Двойной и Тройной тест. Скрининги

Сообщение Автор
 
22 Мар 2012 20:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
lula-lula писал(а):
отправили на генетическое исследование - хорионбиопсию

А как это делается?
lula-lula писал(а):
У приятельницы одновременно практически со мной выявили порок - синдром Патау. Сразу на узи было видно. И тест зашкалил. Тоже на 12 неделях. Хорионбиопсия подтвердила

Прервала она беременность?
lula-lula писал(а):
Если бы просто было взять и голову отключить...

Как для меня, так это вообще невозможно.
 
22 Мар 2012 20:45

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А как это делается?

Под местным наркозом - новокаиновым прокалывается живот шприцом. Одноременно делается узи. Врач смотрит на узи где ребенок и где иголка. Потом набирает из пуповинки образцы через эту иголку. Это не больно. но страшно... На следующий день нам показали фотографии всех хромосомок Алешкиных. Ну и то, что это Алешка, а не Анечка.

Приятельница прервала. У нее тоже это второй малыш должен был быть. Старшей Ульянке 3,5 годика...
Она мне сказала, что на УЗИ должно быть видно точно, им сразу сказали, анализы для подтверждения делали. Сейчас такого уровня узи что все видно.
вы не представляете сколько в день таких операций делается. Это огромный поток. В хорионбиопсии ошибок практически нет. Может анализ не получиться только и ворсинки не вырости...
 
22 Мар 2012 21:21

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
lula-lula писал(а):
Для меня это оказалось безобиднее. чем неизвестность... Вероятность неблагоприятного исхода 1%.. я под этим подписывалась. И мне желали хорионбиопсяю, что страшнее кардиоцентоза.

lula-lula писал(а):
Если бы просто было взять и голову отключить...

Юль, я тебя понимаю, поэтому и не пошла вообще на скрининги. Потому что потом успокоиться действительно практически нереально, а последующие процедуры уже сложнее.
Нет, я никого не отговариваю. Просто в моем случае я не пошла. Ну вот не было точного срока, как мне считать эти скрининги? unknown Но все равно отправляли, сейчас всех отправляют, я писала отказы.
 
22 Мар 2012 22:03

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Приветик девочки,не смогла пройти мимо.
Я если честно вообще не понимаю как можно определить патологию ребенка через кровь матери?У меня двое детей,и каждую беременность не было ничего подобного.Кровь брали каждые две недели что бы проверить уровень гемоглобина,белка,и антител в зависимости что требовалось на том сроке.Когда наступила 11-12 неделя мне врач объяснила,после того когда я подняла панику почему у меня кровь не проверяют.Она сказала,через кровь матери это не делается.Если я желаю могут сделать УЗИ,там проверяют толщину воротникогого прастранства.Можно выберать между амниоцентезом(по русский тоже вроде так же)это то,когда берут пробу околоплодных вод.Там можно либо исключить либо подтвердить патологию.на сроке около 20 недель делают то о чем писала ирюська,берут кровь из пуповины.Она мне так же сказала,что кровь матери мешается с совсем не большим количествок ребенка но только после родов.Во время родов,в крови матери конкретный диагноз поставить практически не реально.Получается сдал кровь,сказали анализы плохие,и потом опять на всякие УЗИ тесты и прочее.Это лишний раз нервничать ночами не спать.
 
22 Мар 2012 22:32

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Mamanja писал(а):
Я если честно вообще не понимаю как можно определить патологию ребенка через кровь матери?


Mamanja писал(а):
Она мне так же сказала,что кровь матери мешается с совсем не большим количествок ребенка но только после родов.Во время родов,в крови матери конкретный диагноз поставить практически не реально.


И что это получается, что это все фикция и через кровь матери почти не реально определить патологии у ребенка??? И если узи показало то кровь и подавно, а если кровь показала то узи не факт. И тут получается что единственный способ проверить это проткнуть животик.

Mamanja, кстати мой врач сказал что в Германии от этого анализа отказались, и диагностируют только по узи.
 
23 Мар 2012 13:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
myr_myr писал(а):
И что это получается, что это все фикция и через кровь матери почти не реально определить патологии у ребенка???

Так зачем тогда их делают, всех массово посылают? Значит, что-то все-таки определяется...
myr_myr писал(а):
И тут получается что единственный способ проверить это проткнуть животик

Да, это информативно, но надо ли конкретно Вам???
 
23 Мар 2012 13:47

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
myr_myr писал(а):
И что это получается, что это все фикция и через кровь матери почти не реально определить патологии у ребенка???

Если тест хороший - 99% что все нормально. а если плохой, то ребенок вполне может быть здоров. Может косяк в исполнении анализа быть. Если ребенок с пороком, организм выделяет гармоны в разном количестве. Одних больше нормы, одних меньше.
 
23 Мар 2012 13:54

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Девочки, при таких исследованиях делают всегда оговорку, что вердикт может быть ошибочным. Я одного не могу понять: это значит, что паталогии может и не быть? Или что паталогия есть, но вот ее уровень может варьироваться?
 
23 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Тамилла писал(а):
при таких исследованиях делают всегда оговорку, что вердикт может быть ошибочным

Ага, но покоя Вам при этом уже не видать girl_haha пока не родите
Тамилла писал(а):
Я одного не могу понять: это значит, что паталогии может и не быть?

Ага, может и не быть, получается так.
 
23 Мар 2012 17:07

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Тамилла писал(а):
при таких исследованиях делают всегда оговорку, что вердикт может быть ошибочным

Ага, но покоя Вам при этом уже не видать пока не родите


ЭТО ТОЧНО!!! Вот и не спишь потом из-за них ночами. Вот врач сказал что у одной из 173 женщин может родиться ребенок с патологиями, вот и гадаешь стало ли ты одной из этих 173 несчастных женщин. Shocked
 
23 Мар 2012 18:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
myr_myr писал(а):
Вот врач сказал что у одной из 173 женщин может родиться ребенок с патологиями, вот и гадаешь стало ли ты одной из этих 173 несчастных женщин

А это что за статистика такая??? По какой стране или по миру вообще? Эхх, статистика - дело такое, тонкое girl_haha
Кстати, из 173 несчастна только одна, а не все 173 Wink

myr_myr
Так что Вы решили в итоге?
 
23 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А это что за статистика такая???

после сдачи анализа на тесте пишут статистику, или вероятности. 1:1000, 1:100 и т.д. как повезет с вероятностью.
Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, из 173 несчастна только одна, а не все 173

нет, все несчастные, так как все до родов ходили и боялись, ночами не спали и т.д.

Прокопович Татьяна писал(а):
myr_myr
Так что Вы решили в итоге?

я близка к тому что бы не делать второй скининг на 18 нед, решающим фактором будет узи на 17 нед который доктор посоветовал сделать.
 
23 Мар 2012 18:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
myr_myr писал(а):
нет, все несчастные, так как все до родов ходили и боялись, ночами не спали и т.д.

Ну, если с этой стороны смотреть, то да.
myr_myr писал(а):
я близка к тому что бы не делать второй скининг на 18 нед, решающим фактором будет узи на 17 нед который доктор посоветовал сделать

Только сделайте это УЗИ на качественном аппарате у самого хорошего доктора. А до 17 недели постарайтесь успокоиться (хоть это и нелегко, но это надо).
А если не секрет, сколько Вам лет?
 
23 Мар 2012 21:16

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Только сделайте это УЗИ на качественном аппарате у самого хорошего доктора. А до 17 недели постарайтесь успокоиться (хоть это и нелегко, но это надо).
А если не секрет, сколько Вам лет?

Мне 29 лет, а узи буду делать у того же узиста что и в прошлый раз, во первых его гинеколог посоветовал, а во вторых он мне сам понравился.
Я уже успокоилось, поняла что все это фигня и развлечения для товарищей у которых есть много денег, но у нас как всегда доходит до крайностей - что бы все сдавали и в обязательном порядке.
 
23 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Mamanja
Танюша, спасибо за разьяснение girl_claping Лишний раз убеждаюсь, что мы не идем в Европу, а обходим ее неизвестно какими путями. То, что уже считается неэффективно, у нас в обязательном порядке. И такое почти везде wacko1

myr_myr писал(а):
но у нас как всегда доходит до крайностей - что бы все сдавали и в обязательном порядке.

вот-вот, совок, что еще скажешь sad

myr_myr писал(а):
а узи буду делать у того же узиста что и в прошлый раз, во первых его гинеколог посоветовал, а во вторых он мне сам понравился.

good2 Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@
 
23 Мар 2012 22:08

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Ирюська писал(а):
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@

Спасибо за поддержку ! Romashki
 
25 Мар 2012 11:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
myr_myr писал(а):
узи буду делать у того же узиста что и в прошлый раз, во первых его гинеколог посоветовал, а во вторых он мне сам понравился

Я тоже держу кулачки. Обязательно потом отпишитесь, как все пройдет. А то, что успокоились - молодец Rose
 
04 Апр 2012 22:44

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
НУ... сходила. 2.5 часа провела у узиста кроха ни как не хотел поворачиваться так как надо. Чувствую достала я в этот день узиста, он посмотрел, сказал что тест в принципе большого значения не имеет но ему не понравилась одна цифра, которая должна быть повыше. Когда все же удалось посмотреть, то сказал что все в норме, но он ничего не гарантирует, и предложил сделать второй скрининг и забор крови с пуповины и в первую очередь посоветоваться с гинекологом. Выйдя от него я не поняла а зачем вообще ходила...
Звоню гинекологу, говорю так то так, а она мне ну и что типа узист посоветовал, а я ей - сказал с вами посоветоваться. Сложилось впечатление что один на другого стрелки косит. Сказала прийти к ней на следующий день сдать тройной тест, я поехала, я с твердым решение отказаться, но она меня очень сильно убеждала и утверждала что тройной тест более достоверный чем двойной. И я сдалась!!!
Вторую неделю уже температура 37, гинеколог говорит что это бывает, но чувствую что это все мои генетические волнения.
Жду результат.
 
04 Апр 2012 22:52

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
myr_myr писал(а):
Когда все же удалось посмотреть, то сказал что все в норме, но он ничего не гарантирует, и предложил сделать второй скрининг и забор крови с пуповины и в первую очередь посоветоваться с гинекологом. Выйдя от него я не поняла а зачем вообще ходила...

вот поэтому я и советовала тебе ничего не говорить узисту о скрининге.

myr_myr писал(а):
Жду результат.

Сколько нервов praising Надеюсь все у вас с малышом будет хорошо Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2012 1:06

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Ирюська писал(а):
Сколько нервов Надеюсь все у вас с малышом будет хорошо

Спасибо за поддержку!!! Rose
 
05 Апр 2012 11:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
myr_myr писал(а):
Сложилось впечатление что один на другого стрелки косит

Ага, оба явные перестраховщики. myr_myr, ну посудите сами, они обычные люди, им лишние проблемы не нужны. Это же простая логика. Скажи человеку, что все нормально и тип-топ, а потом не дай Бог что, мало ли как этот человек отреагирует - жалобы начнет писать, по судам затаскает. Это врачам надо? Нет, конечно. Они дорожат своей репутацией. Вот никто и не хочет брать на себя ответственность, не хочет ничего гарантировать и ничего обещать в таком тонком деле. Считают, что лучше перестраховаться, от греха подальше. Отсюда и все эти разговоры, убеждения.
Мне как-то про одного узиста рассказывали, он всем мамочкам, если они просили, говорил пол ребенка. И один раз, как я понимаю, ошибся. То есть пообещал мальчика, а родилась девочка (или наоборот) - я точно не знаю. И в общем эти родители такой хай подняли (вплоть до того, что это был обман, недосмотр, или что им вообще ребенка в роддоме подменили), у врача были неприятности и он теперь пол малыша принципиально всем не говорит. Чтобы не было больше у него проблем с чувствительными родителями.
myr_myr писал(а):
Жду результат

И когда он будет готов?
 
05 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И один раз, как я понимаю, ошибся. То есть пообещал мальчика, а родилась девочка (или наоборот) - я точно не знаю. И в общем эти родители такой хай подняли (вплоть до того, что это был обман, недосмотр, или что им вообще ребенка в роддоме подменили), у врача были неприятности и он теперь пол малыша принципиально всем не говорит.

ну это перебор конечно, что за блажь, у меня другая проблема, все равно кто лишь бы ЗДОРОВЫЙ!!!!

Прокопович Татьяна писал(а):
И когда он будет готов?

в понедельник
 
05 Апр 2012 13:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
myr_myr писал(а):
ну это перебор конечно, что за блажь

И так бывает Embarassed хотя для меня тоже все равно - мальчик или девочка, но есть люди, которые хотят малыша определенного пола и очень расстраиваются, если что не так Embarassed
myr_myr писал(а):
в понедельник

Все будет хорошо!!! Даже не думайте иначе Rose
 
05 Апр 2012 14:37

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Да уж, они себя перестраховывают, а мамочки будущие ходят-переживают. А это не есть гуд. myr_myr Настраивай себя на положительный лад! Ударим по медицинскому прагматизму здоровым оптимизмом! Yahoo!
 
05 Апр 2012 14:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Тамилла писал(а):
Да уж, они себя перестраховывают, а мамочки будущие ходят-переживают. А это не есть гуд

Полностью согласна. Но наше здоровье и здоровье наших детей никому не нужно, кроме нас самих. По большому счету врачам все равно, у них таких беременных вагон и маленькая тележка.
Одна хорошая девочка сейчас беременна, ей ее гинеколог в ЖК сказала, что таких, как она, беременных, у нее на участке 100 женщин. Конвейер... и на приеме конвейер и отношение такое же, конвейерное...
Страница 2 из 3

Наверх