Рассольник за час

Сообщение Автор
Рассольник за час
11 Мар 2012 19:19

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Каждая хозяйка готовит рассольник по своему рецепту и конечно в оригинале он варится с перловой крупой. И я так делаю, но не всегда, во первых это долго, а во вторых моя семья перловку недолюбливает и давным давно родился рецепт, по которому я его готовлю. Причем на приготовление нужен всего час времени, а супчик получается вкусным и сытным.

Фото


Итак, приступим, писать буду в той последовательности,чтобы оптимизировать процесс приготовления с экономией времени.

К сожалению, пошаговых фото я не делала, Embarassed т.к не планировала выставлять рецепт, но очень надеюсь, что рецептик кому то пригодится, в особенности молодым хозяюшкам.Буду готовить еще раз, обещаю добавить фотографии процесса, но он настолько прост, что они особо и не нужны.

Нам потребуется на 3 литровую кастрюльку примерно:

около 300 гр куриного мяса( голени, бедра и т.д)
2-3 морковки
1 большая луковица
3-4 картофелины
3-4 соленых огурца( 5-6 маринованных. они как правило помельче)
пригоршня овсяных хлопьев
лавровый лист, соль, перец,зелень(можно сушеную)
Засекаем время.

Берем кастрюльку литра на 3, и варим в нем штучек 6 куриных голеней, бедрышек или иных куриных составляющих, весом граммов в 300. На это действо уходит полчаса,затем достаем их из бульона, разбираем, кости в одну сторону( возможно у кого то есть куда их пристроить, у меня на выброс), мясо обратно в бульон.

Пока варится бульон чистим и нарезаем брусочками 3-4 картофелины, пару морковок тоже шинкуем, тереть не нужно! ( чем больше,тем вкуснее), 1 крупную луковицу чистим и шинкуем. 3-4 соленых или маринованных огурца(заметьте, что маринованные размером поменьше, их надо штучек 6) тоже шинкуем соломкой.

На сковородке с небольшим количеством масла обжариваем лук с морковкой до легкого румянца лука, добавляем огурцы и припускаем овощи с парой ложек бульона минут 10.

В это время наш бульон с мясом закипает, добавляем в него картофель, лавровый листик и варим ровно 10 минут, пока припускаются овощи, почти до готовности картофеля.

Через 10 минут наш картофель в супе почти готов,овощи тоже, перекладываем их в суп, и теперь самый важный момент, добавляем в суп хорошую пригоршню овсяных хлопьев, только ни в коем случае не берите быстрого приготовления. Суп солим, перчим, с момента закипания варим его еще 5-7 минут, убираем лавровый лист, добавляем зелень и выключаем.Накрываем крышкой, даем супчику настояться минуток 10.

Смотрим на часы, ровно час и ароматный, вкусный суп готов!

Приятного аппетита!

Фото
 
11 Мар 2012 19:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Потрясающе, Леночка ! girl_claping
Читала и ждала, когда же ты напишешь, что кладешь вместо перловки. На все 100% была уверена, что это рис... Wink Но была сильно удивлена, что это оказалась овсянка... good2 Я бы не додумалась, чесслово... Варила такой суп, но без огурцов. Он назывался просто овсяным. А здесь действительно получился рассольник good2 Попробую обязательно. Спасибо ! Romashki
 
11 Мар 2012 19:40

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
* Светлана * писал(а):
На все 100% была уверена, что это рис...

girl_haha вот не люблю рис в супе, почему не знаю, мои вообще не любят супы с крупами, но этот едят охотно girl_yes2
* Светлана * писал(а):
Но была сильно удивлена, что это оказалась овсянка... Я бы не додумалась, чесслово... Варила такой суп, но без огурцов. Он назывался просто овсяным

Свет вот и я раньше варила так же, люблю такие супчики, даже без мяса, а однажды меня озарило, добавить огурцы в поджарку и вот оно! good2 с тех пор чаще всего готовлю рассольник именно так, очень быстро и главное, что мои его кушают! Smile

Попробуй обязательно, результатом надеюсь будешь приятно удивлена Rose
 
11 Мар 2012 20:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
бизнесвумен
Овсяные хлопья!? ShockedЗдорово! Спасибо за рецептик, воспользуюсь обязательно, тем более, что готовый бульон есть практически всегда. Yahoo!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1304914311.html][/URL]
 
11 Мар 2012 20:18

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Keily писал(а):
Овсяные хлопья!?

Оль, ну ты даешь! wacko1 вот от кого не ожидала, так это от такой супер хозяюшки как ты! ни разу? пробуй! Smile
а я тут такая на молодых хозяюшек рассчитывая girl_haha рецепт решила выставить и еще сомневалась надо ли Embarassed

Keily писал(а):
тем более, что готовый бульон есть практически всегда.

тогда твой супчик поспеет еще быстрее. всего за полчаса! girl_claping
 
11 Мар 2012 20:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
так это от такой супер хозяюшки как ты

girl_blush2 да нет, мои способности скромнее, хотя и приятно on_the_quiet2
бизнесвумен писал(а):
рецепт решила выставить и еще сомневалась надо ли

Обязательно надо, часто бывает так, что простые и очевидные вещи проходят мимо. unknown Так что твой супчик - в копилочку, но не в долгий ящик. girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Мар 2012 20:32

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Keily писал(а):
Так что твой супчик - в копилочку, но не в долгий ящик.

Олечка буду рада если супчик понравится и быстротой приготовления и вкусом! Smile
 
11 Мар 2012 20:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
вот не люблю рис в супе, почему не знаю, мои вообще не любят супы с крупами, но этот едят охотно

Так то ж самые вкусные супы, Леночек Wink Просто рис надо класть уже вареным и за уши не оттащишь от такого супа... good2
бизнесвумен писал(а):
Попробуй обязательно, результатом надеюсь будешь приятно удивлена

Попробую обязательно...
Вот только тяжело у тебя из рецепта выдергивать составляющие... Жаль, что у тебя их нет в начале, чтобы по-быстренькому все насобирать... Wink give_heart
 
11 Мар 2012 20:46

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Так то ж самые вкусные супы, Леночек

наверно, я как то к ним прохладно отношусь, но надо попробовать чей нибудь рецептик Smile
* Светлана * писал(а):
тяжело у тебя из рецепта выдергивать составляющие

долго ли откорректировать, просто все тут на глазок, примерно, ориентируясь на объемы той кастрюльки в которой будем готовить, не подумала об этом, рассчитывая на то, что каждая хозяйка примерно знает сколько на какую кастрюльку у нее идет мяска, картошечки-морковочки... Embarassed
 
11 Мар 2012 21:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
наверно, я как то к ним прохладно отношусь, но надо попробовать чей нибудь рецептик

А ты ко мне загляни... friends Wink
бизнесвумен писал(а):
долго ли откорректировать, просто все тут на глазок, примерно, ориентируясь на объемы той кастрюльки в которой будем готовить, не подумала об этом, рассчитывая на то, что каждая хозяйка примерно знает сколько на какую кастрюльку у нее идет мяска, картошечки-морковочки...

На глазок это понятно, я имела ввиду ингредиенты. Что именно класть в суп, чтобы сразу понятно было...
Wink
 
11 Мар 2012 21:10

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А ты ко мне загляни...

обязательно Smile только я к тебе часто заглядываю, очень люблю детсадовские рецепты и так как сама работала в детской больнице, было время когда пробовала себя в составлении меню и расчете продуктов, так как это было давно уж и не помню как это точно называется, технолог наверно, но применяемо к моей специальности диетсестра, так что мне очень это все знакомо, но подзабыто Embarassed опять же очень любимо girl_in_love
* Светлана * писал(а):
Что именно класть в суп

Сейчас откорректируем friends
 
11 Мар 2012 22:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
бизнесвумен,
Лена,спасибо за рецептик Rose
Овсянку в мясной фарш добавляю,а вот в суп не пробовала,но идея супер.
По поводу перловки пару слов-это очень вкусная и полезная крупа, к сожалению незаслужено забытая,содержащая очень много микроэлементов,употребляя перловую крупу в пищу регулярно можно хорошо сбросить лишний вес,да,да.Чтобы перловка получилась вкусной ее обязательно нужно обжаривать на сухой сковородке до легкой золотистости.Супчик на курином бульоне с перловочкой=это нечто nyam2 good good nyam2 ,а перловка с овощами в духовке http://forum.say7.info/topic18934.html по рецепту Алины просто сказочное блюдо.
 
11 Мар 2012 23:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Вереск писал(а):
спасибо за рецептик

буду рада если пригодится Smile
Вереск писал(а):
По поводу перловки пару слов-это очень вкусная и полезная крупа

Вероника, согласна с этим на 100%, сама ее очень люблю, даже есть еще рецептик, перловой каши с мясом,но...мои ее не любят, я думаю все знают, что убедить мужей и детей есть то, что полезно, но они не любят - бес-по-лез-но girl_haha
 
11 Мар 2012 23:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Мар 2012 23:45

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танюш, очень рада видеть тебя в темке Rose ты тоже не варила с хлопьями? girl_haha
 
12 Мар 2012 0:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
даже есть еще рецептик, перловой каши с мясом,

Лена,давай делись очередной вкусняшкой
 
12 Мар 2012 0:02

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Вереск писал(а):
делись очередной вкусняшкой

обязательно, только я это блюдо не часто готовлю, по понятным причинам, мои не любят, как только соберусь, выложу обязательно рецептик friends
 
12 Мар 2012 0:21

Распечатать сообщение
Lady Black

Ольга

44 года
Самара

Lady BlackМои рецепты
Отличный рецепт,спасибо,Леночка! Rose
 
12 Мар 2012 1:40

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Lady Black писал(а):
Отличный рецепт

Олечка, спасибо за внимание к такому простому рецептику Smile за картиночку тоже спасибо-красивая! friends Rose
 
12 Мар 2012 10:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
вчера на работе цельный день сотрудница дразнилась рассольником, здесь ты дразнишься girl_haha girl_haha не могу устоять больше, завтра готовить буду good
бизнесвумен писал(а):
и конечно в оригинале он варится с перловой крупой.

Лен, это только "ленинградский" варится с перловкой или рисом, а ведь можно и вообЧе без крупы варить Wink , называются такие (без крупы в смысле) домашними рассольниками... а с овсянкой ты здорово придумала!!!!! good2 good2 Rose Rose girl_claping girl_claping
 
12 Мар 2012 11:31

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
завтра готовить буду

поймала на слове girl_haha
Julia & Ko писал(а):
а с овсянкой ты здорово придумала!!!!!

спасибки, попробуй этот вариант, тока геркулес бери не быстрого приготовления friends
 
12 Мар 2012 12:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
тока геркулес бери не быстрого приготовления

я в последнее время на него и перешла, надоела каша-размазня, покупаю теперь крупный и долго разваривающийся Wink
 
12 Мар 2012 15:06

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Елена, спасибо за рецептик.Любим рассольники: с рисом, с перловкой, с гречкой, а вот с овсяными хлопьями не пробовали-""мерси" за подсказку.
girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо. Rose Rose Rose
 
12 Мар 2012 20:01

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
покупаю теперь крупный и долго разваривающийся

ну и правильно, но вот овсяные печеньки лучше получаются наоборот с хлопьями быстрого приготовления, понежнее friends

Ираф писал(а):
а вот с овсяными хлопьями не пробовали

Ирин попробуйте и сравните, что вам больше по душе придется, мне нравится с геркулесом и быстро и вкусно Smile
 
12 Мар 2012 21:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
овсяные печеньки лучше получаются наоборот с хлопьями быстрого приготовления, понежнее

я перешла на овсяную муку Embarassed
бизнесвумен писал(а):
поймала на слове

слово сдержу, но позже- угостили квашенной капустой, будут кислые щишки Wink
Страница 1 из 2

Наверх