Грушево имбирный пирог

Сообщение Автор
Грушево имбирный пирог
18 Мар 2012 1:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Этот пирог претерпел столько изменений,что оригинальным в нем осталось название и количество муки. Получается необычно освежающий пирог. Я первый раз попробовала имбирь в выпечке и осталась довольна. Освежающий,воздушный,нежный и не приторный. Ну и наверное это один из немногих раз,когда йогуртовая выпечка у меня хорошо пропеклась. Если нет кефира,то 2/3 стакана молока и 1 ч.л. свежего лимонного сока могут его заменить.Источник-австралийский кулинарный жирнал "рецепты+".
Фото


80 мл растительного масла без резкого запаха (в рецепте было 125 гр сливочного,которое следовало растопить с сахаром)
3/4 стакана коричневого сахара
2/3 стакана кефира (у меня натуральный йогурт,можно взять молоко с лимонным соком)
2 яйца слегка взбить
3/4 стакана муки
1/2 стакана самовсходящей муки
1/2 ч.л соды
2 1/2 ч.л. натертого на терке свежего имбиря ( у меня 2 ч.л.)
2 средние груши,очищенные (у меня 2 груши и 1 зеленое яблоко)

1.Духовку разогреваем до 150-170 градусов. Форму для выпечки застилаем пекарской бумагой так.чтобы потом можно было вытащить пирог взявщись за концы бумаги (во сказанула....)
2. Немного взбиваем яйца,добавляем сахар,растительное масло,йогурт (кефир или молоко),перемешиваем и добавляем имбирь. Просеиваем оба вида муки и соду и замешиваем тесто.
3. Яблоко и 1 груши чистим и нарезаем кубиками,добавляем к тесту. Вторую грушу режим тонкими полосками,это как-бы украшение,можно как-бы и не украшать,все равно не сильно и украсило
4. Я сбрызгивала бумагу для выпечки маслом-спреем и на дно формы выложила нарезанную "фигурно" грушу,сверху аккуратно выложила тесто. Пирог отправляется в духовку на 55 минут . После остужаем его в форме минут 10 и переворачиваем на решетку.

Ну собственно это он в остывающем виде:
Фото



Приятного чаепития!
 
18 Мар 2012 4:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! какой аппетитный пирожок! И все в нем мне подходит и нравится. Так что беру на вооружение! Спасибо за рецептик!!!
 
18 Мар 2012 6:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанночка,на здоровье! Надеюсь пирог себя оправдает)). Я так просто прибалдела от имбиря в выпечке
 
18 Мар 2012 6:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
Я так просто прибалдела от имбиря в выпечке

А я его в выпечке ни разу не использовала, но зато добавляю во все первые блюда и даже в один салат. Так что мы его знаем и любим - очень полезная вещь!
Советуешь использовать свежий или в порошке? По рецепту у тебя свежий.
 
18 Мар 2012 6:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик писал(а):
Советуешь использовать свежий или в порошке? По рецепту у тебя свежий.

Да,по рецепту свежий..я даже не знаю вкуса порошкового имбиря. Правда я не рискнула 2.5 чайных ложки добавить,добавила только 2..Так что тут посоветовать ничего не могу..

А вообще я имбирь для себя не так давно открыла.Муж не любил раньше..а сейчас есть,но не в курсе,что в блюдах есть имбирь Embarassed
 
18 Мар 2012 12:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
girl_claping good Romashki
 
18 Мар 2012 13:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,угощайся! friends
 
18 Мар 2012 17:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Юличка, пирог очень красивый и румяный получился good
Имбирь я тоже для себя сравнительно недавно открыла и он мне пришёлся по-вкусу nyam2
Забираю твой пирожок с удовольствием girl_claping Спасибо Rose
 
18 Мар 2012 21:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юличка, а без самовосходящей муки не получится?
 
19 Мар 2012 0:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка,с удовольствием отдаю!)))

blirise
Ирочка,думаю вполне может получится,но с разрыхлителем.
Я давала в одной из темок пропорции для самовсходящей муки,написанные на моей упаковке с разрыхлителем - 2 ч.л. разрыхлителя на 1 стакан муки и несколько раз просеять. Правда сама таким рецептом не пользовалась,да и ты ведь знаешь,что мука в разных странах ,и даже у разных хозяек,ведет себя по разному.
Еще встречала рецепты,где добавляют и соду и разрыхлитель.
 
19 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julliet писал(а):
2 ч.л. разрыхлителя на 1 стакан муки и несколько раз просеять

Юличка, спасибо!!!
 
19 Мар 2012 1:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
blirise
пожалуйста! Если решишься на эксперимент обязательно напиши,что получилось))
 
19 Мар 2012 9:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Классный пирог! good good good good
 
19 Мар 2012 11:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оленька,угощайся,у нас еще несколько кусочков осталось girl_bye
 
19 Мар 2012 21:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юличка, пирожок чудесный good good2 girl_claping !!! Я ведь как увидела его, сразу загорелась сделать Wink , как раз груши, имбирь и йогурт в наличии dance2 . Воспользовалась твоим советом по изготовлению самовосходящей муки, добавив в обычную муку разрыхлитель, все получилось Yahoo! !!! Спасибо большое Rose Romashki girl_in_love !!!

Фото
 
20 Мар 2012 2:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
blirise
Ирочка,я рада,что пирог пришелся по вкусу))
Но еще больше я рада,что эксперимент с мукой удался. Все таки я отдаю себе отчет,что далеко не всегда и не везде есть определенные продукты,а тут можно найти выход. Вот если бы еще из самовсходящей муки можно было сделать обычную....
 
20 Мар 2012 20:02

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Вчера,Юленька,испекла твой пирог.Очень он мне понравился nyam2 ,правда у меня груш не было,делала с яблоком.Первый раз использовала в выпечку свежий имбирь,до этого только в чай его почему-то Embarassed Аромат и вкус меня очень порадовали,а в муку я добавила разрыхлитель,как ты и говорила,так что принимай благодарность Rose Rose Rose К сожалению,без фотографии,т.к. фотошоп муж удалил из компа и не хочет устанавливать программу по обработке фото unknown
 
21 Мар 2012 1:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Ой..как хорошо..это я про муку. меня больше всего радует,что с мукой получилось.
А я имбирь раньше вообще не ела,даже вкуса наверное не знала))

Какой муж-вредина попался))). Овощи не есть -ладно,а чем ему фотошоп не угодил?))
 
21 Мар 2012 12:36

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Julliet писал(а):
Овощи не есть -ладно,а чем ему фотошоп не угодил?))

Не признается unknown Говорит:"Зачем он тебе?",я:"Фото обрабатывать". А в ответ тишина girl_haha
 
21 Мар 2012 13:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Говорит:"Зачем он тебе?",я:"Фото обрабатывать". А в ответ тишина

Может ревнует?)) Боится,что не те фото начнешь обрабатывать)). Успокой его,скажи,что в обработки своих фото ты не нуждаешся- без обработки красивая))) Rose
Не понять этот мужеский пол unknown
 
07 Авг 2013 0:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юль, наконец-то, я добралась и до этого пирога. Запах обалденный из духовки идет....
 
07 Авг 2013 3:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Наташа,привет!
А ты грушево-яблочный не пробовала? Не в обиду этому пирогу (он у нас что-то долго не заканчивался),тот- отвал башкиSmile))
Напиши впечатления об этом,интересно..Я его вроде бы только один или 2 раза пекла,а потом переключилась на что-то другое ( все время что-то новое пробую,хотя есть и фавориты,задержавшиеся на дого)
 
07 Авг 2013 16:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юль, да нету уже его, съели, только успели облизнуться. Очень вкусный. nyam2 nyam2
Julliet писал(а):
А ты грушево-яблочный не пробовала?

Нет, еще не пробовала. Может сегодня попробую. У меня груши надо утилизировать.
 
08 Авг 2013 10:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Очень вкусный.

на здоровье!

yfnfif77 писал(а):
Может сегодня попробую.

Попробуй в обязательном порядкеSmile)) Только не исключай яблоки!
 
21 Авг 2013 22:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юль, а что это я не отчиталась? Склероз уже начался!
Фото
Страница 1 из 2

Наверх