Груша в желе

Сообщение Автор
Груша в желе
01 Мар 2012 0:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото



Источник:Кулинарные рецепты любящей жены.
Доброго всем времени суток girl_bye я опять с грушами girl_pinkglassesf
Мне так понравилась эта идейка залить целую грушу желе girl_claping красиво смотрится в бокале good на мой взгляд Wink Идея не моя,автору спасибо Romashki
Если вы любите желе,то попробуйте приготовить его так Wink
На 2 порции нам понадобится:
2 твёрдых груши одинакового размера
50 г сахара
0,5 ст.л.куркумы
200-250 мл воды
Для желе:
любой ягодный или фруктовый сок-250 мл
желатин-10 г
сахар-50-100 г
Сначала зальём желатин небольшим количеством холодного сока и оставим набухать.
Теперь займёмся грушами. Wink
В кастрюльку налить воды,добавить сахар,куркуму,довести до кипения.Груши очистить от шкурки,хвостики оставить.Опустить груши в сироп и варить до мягкости.
Набухший желатин ставим на огонь и помешиваем ложечкой до его полного растворения.Не кипятить!!Снять с огня.Сок смешать с сахаром,влить тонкой струйкой желатин.Хорошенько размешать.
В креманки или бокалы поместить по груше(я у груш срезала немного основание,чтобы они были более устойчивыми),залить груши тёплым желе.Дать полностью остыть при комнатной температуре и отправить в холодильник до полного застывания.Готовый десерт можно украсить взбитыми сливками.У меня не было unknown Десерт готов! sharik Приятного аппетита!! sharik
Фото

Кстати,можно использовать готовое желе в порошке из пакетика Wink У меня как раз из него Wink Лимонное nyam2
 
01 Мар 2012 0:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кира, какие красивые фотографии! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping
 
01 Мар 2012 1:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Кира, какие красивые фотографии!

Ой,Лена Rose Я намучилась сегодня с фото wacko1 Сначала хотела сделать фото светлым,положить рядом свежие груши ну и всё такое...Но..ничего не смогла сделать с бликами wacko1 ну не умею я фотографировать такие бокалы из стекла,тем боле когда они наполнены не до конца wacko1 Пришлось фотографировать на чёрном фоне,получилось более или менее.. Embarassed Но всей красоты этого очень простого десерта передать не удалось конечно,ведь в бокале видно целую грушу,а на этих фото нет..не получилось Embarassed
Спасибо тебе,Леночка give_heart на добром слове!!!! girl_in_love
 
01 Мар 2012 1:55

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Кира, какая прелесть!!! girl_in_love Фотки очень красивые... wacko1 Я аж засмотрелась! good2 Идея такая необычная, жаль у меня таких красивых бокальчиков нет... Embarassed
 
01 Мар 2012 1:56

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Кирочка! Изысканно! Прям как из подборки фотографий лучших ресторанных блюд года! Wink Мне оч. нравится и десерт и сами фото! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2012 2:02

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked я в шоке!!!!!!!
нереальная красота good2 good2 good2 good2
представляю какая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за шикарный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2012 2:50

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Ой,Кира,как захотелось,чтоб груша была в вине,в желе с москателя.... ммм...
Очень красиво,спасибо за такое чудо,обязательно сделаю!
 
01 Мар 2012 3:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
ну не умею я фотографировать такие бокалы из стекла,


Что ж ты все секреты раскрываешь?.. girl_haha

Мне и в голову не пришло, что фотографии "не получилсь"!!!! wacko1

Кирочка!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю, как эффектно это будет смотреться на праздничном столе... good good good good good

Спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Кстати, идея Олеси с вином оооооочень недурна!!!!!!!!! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2012 6:03

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Санни Кеш
Шикарно!!!!!! Очень понравилось!!!! [url=http://[censored smayliki]/smilie-737829639.html][/url]
 
01 Мар 2012 11:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Барбагорга писал(а):
Кира, какая прелесть!!! Фотки очень красивые... Я аж засмотрелась! Идея такая необычная, жаль у меня таких красивых бокальчиков нет...

Кристина Romashki спасибо!!!Мне очень приятно!!!Я очень люблю бокалы из стекла и сама покупаю и когда спрашивают что мне подарить,я говорю БОКАЛЫ ИЗ СТЕКЛА Yahoo! Я иногда покупаю даже по 2,а не целый набор,но чтобы были разные,для фото girl_haha А идея на самом деле и правда замечательная good придумают же люди!Казалось всё так и просто и почему мне самой в голову не пришло unknown Embarassed
graNATKA писал(а):
Кирочка! Изысканно! Прям как из подборки фотографий лучших ресторанных блюд года! Мне оч. нравится и десерт и сами фото!

Наталья Romashki спасибо большое!!Но до бульбочек свекольных ещё далеко girl_haha girl_haha girl_haha
Iri*ka писал(а):
я в шоке!!!!!!!
нереальная красота
представляю какая вкуснятина
спасибо за шикарный рецепт

Ирина Romashki такой эмоциональный позитивный отзыв Yahoo! Спасибо большое!!! Rose
Ascania писал(а):
Ой,Кира,как захотелось,чтоб груша была в вине,в желе с москателя.... ммм..

Олеся Romashki какие у тебя идеи!!!!!Шик!!Это точно будет очень изысканно Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Что ж ты все секреты раскрываешь?..
Ева,считаешь не надо было girl_haha girl_haha girl_haha

Yeva64 писал(а):
Кирочка!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю, как эффектно это будет смотреться на праздничном столе...

Спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое на добром слове!!!!Идея не моя,я лишь ей поделилась,но очень рада,что идея понравилась!!!! Yahoo!
адалия писал(а):
Санни Кеш
Шикарно!!!!!! Очень понравилось!!!!

Елена Romashki спасибо!!!!Рада буду,если пригодится!!! Wink
 
01 Мар 2012 11:34

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Кирочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как это красиво и эффектно смотрится!!! good2 good2 good2 good2 good2 На днях мечтала о желе, но с какой-нибудь изюминкой... а тут целая груша!!! good2 good2 good2 good2 good2 Это просто волшебно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе за вкусовое и зрительное наслождение!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2012 11:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Стася писал(а):
Кирочка! Как это красиво и эффектно смотрится!!!

Стася Romashki здорово,правда good Yahoo!
Стася писал(а):
На днях мечтала о желе, но с какой-нибудь изюминкой... а тут целая груша!!! Это просто волшебно!!!
Спасибо тебе за вкусовое и зрительное наслождение!!!!!!!

Спасибо тебе большое за позитивный отзыв!!!Попробуй как-нибудь приготовить желе так Wink good
 
01 Мар 2012 12:10

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Хоть и не твоя идея, Кирочка, но вид просто бесподобный! girl_claping girl_claping girl_claping Такие фото! wacko1 Так грушу в желе захотелось! Вот что значит грамотная подача! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2012 12:59

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Необыкновенное украшение для праздничного стола! girl_claping Меня уже фантазия потащила... Например,желе сделать из шампанского, как предлагала Олечка-Имбирь!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2012 13:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Марти писал(а):
Хоть и не твоя идея, Кирочка, но вид просто бесподобный! Такие фото!

Елена Romashki спасибо большое!!! praising
Марти писал(а):
Так грушу в желе захотелось! Вот что значит грамотная подача!

Я сама не люблю просто желе без ничего,но когда желе с фруктами для меня это вкусно nyam2 Зачерпываешь желе ложечкой и зацепляешь грушу nyam2 а груша такая мягкая и сочная nyam2
*ELISHKA* писал(а):
Например,желе сделать из шампанского, как предлагала Олечка-Имбирь!..

Элина Rose точно!!!Груша в желе из шампанского-просто супер!!!!!! good Отличная идея!!!! Yahoo!
 
01 Мар 2012 13:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Кирочка, как изысканно girl_in_love girl_claping good
Фотки супер !!! Идея замечательная !!! Забрала, спасибо good
 
01 Мар 2012 14:55

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Кирочка, красота-то какая good И уверена, что очень вкусно nyam2 Спасибо огромное за оригинальный десерт Romashki Romashki Romashki
А фотки просто супер good2
 
01 Мар 2012 16:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш
Потрясающе изысканный десерт. hi hi hi А какое желе! Shocked Shocked Shocked Прозрачное, просто высший класс.
 
01 Мар 2012 20:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лера give_heart
Ирина give_heart
Ольга give_heart
Девочки,спасибо большое за ваши позитивные отзывы!!! Romashki Очень-очень приятно!!! praising И я буду только рада,если вам пригодится идея!!!!! Yahoo!
 
01 Мар 2012 20:27

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, десерт просто великолепен, а от фотографий глаз не отвести. Так что, не наговаривай на себя. Все у тебя получилось просто изумительно!!!
good2 good2 good2
 
01 Мар 2012 20:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Зимняя писал(а):
Кирочка, десерт просто великолепен, а от фотографий глаз не отвести. Так что, не наговаривай на себя. Все у тебя получилось просто изумительно!!!

Светлана Romashki я красная,как помидор Embarassed praising Спасибо большое!!!Спасибо за добрые слова Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2012 21:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Санни Кеш
Кира,очень красивый десерт.Любой стол украсит.Фотки класс! good2 good2 good2
Спасибо Rose
 
01 Мар 2012 21:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nata69 писал(а):
Кира,очень красивый десерт.Любой стол украсит.Фотки класс!
Спасибо

Наталья Romashkiспасибо за внимание к рецепту,к фото!!Спасибо на добром слове!!! girl_in_love
 
01 Мар 2012 22:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Кира обалденный десерт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Эффектно,изысканно и в тоже время просто!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 Спасибо,Кирочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Мар 2012 22:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




полесье писал(а):
Кира обалденный десерт!!! Эффектно,изысканно и в тоже время просто!!! Спасибо,Кирочка!!!

girl_blush2 girl_blush2
Елена Romashki спасибо,что заглянула sharik Надеюсь идея пригодится give_heart
Страница 1 из 2

Наверх