Тушёная капусточка с гречкой и картошечкой

Сообщение Автор
Тушёная капусточка с гречкой и картошечкой
16 Мар 2012 1:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вчера приготовила это блюдо из серии: быстро, вкусно и полезно, прокрутив в голове все "за". Блюдо очень понравилось и вот решила выставить и для вас. Вроде бы та же самая тушёная капусточка, но с выкрутасами как бы. girl_haha Впрочем, судите сами. Выставлять как бы не собиралась сначала, но всё-таки решила сегодня отведав его в холодном виде на обед. nyam2

Сочетание картошечки и капусточки мне нравится очень, хотя и знакомо сравнительно недавно, ну а гречечка здесь очень даже уместна. Обычно это был бы рис, типа ленивых голубчиков. good2

Небольшой кочан капусточки нашинковать не очень мелко, слегка помять с добавлением соли
1 луковица, нарезать мелко
1 ч. л. ложку нарезанного мелко имбирьчика (желательно, но не обязательно)
2 моркови, нарезать как нравится
0.5 стакана гречки, промыть
4 - 5 молоденькой картошечки, хорошенько помыть, не чистить, нарезать
100 - 150 г остренькой салсы с кукурузкой и фасолью + измельчённые консервированные помидорчики. Если таковых нет, то можно использовать обычный томатный соус + немного остренького соуса и добавить немного консервированных кукурузки и фасольки, а можно и без них
Чуть меньше стакана кипятка, подливаем постепенно
Оливковое или любое другое растительное масло
Соль, перец, тмин, другие любимые специи, лавровый лист...

Лучок и имбирьчик обжариваем минут 5, добавляем морковь и продолжаем обжаривать на среднем огне ещё минут 5. Добавляем картошечку и гречку, наливаем немного водички, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим минут 10 на маленьком огне. Затем добавляем нашу капусточку и тушим ещё минут 10. Если воды окажется маловато, то добавляем немного с тем, чтобы гречка сварилась. После этого добавляем все остальные ингредиенты и тушим минут 5. Если вы любите мягкую капусточку, то тушите дольше.

Надеюсь и вам это блюдо придётся по вкусу. Угощайтесь на здоровье! girl_in_love

А вот и порция на ланч. Решила сфоткать на фоне смайлика с тем, чтобы поднять вам настроение. Надеюсь, оно у вас и так блаженное, но смайлик всё-таки остаётся смайликом. Улыбнитесь, пожалуйста! Спасибо! give_heart

Фото
 
19 Мар 2012 9:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Крепкий орешек
Объедение какое! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Мар 2012 18:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо, родная! Rose Пробуй на здоровье! girl_in_love
 
19 Мар 2012 20:57

Распечатать сообщение
sevi

Светлана

37 лет
Krakow,Kyiv

seviМои рецепты
Утащила в закладки! Прекрасный рецепт,недорогой и сытный! И мужу обязательно понравится! Спасибо,спасибо! ok
 
19 Мар 2012 23:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, капусточка, действительно, то что надо. Наслаждайтесь на здоровье! give_heart
 
24 Май 2012 21:44

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Крепкий орешек
Какой у вас красивый цветочек в Очень прикольной вазочке. Это действительно горшочек, или чашечка? Настроение действительно Поднялось!!! Yahoo!
 
25 Май 2012 0:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анна, очень рада, что мой смайлик поднял Вам настроение! Спасибо за комплименты в его адрес! Rose

Это горшочек такой с розочками. Любимый прислал мне эту прелесть на работу на 8 Марта, хотя там где я живу этого праздника нет, но он-то помнит мои рассказы об этом замечательном празднике. Romashki

Я решила оставить эту прелесть на работе и теперь этот смайлик дарит мне, а также и сотрудникам зашедшим ко мне, нежную улыбку 8 часов подряд. girl_in_love
 
25 Май 2012 10:35

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Крепкий орешек
Не знаю как к вам обращаться... unknown Мне Очень нравятся ваши блюда. sharik Вчера долго их рассматривала.
Я тоже пришла к выводу, что хочу уже питаться не просто едой, а именно полезной. Поэтому выискиваю и вкусные и полезные кушанья. nyam2
Спасибо, что делитесь. Smile
 
25 Май 2012 18:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анна, я не против обращения "крепкий орешек" - это хорошо сочетается с моей сущностью. Настоящее имя Эсмира, но я не люблю особо афишироваться в сети. sharik

Огромное спасибо за Ваш интерес к моим блюдам! Rose Да, это очень важно не просто есть что попало, а именно с умом, но и без зацикленности. Со временем, когда уже произошла определенная перестройка в организме и голову-то ломать не нужно, т. к. все идет как по маслу. Удачи Вам на этом поприще! girl_claping Если Вы не против, то мы можем перейти на ты. Во мне как бы два начала борятся. С одной стороны - воспитание еще с детства, а с другой - отсутствие выражения "Вы" там где я живу. Хотя все-таки это в первую очередь уважение и тыкать сразу не получается, хотя я и пробовала пару раз. girl_bye
 
25 Май 2012 18:15

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
У меня так же...воспитание. unknown
Но я не против, а только За, Орешечек!!! Embarassed
 
25 Май 2012 18:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ну вот мы и договорились, Сладенький ты мой! praising
 
25 Май 2012 18:32

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
friends
 
14 Авг 2012 20:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
girl_bye Rose
 
12 Мар 2013 15:29

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Какой хороший рецепт, good2 good2 good2 очень люблю капусту, а тут и гречка и мой имбирь любимый!!! Спасибо буду готовить!!! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2013 18:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, пробуй на здоровье! Rose Огромное спасибо за внимание! dance2
Я тоже обожаю всю эту "дружненькую компашку"! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх