Салатик «Виру»

Сообщение Автор
Салатик "Виру"
19 Мар 2012 12:48

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Фото

Фирменный салатик из одноимённого эстонского кафе, работавшего в центре Москвы до начала 90-х. Располагалось оно рядом с ИнЯзом и,говорят, по вечерам было модным у студентов местом. Ну, а мы в выпускном классе бегали туда позавтракать этим салатом, а заодно и пару уроков прогулять... Smile
Состав простой, а вкус довольно необычный.
Готовить лучше порционно, на одну креманку нужно гр.80 п/к колбасы (можно и в/к, но без крупного жира, можно и ветчиной по идее заменить), 1 небольшое яблоко, 50.гр.сыра, 1 яйцо (или шт.3 перепелиных), ароматный перец и майонез.

на фото у меня 100 гр.колбаски и 100 гр.сыра, использовала не целиком.
Колбасу, яблоко режем соломкой.

Сыр трём на крупной терке.

Заправляем майонезом, добавляем молотый перец и перемешиваем хорошенько.
Украшаем варёным яйцом и зеленью.



В кафе при отсутствии ингридиентов иногда вместо яблока бывал свежий огурчик, и маринованная слива сверху. Тоже вкусно, но уже не то...
 
19 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Вкусный, нежный салат! nyam2
 
19 Мар 2012 22:57

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Рыжь
Классный салатик!!! good2 Обязательно попробую! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2012 0:12

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Сандал
Юль, да всегда пожалуйста! На самом деле он для любителей сочетания яблоко-майонез. Делаю изредка для себя любимой - муж такое не ест. Smile
 
25 Мар 2012 13:37

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Очень вкусный салатик, а главное просто и доступно good Уже в закладках. Спасибо good2 Romashki
 
26 Фев 2013 18:05

Распечатать сообщение
VlaDinka

Наталья




VlaDinkaМои рецепты
Марианна Romashki Romashki Romashki
делаю повторно Embarassed только сейчас с фото Embarassed
Спасибо!!! очень вкусный салат, все продукты доступны (что тоже большой плюс girl_haha Embarassed ). В этот раз кобаса была достаточно острой, муж схомячил салат на "ура"
Фото


Спасибо, Марьяш, большущее girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2014 23:53

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты


 
15 Апр 2014 21:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Марьяша, очень вкусно! Яблоко у меня было Богатырь, а вме сто колбасы бело0русская Дымовица. good2 сама по себе она не очень гуд, а для салата отлично подошла good2 делала в пром.масштабах, то есть тазик, поэтому нет красивого фото, не обижайся sharik
 
10 Янв 2017 18:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Рыжь
Марианна, всё хочу сказать спасибо! Салатик у нас "прижился" просто. Я тут немного поэкспериментировала: вместо яиц сверху сухарики положила. Тоже нормально. А яйца всегда перепелиные брала (как в рецепте) - они нежнее.
Спасибо Romashki
 
11 Фев 2017 20:40

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Свена
Светлана, пожалуйста! Сама его люблю, а делаю редко - кроме меня в семье любителей нет.
Вот сейчас нарезала себе, любимой, вдруг решила и в рецепт зайти...
А эксперименты оно всегда хорошо. Ведь и для малокомпонентных салатов порой чего то нет. Или наоборот, ненужный никуда кусочек в салат вдруг запросится. Smile
Страница 1 из 1

Наверх