Торт «Гости на пороге» из микроволновки

Сообщение Автор
Торт "Гости на пороге" из микроволновки
20 Мар 2012 16:57

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
Фото


Как-то однажды сломался у меня духовой шкаф, а тут гости.... А я обещал торт!!!!! Ну не магазинный же подавать!!! Судорожно начала искать рецепт теста, которое можно испечь в микроволновке. Конечно же нашла! С боязнью, что не удастся начала делать тесто.... а в итоге-отличный тортик вышел и быстро очень! Я довольна, все довольны!)))
Хочу поделится с вами рецептом!
Тесто:
1 яйцо растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1/4 стакана подсолнечного масла, , 1/2 стакама молока

Все вымешать и добавить сухие продукты.
Около 200 гр муки - это немного больше стакана, 2 столовые ложки какао, 1/2 чайной ложки соды, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1/2 стакана сахара.
Все вымешать в самом конце добавить 1/2 стакана кипятка, быстро и аккуратно вымешиваем выливаем в форму предварительно смазанную.

В качестве формы я использовала обыкновенную пластиковую посуду. Диаметр дна около 22 см.

Выпекаем при мощности 800 - 8 мин 30 секунд. Если у вас микроволновка с меньшей мощностью немного прибавьте время.

Готовый корж остужаем, разрезаем на три коржа, смазываем кремом.

Я люблю использовать для этого торта сметанный крем:
На 350 грамм крема: 1 стакан сметаны, 4 столовые ложки сахарной пудры, 5 грамм ванильного сахара.
ну а дальше по желанию можно делать двойную порцию. Лучше не жалеть крема на этот торт.

Сверху покрыла глазурью:4 столовые ложки сметаны, 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложка какао, 50 грамм сливочного масла. Перемешиваем. Варим на среднем огне до загустения
[/b]

К сожалению не помню на каком сайте сайте нашла этот рецепт и кто его автор, т.к. сохранила в компьютер и все..... так что извиняйте, что не могу уточнить кто автор рецепта. Но огромное ему спасибо))))
К стати! Эти коржи вполне можно печь в духовке! i-m_so_happy
 
20 Мар 2012 21:30

Распечатать сообщение
rouge

Оля




rougeМои рецепты
ух ты ж ) суперско friends
а 30 секунд не маловато? за 30 секунд на 800 только стакан молочка успевает согреться
 
20 Мар 2012 21:34

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
rouge писал(а):

а 30 секунд не маловато? за 30 секунд на 800 только стакан молочка успевает согреться


На 800 выпекается 8минут 30 секунд )))
 
20 Мар 2012 23:33

Распечатать сообщение
rouge

Оля




rougeМои рецепты
ыы.. это я с бальшоой переработки понюхать фкустности зашла, вот и заглумила ))
спасиб Люда. испеку - принесу кусочег sharik
 
21 Мар 2012 12:04

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
rouge писал(а):
испеку - принесу кусочег

Ну все, жду угощения))) Расскажите как получилось))
 
08 Апр 2012 2:08

Распечатать сообщение
rouge

Оля




rougeМои рецепты
Людааа!! не бейте меня тапками )) я тортик испекла прям сразу, только форму купила. а зайти написать времени не было никак (
ну я ж обещала, вот он )) только некоторые недопоняли что это будет торт и пока остывал подумали что пирог и сажрали кусочек )) так что он немного покоцаный, но фкууустныый )) единственное - не глазурь я забила Embarassed тадаам!! sharik спасиб
 
17 Авг 2012 15:14

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
rouge писал(а):
Людааа!! не бейте меня тапками )) я тортик испекла прям сразу, только форму купила. а зайти написать времени не было никак (
ну я ж обещала, вот он )) только некоторые недопоняли что это будет торт и пока остывал подумали что пирог и сажрали кусочек )) так что он немного покоцаный, но фкууустныый )) единственное - не глазурь я забила Embarassed тадаам!! sharik спасиб
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Я рада, что тортик вам понравился!!! nyam2
Не было время заходить у меня на сайт, так что отвечаю с опозданием! Скоро вылажу новые тортики girl_claping )))))
 
18 Авг 2012 16:59

Распечатать сообщение
вода

вода

36 лет


водаМои рецепты
а сколько в духовке надо выпекать?
 
30 Авг 2012 11:20

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
вода писал(а):
а сколько в духовке надо выпекать?

Если выпекать отдельными коржами, то около 12-15 минут каждый.
А если одним коржом, то около 30 минут на 180 градусах.
Вы увидите когда корж будет готов, он будет отходить от стенок. Обычно происходит так.
 
30 Окт 2012 14:03

Распечатать сообщение
piligrimmka

Лариса

61 год
Сызрань

piligrimmkaМои рецепты
Люда, спасибо! Вкусный и быстрый тортик! Делала в микроволновке на 900, в стеклянной кастрюле, с обычным кремом (0,5 б. сгущенки с 0,5 пачки слив.масла).
 
20 Янв 2013 23:03

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
piligrimmka писал(а):
Люда, спасибо! Вкусный и быстрый тортик! Делала в микроволновке на 900, в стеклянной кастрюле, с обычным кремом (0,5 б. сгущенки с 0,5 пачки слив.масла).


Пожалуйста)) Рада, что понравился тортик! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх