Домашний творог из сухого молока

Сообщение Автор
Домашний творог из сухого молока
14 Мар 2012 19:11

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Домашний творог из сухого молока

Фото

Похожих рецептов на форуме немало, но именно рецепта творога из сухого молока не нашла. Поэтому, девочки, принимайте мой очередной кухонный эксперимент. girl_haha Надеюсь, кому-то пригодится Wink
Захотелось творожка - и, как назло, в магазине не было молока. Пришлось выкручиваться. Таким образом из сухого молока, воды и уксуса родился этот вкусный сырок.
Сначала нужно приготовить молоко. Для этого я залила теплой (35 градусов) водой (3 литра) примерно 300 мл. сухого молока.
Готовое молоко ставим на плиту, доводим до кипения и убавляем огонь. К молоку вливаем примерно 5,5-6 ложек уксуса, перемешиваем - и даем 2 минуты покипеть. Затем процеживаем эту массу через сито - н наш вкуснейший сырок готов.
Фото

Фото

Фото

Фото

Из трех литров молока получается примерно 400 гр. творога.
 
14 Мар 2012 19:52

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ИНТЕРЕСНО. ЭТО ПРОМЫШЛЕННЫЙ СПОСОБ?
 
15 Мар 2012 0:55

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Очень,даже очень. good2 good2 good2 спасибо,мало ли как .атак можно и сварганить.Верочка,спасибо!!!! girl_claping Rose good2
 
15 Мар 2012 2:48

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
shukana писал(а):
ИНТЕРЕСНО. ЭТО ПРОМЫШЛЕННЫЙ СПОСОБ?

Вы знаете, я думаю, что да, особенно зимой это актуально. Думаю, тогда творог делают именно из сухого молока, поскольку удои невелики.
полесье писал(а):
Очень,даже очень. спасибо,мало ли как .атак можно и сварганить.Верочка,спасибо!!!!

Рада, что понравился рецептик, сыр вышел класный, сделала с ним пирог-ватрушку, сейчас сделаю соответствующую тему Smile
Спасибо! Romashki Romashki
 
15 Мар 2012 11:24

Распечатать сообщение
Romashka89

Елена

35 лет
Россия,Санкт-Петербург

Romashka89Мои рецепты
Ух ты...Как интересно! good Никогда бы не подумала что из сухого молока можно сделать творог Smile Надо как нибудь попробовать.Рецепт в закладки.Спасибо Romashki
 
15 Мар 2012 15:13

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Terry писал(а):
примерно 300 мл. сухого молока.

Вера, я не совсем поняла нужно на 3 литра воды-(300 мл)-это значит 300 грамм сухого молока или нет??? Rose Rose Rose А уксус сколько %%%??? Romashki
 
15 Мар 2012 15:51

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Romashka89 писал(а):
Ух ты...Как интересно! Никогда бы не подумала что из сухого молока можно сделать творог Надо как нибудь попробовать.Рецепт в закладки.Спасибо

Это Вам спасибо за внимание Romashki
Tasynja писал(а):
Вера, я не совсем поняла нужно на 3 литра воды-(300 мл)-это значит 300 грамм сухого молока или нет??? А уксус сколько %%%?

Молоко разводите так, как написано на упаковке, то есть как обычно. Я на 1 л воды беру примерно 100 мл сухого молока. Пишу "мл", потому что замеряю мерным стаканом.
Уксус обычный столовый 9%.
Tasynja, спасибо за внимание! Rose
 
15 Мар 2012 16:38

Распечатать сообщение
madam.infinity

olga

41 год
moscow

madam.infinityМои рецепты
А из детской смеси как думаете можно сделать? А то на молоч. кухне получаем, но мы ее не пьем
 
15 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
madam.infinity писал(а):
А из детской смеси как думаете можно сделать?

Я не пробовала, но, думаю, что можно уменьшить пропорции и сделать на пробу. Я, собственно, также сначала сделала совсем немного творога на пробу. Попробовала - понравилось и сделала больше.
 
15 Мар 2012 19:52

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

43 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
girl_bye Супер,надо попробовать.
 
22 Мар 2012 20:35

Распечатать сообщение
Chlo

Анна

38 лет
Норильск

ChloМои рецепты
приготовила. остывает.
у меня получилось почему то не 400 гр, а 280!
пресноватый. может,если его со сметанкой,то будет лучше))))

мне дали ещё такой рецепт
2 л кефира 1%, довела почти до кипения, час на огне, час без огня, и на марлю) Не знаю ск там получается жирность в итоге, но вкусно. А на вечер купила магазинный , обезжиренный. Я тоже творог обожаю и люблю именно сухой))
где то 120 гр

_____________
не!!! вкусный! позавтракала с кофе) распробовала. нравится!!!

у меня вопросик: а в чем выгода этого творога?
по деньгам он у меня даже немного дороже вышел,чем готовый покупной!
может в нем состав какой то особенный? кто нить знает?
 
26 Мар 2012 17:47

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Chlo писал(а):
не!!! вкусный! позавтракала с кофе) распробовала. нравится!!!

Я очень рада! Yahoo!
Chlo писал(а):
у меня вопросик: а в чем выгода этого творога?
по деньгам он у меня даже немного дороже вышел,чем готовый покупной!
может в нем состав какой то особенный? кто нить знает?

А почему дороже?
Посчитала: 300 гр. сухого молока - это примерно 12 гривен (44 рублей). В Украине за 12 грн столько сыра не купишь unknown Например, сыр Гурманика 4% зернистый 350г - 17.2 грн / шт. И это оптовая цена.
Если честно, я ничего не могу сказать об особенностях состава этого сыра. Это просто идея - попробовала сделать сыр из сухого молока - и получилось! Я с этого сыра делала блинчики, пирог-ватрушку, пирог со шпинатом. Получалось просто супер. Для меня преимущество очевидно - поскольку моя семья употребляет молоко крайне редко, то его практически не покупаю. А сухое - всегда под рукой. И по цене - дешевле!
 
21 Июл 2012 15:41

Распечатать сообщение
Martita

Martita

45 лет
Ukraine

MartitaМои рецепты
Вера, а где Вы у нас сухое молоко покупаете и какого производителя? В некоторых рецептах обращают внимание, что китайское сухое молоко не подходит. И вообще, как узнать, что оно не китайское, а наша только расфасовка? И замечали ли Вы разницу в качестве?
Спасибо!
 
22 Июл 2012 12:54

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Martita писал(а):
а где Вы у нас сухое молоко покупаете и какого производителя?

Martita, я покупаю развесное молоко на базаре. Оно всегда свежее, производитель - местный. Поэтому ничего о китайском производителе сказать не могу.
 
31 Июл 2012 15:26

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Не получилось Embarassed так, сверху плавают какие-то мелкие крупинки, граммов 50 girl_haha
 
31 Июл 2012 21:52

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ИволгаОО7 писал(а):
Не получилось

Очень жаль Sad У меня всегда получается, к сожалению, не знаю, в чем дело unknown
ИволгаОО7 писал(а):
так, сверху плавают какие-то мелкие крупинки, граммов 50

Обычно мне сперва кажется, что творога получается немного, но когда процеживаю, вижу уже реальное количество.
Может быть, сухого молока было мало, или оно некачественное. По производителях не подскажу - всегда на базаре покупаю unknown
 
01 Авг 2012 18:20

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Terry писал(а):
Очень жаль

Да ничего страшного Wink Я на пробу делала, может, и правда, молоко было некачественное. Возможно, при случае, повторю попытку good
 
01 Авг 2012 19:52

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ИволгаОО7 писал(а):
Возможно, при случае, повторю попытку

Буду рада, если все получиться sharik Romashki
ИволгаОО7 писал(а):
Я на пробу делала

Может, тогда Вы просто взяли мало молока, а с литры молока сыра немного получается unknown
 
25 Сен 2012 16:02

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Terry, а можно взвесить, ну пожалуйста, мерную ложечку с вашим сухим молоком? Сколько это в граммах будет? Не считая веса ложечки (взвесить сначала пустую и вычесть потом). Очень хочется сделать такой творог, но не могу отмерить мл в сухом молоке
 
25 Сен 2012 17:11

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Almazka писал(а):
Terry, а можно взвесить, ну пожалуйста, мерную ложечку с вашим сухим молоком?

Almazka
Нет, не могу - у меня нет весов, нет мерной ложечки и нет сухого молока Smile . Но у меня есть интерактивный калькулятор Yahoo! girl_haha Smile .
Вот что получается:
миллилитр (ml, мл) 300
килограмм (kg, кг) 0.147
грамм (g, г) 147
литр (l, л) 0.3
стакан 1.25
столовая ложка 20
чайная ложка 60

Итак - 147 грамм. Но такая точность точно не нужна girl_haha
Удачи!
 
13 Янв 2014 17:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Terry, как это актуально для меня! Нет здесь творога, в нашем понимании, вчера приезжал русский магазин, у них очень дорого - 2,5 евро, 400 гр.. Попробую сделать по Вашему рецепту.
 
13 Янв 2014 21:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Alena писал(а):
Terry, как это актуально для меня! Нет здесь творога, в нашем понимании, вчера приезжал русский магазин, у них очень дорого - 2,5 евро, 400 гр.. Попробую сделать по Вашему рецепту.

Лена, попробуйте give_heart Надеюсь, что все получится. Давно уже этот творог делала, но тогда из него вкуснейшие пироги и ватрушки получались good2
Alena писал(а):
Нет здесь творога

Зато какие у вас сыры!.. girl_in_love nyam2
И ко мне, пожалуйста, на ты friends Romashki
 
03 Фев 2014 19:39

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

41 год
баку азербайджан

юнусМои рецепты
обязательно приготовлю у меня всегда сухого молоко много но цельного молоко трудно достать и я очень люблю творог чур я первым буду с отчетом
 
04 Фев 2014 1:17

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Terry писал(а):
Надеюсь, что все получится

Получилось, из 3-x литров молока - 500 гр. творога, очень вкусный, но не рассыпчатый как у тебя unknown, вареников налепила и со сметаной наелась!
Terry писал(а):
Зато какие у вас сыры!..

Это точно!
Вороне Бог послал кусочек сыру...





На "ты" - с удовольствием!
 
04 Фев 2014 14:54

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
юнус писал(а):
обязательно приготовлю у меня всегда сухого молоко много но цельного молоко трудно достать и я очень люблю творог чур я первым буду с отчетом

Кенуль, жду! girl_in_love friends

Alena писал(а):
не рассыпчатый как у тебя

разное сухое молоко? Даже не знаю, почему так unknown
Alena писал(а):
вареников налепила и со сметаной наелась!

Ааа, супер! Настоящий творожный праздник! Yahoo! Я очень рада, что идея пригодилась Yahoo!
Alena писал(а):
Это точно!
Вороне Бог послал кусочек сыру...

Люблю-люблю-хочу! wacko1 girl_haha Жаль только, что их сложно перевозить - ароматы очень стойкие. Я из Амстердама так сыры везла, хоть и холодно было - все багажное отделение ими пахло girl_haha sharik
Страница 1 из 2

Наверх