Сэндвич с тунцом

Сообщение Автор
Сэндвич с тунцом
18 Мар 2012 3:10

Распечатать сообщение
Zenia

Женя

36 лет
Дания

ZeniaМои рецепты
Приветствую всех форумчан!
Форумом пользуюсь давненько, будучи незарегистрированной! Но только сегодня муж подал мне идею наконец-то зарегистрироваться, чтобы поделиться казалось бы совсем тривиальным рецептом. Казалось бы! Но вот мой муж - вкус у него хороший - просто в восторге от такого сэндвича. Вот и посоветовал мне сегодня поделиться. Поэтому свою маленькую книгу рецептов на форуме я открываю совсем простым рецептом.
Такие сэндвичи мы готовим раза два-три в неделю. Кушать их лучше всего свеженькими. Составляющие долгое время изменялись и совершенствовались, и, кажется, были доведены до нашего вкусового идеала. Самое интересное, что они нам не надоедают!
Для приготовления такого сэндвича нам понадобится
- кусок багета, разрезанный вдоль и обжаренный на смеси оливкового и сливочного масла до красивой корочки (пойдет любой хлеб, но с белым вкуснее)
- кусочек масла, с выдавленными в него парой зубчиков чеснока. Все это перетерается с небольшим количеством мелко нарезанной петрушки. Этим "чесночно-петрушечным" масло намазать одну половинку хлеба.
- на хлеб, намазанный маслом, положить сыра (нам больше всего нравится камамбер, бри или сыр с красной плесенью, но пойдет любой мягкий ароматный)
Фото

- на сыр выкладывается тунец (консервированный, количеством по вкусу)
Фото

- на тунец ломтики огурца
Фото

- и завершается это все свежей рукколой или любым зеленым салатом или капустой (но с рукколой вкуснее всего)
Фото

и закрывается второй половинкой хлеба

Я понимаю, что рецепт тривиальнее некуда. Велосипед я не изобрела, но сочетание продуктов нам так нравится!!! Муж мой съедает и спрашивает: "Куда делся сэндвич?!" Уж так ему вкусно, что он просто заглатывает его!
Еще я понимаю, что продукты не самые обычные! Просто мы сейчас временно живем в Дании, а с продуктами здесь беда. Простых творога или ряженки здесь не сыскать. Зато сэндвич - национальное датское блюдо! (Кстати, попозже я обещаю выложить пару рецептов датской кухни, которые стоит попробовать)Поэтому перекусывать приходиться такими вот сэндвичиками.
Приятного аппетита! Может быть кому-нибудь еще придется по вкусу наш гурманский сэндвич!
 
18 Мар 2012 3:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Женечка,с дебютом! Romashki
С удовольствием забираю твой рецепт в копилку. Он далеко не тривиальный,лично мне бы не пришло в голову соеденить сыр с плесенью и тунец. Как раз сейчас собираю все походные варианты рецептов - брать с собой на работу,так что твой пришелся как раз кстати. По состовляющим должно быть очень вкусно girl_claping
 
18 Мар 2012 4:15

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Женя -это Супер вкусный сэндвич!!! nyam2 Rose Спасибо за рецептик! Rose good2 good nyam2
 
18 Мар 2012 4:40

Распечатать сообщение
Zenia

Женя

36 лет
Дания

ZeniaМои рецепты
Julliet и Tasynja, спасибо и вам большое! Romashki Попробуйте обязательно, надеюсь вам такой сэндвичек полюбится так же, как и нам с мужем! Очень рада разделить с вами свое кулинарное крещение!!! girl_claping

Julliet, сэндвичи вкусные свежие, но и с собой я мужу тоже заворачиваю, только тогда кладу огурцы отдельно и салат или рукколу просушиваю получше, потому что от них хлеб мокнет!

Спасибо, девочки! Делитесь впечатлениями, когда попробуете!
 
18 Мар 2012 12:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Zenia
Женечка,спасибо,за рекомендации. обязательно попробую,правда думаю уменьшу количество масла
 
18 Мар 2012 16:46

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Очень понравилась идея такого сочетания продуктов. Женечка, будем ждать рецептов из Дании.
 
18 Мар 2012 19:10

Распечатать сообщение
Zenia

Женя

36 лет
Дания

ZeniaМои рецепты
Julliet писал(а):
Женечка,спасибо,за рекомендации. обязательно попробую,правда думаю уменьшу количество масла

Да, масла можно убавить! Но у меня страсть к его сливочному вкусу! Благо в Дании два продукта такого же качества, как в Беларуси, масло и сметана. Вот и компенсирую mocking

Спасибо, Татьяночка! Rose С радостью скоро поделюсь рецептами из дасткой кухни!
 
19 Мар 2012 2:31

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
good good good
 
19 Мар 2012 9:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zenia
Женя, рецепт бесподобный! good2 good2 good2 good2 good2 Забрала! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik
 
20 Мар 2012 3:03

Распечатать сообщение
Zenia

Женя

36 лет
Дания

ZeniaМои рецепты
Ольга, приятно слышать слова одобрения от признанного кулинара! На здоровье! sharik
 
21 Мар 2012 2:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Zenia

Женечка,спасибо тебе за вкусные завтраки.
Правда я немного поменяла оригинальную рецептуру под наши вкусы: Хлеб запекла в тостере,натерла его чесноком и только тогда смазала маслом. Ну и руколлы у меня не было- тем не менее все было очень вкусно.
На первом фото собственно твой вариант:
Фото


А тут уже моя вариация на тему..один из турецких сыров и помидор:
Фото


Спасибо тебе еще раз..с нашей жизнью я совсем забыла,что завтрак может быть вкусным не только в выходные))))
 
21 Мар 2012 13:23

Распечатать сообщение
Zenia

Женя

36 лет
Дания

ZeniaМои рецепты
Юлия, выглядит чудесно! good Такие аппетиные полосочки на хлебе!!!! nyam2
Мы пробовали еще и вегетарианский вариант с помидоркой, моцареллой и чесночком! nyam2

Завтрак, и правда, должен поднимать настроение на целый день не только в выходные! Smile
 
21 Мар 2012 13:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Zenia писал(а):
Мы пробовали еще и вегетарианский вариант с помидоркой, моцареллой и чесночком!

Этот вариант я знаю)))
Еще очень люблю сыр коттедж (он вроде бы зернистый творог по-русски?) на тост с чесноком,а сверху помидор и свежемолотый перец,крупная соль..
Страница 1 из 1

Наверх