии быть хорошим мужем, а значит не сможет найти себе хорошую жену.
 
11 Апр 2014 22:06

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
По правде говоря, некоторые умудряются "влезть" и с большого растояния и при встречах 2 раза в год (с сыном).
Свекрови у меня нет. Со свёкром мой муж не общается уже лет 8. И тот в разговорах со знакомыми и родственниками всё время жалуется на моего мужа и меня... С братом мужа восстановили отношения год тому назад. Уже "рассказал" соседке, что я не права, так как купила квартиру на себя (продав в России две своих). Мой муж сильно изменился, и если так пойдёт дело дальше, то отправится он жить к брату... А всё дело в том, что брат мужа ни как не может расчитывать на наследство этой квартиры, потому, что муж даже не назван наследником в завещании, только имеет право пользоваться ею до смерти.
Так что, уже жалею, что восстановили отношения. Не прошло и года...
 
27 Авг 2014 14:00

Распечатать сообщение
alyska

Алла

44 года
Бийск

alyskaМои рецепты
никогда не понимала, почему свекрови лезут не в свое дело, иногда кажется, что вот только она знает, как будет хорошо ее любимому детинушке, а мы вот такие плохие, все портим и хотим жить его со свету
ну что за бред?!
после первого брака, старалась как можно быстрее познакомится с родителями парня, чтобы понять, что меня жжет..с 3го раза не прогадала, нашла теперешнего мужа - там свекровь, просто золото, видим ее на выходных, когда может завезти близняшек на 3-4 часа и все. все счастливы.
 
17 Май 2016 21:46

Распечатать сообщение
Rainer

Rainer




RainerМои рецепты
У меня к счастью идеальные отношения со свекровью))
 
25 Май 2016 18:24

Распечатать сообщение
Александр Стрельников

Александр

36 лет


Александр СтрельниковМои рецепты
Моя мама очень любит свою невестку, порой мне кажется ,что она ее дочь
 
21 Июл 2016 17:34

Распечатать сообщение
Евгения1989

Евгения




Евгения1989Мои рецепты
Мы на данный момент нашли выход из положения сняли квартиру живем отдельно от его родителей. Причина переезда была не в том что мы со свекровью плохо ладим, наоборот хорошо, просто дети вырастают а родители этого не понимаю опека над своими детьми продолжается, это будит всегда. Свекровь всегда вспоминает свою свекровь и как она к ней относилась. Говорит всегда вот я не хочу быть как моя свекровь старается делает, но все равно что то да проскочит. Переезд наш заключался в том что бы нас никто не контролировал. Не ходил за мной и вещи не переставлял, например помыла я кастрюлю поставила ее сушиться, свекровь подходит молча после меня эту кастрюлю по своему переставляет. Конечно в этом нет ничего такого но меня 26 ти летнюю кобылу это напрягает. Пришла я вечером и муж тоже поели ну не хотим мы посуду мыть сейчас, поставили в раковину, я прихожу через час посуда вымыта и я себе в этот момент глупо чувствую, мне становиться стыдно, мне не хочется ее напрягать. Ну и короче все по мелочам чисто бытовые вопросы. Или свекровь ходит без настроения я это вижу и мне кажется каждый раз что я в этом виновата.Или вечером мы с мужем ходим расслабиться в своей комнате посмотреть какой нибудь фильм приходит свекровь ей хочется поговорить и это может затянуться на несколько часов, естественно мы ей не можем сказать о не желании сейчас общаться, вдруг обиться. Поэтому прошлой осенью мы переехали, она на нас скорее всего обидела, наверное подумала что что то сделала не так по ней это было видно. И вообще она не понимает что нам не живется с ними. Сейчас живя на съемном жилье чувствую себе спокойно и уверенно. Не знаю сколько так еще проживем снимая квартиру. Денег не хватает. Тут еще хозяйка квартиры сказала что возможно не будит продлевать аренду, муж спросил может переедим к родителям поживем несколько месяцев денег поднаберем на новую машину. Я что то не хочу так уже привыкла жить отдельно пускай с нехваткой денег но свободно сама себе хозяйка. А с другой стороны вроде он и прав денег будит уходит меньше можно больше собрать на машину. Короче времени у нас до осени я в раздумьях.
 
28 Сен 2016 14:13

Распечатать сообщение
Tomato

Toma




TomatoМои рецепты
Да вообще невестке следует дать понять свекрови что она и МУж это отдельная семья и если надо будет помощи то попросите а нет так будьте добры не лезть в семью.
 
29 Ноя 2016 3:37

Распечатать сообщение
severyanka17

Катерина

52 года
Киржач Владимирская область

severyanka17Мои рецепты
О-о-о-о-о-о-о-о, больная тема. К сожалению, полгода назад я закрыла для себя эту тему. Она-сама по себе, я-сама по себе. Мужа не дёргаю, выбирать между нами не заставляю. Наоборот, испеку что-нибудь, детей с мужем в гости отправлю навестить бабушку с дедушкой, но сама- ни-ни!!! Только на весенне-полевые работы. Правда, она попросила прощения, но мне от этого легче не стало. Приезжаю только на праздники и то не всегда. Вот так всё грустно... Господи, хоть у кого-то есть нормальная свекровь??? Боюсь, какая буду я... Как тёща, я золото. Зять мамой называет...
 
23 Дек 2016 2:02

Распечатать сообщение
Олечка Рыбалко

Оля

42 года
Москва

Олечка РыбалкоМои рецепты
у меня не сложились добрые отношения( хотя не я была противником дружбы
 
14 Сен 2017 11:07

Распечатать сообщение
Alik80

Альберт




Alik80Мои рецепты
Скажу с точки зрения мужа. В отношениях невестки и свекрови многое зависит от мужчины. Нужно сразу своей маме объяснить, кто тут, половинка и что у вас отдельная семья. Сделать это мягко, но убедительно. Я сразу своей маме сказал, что у меня никаких секретов от жены, а у нее от меня!
Страница 2 из 2

Наверх