Коктейль «Маша ела кашу»

Сообщение Автор
Коктейль "Маша ела кашу"
14 Мар 2012 22:55

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Дорогие жители форума!
Рискну предложить вам свой простой рецепт.
Этот напиток можно использовать, когда нужно перекусить, а готовить не хочется. Или – когда недавно вы занимались спортом, например, в бассейне плавали или с ребенком в парке бегали наперегонки. (Как известно, аппетит после этого зверский, а до полноценной еды после физических нагрузок должно пройти часа полтора.) Или.. В общем, я его пью по настроению. Сочетание продуктов конечно на любителя, но попробуйте, вдруг и вам понравится?
Все предельно просто.

Потребуется:
1 столовая ложка гречневой муки с маленькой горкой
100 мл горячей кипяченой воды
1 чайная ложка меда
150 мл молока любой жирности


Кипятим воду. Постепенно вливаем ее в емкость с гречневой мукой. Массу хорошенько (чтобы не было комочков) перемешиваем. Получается гречневая кашица. Оставляем ее минут на 5-7, чтобы гречка немного набухла. Добавляем мед, вливаем молоко (холодное или теплое, на любителя, я люблю холодное) Взбиваем в блендере. Всё! Переливаем в красивый стаканчик и… А чем не «Маша ела кашу»? Правда, в данном случае – скорее пила… Smile
Угощайтесь!
 
15 Мар 2012 9:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Маша_мыша Мария спасибо за коктейль, с удовольствием приготовлю малому!!! good2
Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2012 11:17

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ирочка писал(а):
с удовольствием приготовлю малому!!

Ириша, это тебе спасибо! Я ведь и позабыла сказать, что для детишек-то такой коктейль тоже подходит! Особенно, если на мед аллергии нет. Полноценной заменой каши он служить конечно не может, но иногда, думаю, можно, в качестве разнообразия? Гораздо интереснее пить через трубочку, чем ложкой в тарелке шлепать girl_haha
 
15 Мар 2012 14:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Полноценной заменой каши он служить


зато полноценной заменой молока, которое не пьет!!! а из трубочки очень любит пить, так детки все любят!!
 
16 Мар 2012 10:50

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ирочка писал(а):
зато полноценной заменой молока

Замечательно, если молоко "пойдет" в таком виде! Здоровья - малышу, терпения - мамочке! Smile
Страница 1 из 1

Наверх