Ночные линзы

Сообщение Автор
 
22 Окт 2012 17:50

Распечатать сообщение
xeniy

Светлана

50 лет
Тверская область

xeniyМои рецепты
Сыну 14 лет, -4,5 на 2 глаза.
Переносит хорошо. Мы приспособились уже к установке линз. Сын устанавливает их сам , а я смотрю и по необходимости их двигаю на место.
Бывает, но очень редко, что на утро одному глазику не комфортно после снятия линз, может что-то попало под линзу при установки и чуть поцарапало глаз, тогда мы 1-2 ночи линзы не устанавливаем, а потом опять ставим каждую ночь.
После 2-х ночей не установки линз сын еще видит очень прилично, конечно не так как сразу после снятия линз, но и назад к -4,5 глаза не возвращаются.
 
23 Окт 2012 4:10

Распечатать сообщение
Casper-02

Маша

40 лет
Московская область

Casper-02Мои рецепты
Пламя, а мне наоборот нравится, что так часто проверяют глазки. Мне спокойнее как-то. К тому же все проверки бесплатно ...
 
23 Окт 2012 11:22

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

51 год
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Хорошо, что тема попалась мне на глаза - моему сыну (16 лет почти) тоже порекомендовали эти линзы, у него -3,5. Всё сомневалась - неизвестно что, да и дорого, но теперь понимаю, что надо.
Девочки, спасибо, что поделились Rose
 
06 Дек 2012 12:10

Распечатать сообщение
xeniy

Светлана

50 лет
Тверская область

xeniyМои рецепты
У меня возникли вопросы, может кто поможет.
Для ночных линз пользуемся раствором Дельта плюс, эта бутылка уже кончается, за другой в областной центр ехать сейчас нет возможности, а у нас в городе ни этот раствор, ни Бостон не купить даже под заказ.
Можно ли пользоваться чем то другим или смена раствора приведет к каким либо изменениям самих линз?
А если линзами не пользоваться какое-то время, как их хранить?
 
06 Дек 2012 18:56

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
xeniy
для ортолинз подходят любые пероксидные растворы, продающиеся даже в аптеке. Такие как One Step Peroxide, Ever Clean, Aosept Plus
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=One Step Peroxide&img_url=www.zakazlinz.ru%2Fimg%2Fwork%2Fnomencl%2F93.jpg&pos=3&rpt=simage
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=ао септ&img_url=www.vasecocky.cz%2Fimg%2Fao-sept-plus-90-ml-s-pouzdrem-bonus%2F2474-1-330.jpg&pos=11&rpt=simage
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=пероксидные растворы для линз&img_url=evroopticka.ucoz.ua%2Fever-clean-500x500.jpg&pos=9&rpt=simage
 
07 Дек 2012 1:45

Распечатать сообщение
Кашалотии





КашалотииМои рецепты
ну прям, такие линзы вряд ли смогут сделать зрение хорошим
 
17 Дек 2012 3:23

Распечатать сообщение
Casper-02

Маша

40 лет
Московская область

Casper-02Мои рецепты
xeniy, мы пользуемся раствором из обычной аптеки (ссылка ниже) я всегда покупаю такой, так как список разрешенных растворов потеряла, каплями любыми увлажняющими для линз из обычной аптеки - все разрешено и одобрено врачом. Вот только очиститель нужно покупать только у них, аналогов нет. Но его хватает примерно на полгода, так что с этим проблем в принципе возникать не должно. Лишнюю упаковочку сразу купили и спите спокойно ...
http://www.optikatambov.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=115&category_id=36&option=com_virtuemart&Itemid=53&vmcchk=1&Itemid=53

Если вы не пользуетесь линзами какое-то время, болеете, например. (при температуре и сильных соплях пользоваться линзами нельзя). Промываете их очистителем и храните в контейнере без раствора. Непосредственно перед одевание немного ополаскиваете раствором и все, дополнительно отмачивать и мыть не нужно.
Но если вам все же хочется хранить их в растворе, то его нужно заменять ежедневно на новый. Как говорит наш врач, это бесполезная трата раствора (денег) и времени...

Кашалотии сама не верила, долго сомневалась, но это действительно так!!!
 
17 Дек 2012 18:47

Распечатать сообщение
xeniy

Светлана

50 лет
Тверская область

xeniyМои рецепты
Спасибо всем кто откликнулся.

Старую бутылку с раствором мы все таки дотянули до очередного приема у врача, так что купила в клинике сразу 2 бутылки Бостона ( врач сказала, что он помягче). Очиститель у нас еще тот, который покупали у них вместе с линзами, а увлажняющие капли покупаем в местной аптеке.
Спросила про хранение линз, если ими не пользоваться, врачиха сказала, что можно в растворе, но менять его раз в неделю, а если в пустом контейнере, то перед использованием надо сутки продержать в растворе. Вот.

У нас теперь прием через 3 месяца, сейчас все хорошо, зрение 100%.
Еще нам сделала чистку (или шлифовку) линз каким то раствором, вроде так положено делать раз в 3 месяца. Интересно, что это за раствор?
 
06 Июн 2013 8:20

Распечатать сообщение
Cu6upb


44 года


Cu6upbМои рецепты
У меня вопрос, это только детям? Если нет то почему наши врачи об этом молчат?
 
16 Июн 2013 12:30

Распечатать сообщение
АннаД

Анна

50 лет
Санкт-Петербург

АннаДМои рецепты
Casper-02, скажите пожалуйста, спустя год, какое мнение об этих линзах?У меня сыну 19, зрение -4,75, думаю, на чем остановиться - на таких линзах или операцию уже сразу сделать...
 
24 Июл 2013 3:08

Распечатать сообщение
Casper-02

Маша

40 лет
Московская область

Casper-02Мои рецепты
Cu6upb нет, это не только для детей. У нас во взрослой поликлинике тоже молчат ...

АннаД спустя год, мы все так же довольны. Ребенок видит 100 % ...
 
10 Янв 2014 2:42

Распечатать сообщение
Luluka1984

Наташа

39 лет
Новосибирск

Luluka1984Мои рецепты
А я вот операцию все боюсь делать, у меня тоже минус 4,75. Пока в очках хожу, а линзы на важные мероприятия одеваю.
 
17 Май 2014 15:50

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Casper-02
Маша, большое спасибо за информацию! Romashki Romashki Romashki первый раз услышала про такие линзы и очень заинтересовалась Smile странно что этот метод коррекции не так распространен как все остальные.. unknown
 
19 Окт 2015 15:51

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Да...А нас с ребенком врач в глазной клинике отговорил эти линзы надевать.
Сказала,что ночью глаз должен отдыхать.
 
18 Ноя 2021 14:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет. Давно не было сообщений в этой теме, а между тем ночные линзы уверенно шагают по планете )))
К сожалению, дошла эта тема и до нас (хотя я тут писала и раньше, но тогда это для меня была всего лишь теория, а тут, увы, пришлось познакомиться на практике).
У старшей дочи после начала школьной жизни начало портиться зрение (не из-за нагрузок, их еще нет, а из-за, скорее всего, наследственности). Причем портиться достаточно быстро. Доче сейчас 8 лет. И мы уже второй месяц носим ночные линзы good
По отзывам все, как и писали выше: на ночь линзы надел, утром снял, и на весь день 100% зрение, красота good2 Дискомфорта во время сна нет.
Ну а второй положительный обещанный эффект - снижение прогрессирования миопии (а то и полная ее остановка) - нам еще только предстоит проверить, время покажет... Но мы очень надеемся, что если зрение и продолжит падать, то уже гораздо медленнее.
Если есть какие вопросы, буду рада ответить friends
 
10 Мар 2022 20:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну а второй положительный обещанный эффект - снижение прогрессирования миопии (а то и полная ее остановка) - нам еще только предстоит проверить, время покажет...

Сходили сегодня на очередную проверку, врач нами довольна. Падение зрения не зафиксировано, ттт good2 продолжаем в том же духе Congratulate
 
27 Июл 2022 14:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Сходили сегодня на очередную проверку, врач нами по-прежнему довольна. Падение зрения не зафиксировано, ттт good2 мы очень рады, продолжаем в том же духе.
Сегодня заказали новую пару линз, их же надо менять раз в год. Придут через 2-3 недельки.
 
05 Окт 2022 13:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вчера были на очередной проверке зрения и новых линз в клинике, все хорошо, ттт good2 good2 good2 Новую пару линз используем уже почти месяц.
 
17 Фев 2023 16:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вчера были на очередной проверке зрения и новых линз в клинике, все хорошо, ттт. Отпустили нас месяца на 4 dance2 dance2 dance2
 
20 Фев 2023 19:21

Распечатать сообщение
Та-юшка

Татьяна

48 лет
Карелия

Та-юшкаМои рецепты
Хочу и я поделиться нашим опытом. Сыну сейчас 19 лет. Пользуемся ночной коррекцией уже 5 лет. Много в свое время перелопатила интернета, чтобы узнать хоть какую-то информацию. Для нас это был шанс остановить прогрессирующую миопию. Сыну нравится, учитывая, что он активно занимался спортом(карате, катист). Днем глаза видят хорошо, ничего не мешает. Вовращаться к мягким (дневным линзам) не собирается. Зрение остановилось на -4, 5. За пять лет не упало.
 
20 Фев 2023 23:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Та-юшка писал(а):
Вовращаться к мягким (дневным линзам) не собирается

А лазерную коррекцию не планируете делать?
 
21 Фев 2023 12:49

Распечатать сообщение
Та-юшка

Татьяна

48 лет
Карелия

Та-юшкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А лазерную коррекцию не планируете делать?

Наша врач посоветовала делать коррекции, когда уменьшится нагрузка на глаза. То есть после окончания учёбы. Сын учится в мед. вузе. Очень много надо заниматься, учить... В будущем планы есть по улучшению зрения с помощью подходящей нам коррекции
 
20 Июл 2023 20:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Несколько дней назад заказали уже третью пару линз на очередной год, скоро будут готовы. Зрение держим на том же уровне, ттт good2 good2 good2
Страница 2 из 2

Наверх