Омлет в банке «Спанч Боб»

Сообщение Автор
Омлет в банке "Спанч Боб"
26 Мар 2012 0:22

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Этот омлетик мама делала, когда я была маленькая. А недавно у моего друга болел желудок. Врач запрел ему все жареное.
И тогда-то я и вспомнила про этот диетический омлет))

В стеклянную банку из под детского пюре разбить крупное яйцо, налить молока до «плечиков» банки и немного посолить, закрыть плотно крышкой и потрясти банку.чтоб молоко и яйцо перемешались. в кастрюлю налить воды, поставить туда банку,(вода должна доходить до плечиков банки) и поставить на огонь, вода должна кипеть. Когда омлет в банке застынет( будет видно) - оилет готов.

Он получается позитивного желтого цвета. Так что друг тут же назвал его Спанч Бобом)))

Очень нежный! Приятного аппетита!
 
26 Мар 2012 11:01

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Марина, интересный рецепт! good Здесь есть рецепт замечательного вареного омлета в полиэтиленовом пакете, но я когда готовила, думала, "А не выделяются ли вредные вещества из полиэтилена, пока готовится омлет?" unknown К слову сказать он вкусный получается! А у Вас в рецепте в банке стеклянной! girl_claping Мне это понравилось Wink Думаю, что воспользуюсь рецептом! girl_yes2
Спасибо, Марина! Rose Rose Rose
 
26 Мар 2012 20:11

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
у меня папа готовит омлет по обычному рецепту, только в микроволновке! тоже не жареное, и можно назвать диетическим Wink
 
26 Мар 2012 21:00

Распечатать сообщение
Яриночка

Яриночка

38 лет
Украина, Одесса

ЯриночкаМои рецепты
попробовала. очень классно!
 
26 Мар 2012 21:32

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Марисанна писал(а):
Марина, интересный рецепт! good Здесь есть рецепт замечательного вареного омлета в полиэтиленовом пакете, но я когда готовила, думала, "А не выделяются ли вредные вещества из полиэтилена, пока готовится омлет?" unknown К слову сказать он вкусный получается! А у Вас в рецепте в банке стеклянной! girl_claping Мне это понравилось Wink Думаю, что воспользуюсь рецептом! girl_yes2
Спасибо, Марина! Rose Rose Rose


Пожалуйста))) Угощайтесь!!! Можно в банке и большего размера его делать - если на несколько яиц)))


Яриночка, я так рада, что Вам понравилось!!!


Диана, я стараюсь просто в микроволновке лишний раз не готовить... ))))
 
28 Мар 2012 2:05

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Спасибо, хороший рецептик для малышни и не только! nyam2
 
09 Апр 2012 4:38

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Юлия, friends curtsey
 
24 Май 2012 22:00

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Марина, очень удачный рецепт, особенно для детей! good2 good2 good2 Готовлю уже раз пятый! Спасибо за идею! Rose Rose Rose
Фото
 
25 Май 2012 23:42

Распечатать сообщение
ni4ya

Яна

36 лет
Киев

ni4yaМои рецепты
good good good спасибо.а банка на сколько мл???
 
26 Май 2012 11:13

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
ni4ya
Яна, на 1 яйцо я делаю в обычном граненом стакане, на 2 яйца в кружке примерно на 300мл. Молока наливаю по количеству примерно столько же сколько яйца занимают.
 
26 Май 2012 19:20

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Рецепт, несомненно, заслуживает внимания good А сколько примерно по времени варится, никто не подскажет? чтобы утром на работу не опоздать girl_haha
 
26 Май 2012 21:30

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
---Весна--- писал(а):
Рецепт, несомненно, заслуживает внимания А сколько примерно по времени варится, никто не подскажет? чтобы утром на работу не опоздать

Варится примерно 30минут. Классный омлет получается, сегодня опять его для дочи готовила!
 
09 Июн 2012 18:10

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Марина, спасибо за идею - сама бы не догадалась ни в жизнь wacko1 wacko1 wacko1 . Очень классный омлетик - готовлю младшей своей - лопает с удовольствием!!! nyam2 nyam2 nyam2 (В микроволновке никогда такой не получится.)
Делаю в стакане. Вот такой у меня получается:
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2012 23:47

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Kitsune
Очень нужный рецептик girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
 
11 Июн 2012 1:51

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Алычка писал(а):
Делаю в стакане.

А стакан нужно чем нибудь закрывать?? И сколько в таком случае нужно воды?? Чтобы кипело и вода не попадала в стакан??
 
06 Июл 2012 17:45

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Мариш, я опять с отчетиком - делаю часто этот омлетик give_heart :
Фото

rance писал(а):
А стакан нужно чем нибудь закрывать?? И сколько в таком случае нужно воды?? Чтобы кипело и вода не попадала в стакан??

Оля, извините что поздно отвечаю, не видела вопрос Embarassed . Стакан не закрываю, закрываю кастрюльку крышкой - так быстрее готовится, мне кажется. Воды чуть выше уровня яичной массы в стакане. Да, чтоб кипело и вода не попадала в стакан Smile . Приготовьте этот омлетик - не пожалеете Wink .
 
24 Июл 2012 11:43

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Мариночка! Оооочень воздушный и нежный омлетик!
Фото


Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2012 9:41

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Мой сынуля обожает мультики "Спанч Боб", так я и решила ему сделать такой омлетик и ещё сделала колбаску Патрика (это ещё один герой из мультика) girl_haha
Вот мой фотоотчёт
Фото

Спасибо за рецепт, за идею! Romashki good2
 
29 Июл 2012 20:54

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Готовила сегодня на завтрак, немного развалился, но очень нежный и вкусный! nyam2 good2
Марина, спасибо за рецепт! Rose sharik Romashki

 
19 Авг 2012 12:54

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Марина, вот дошла в вашу тему, наконец-то, чтоб поблагодарить и отчитаться: полезно, вкусно и сын - любитель Спанч Боба съедает с удовольствием этого самого "боба" и следит за процессом с интересом.

Фото
 
23 Авг 2012 13:08

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Марина, сегодня в порядке эксперимента на завтрак был приготовлен омлет по Вашему рецепту. Купилась на то, что быстро и нет необходимости 30 минут подходить к нему good2
Сделала на 2 яйца в 0,5 л баночке(яйца и молоко домашние), кастрюлю закрывала крышкой, огонь вначале сильный, начала вода закипать - уменьшила до среднего. Через 0,5 часа верх и бока своим видом говорили, что пора кушать. Высыпала на тарелку - серединка сырая. В целом о вкусе могу сказать, что это блюдо для малышей до 3-х лет или для людей на очень щадящей диете. Если когда-нибудь решу повторить, то добавлю специй и баночку смажу маслом (пристало к стенкам). А на завтрак пила кофе с бутербродом. Да, коты остались довольны.
 
09 Окт 2012 11:18

Распечатать сообщение
anna20012

Елена

47 лет
Россия, Москва

anna20012Мои рецепты
Lesya82 писал(а):
Мой сынуля обожает мультики "Спанч Боб", так я и решила ему сделать такой омлетик и ещё сделала колбаску Патрика (это ещё один герой из мультика) girl_haha
Вот мой фотоотчёт
Спасибо за рецепт, за идею! Romashki good2



Ой, девочки! girl_claping Сколько же у вас фантазии!!!! Прямо завидки берут!!! give_heart
 
10 Окт 2012 1:44

Распечатать сообщение
Kasssiania

Ксения


Россия

KasssianiaМои рецепты
Lesya82 писал(а):
Мой сынуля обожает мультики "Спанч Боб", так я и решила ему сделать такой омлетик и ещё сделала колбаску Патрика (это ещё один герой из мультика) girl_haha
Вот мой фотоотчёт
Спасибо за рецепт, за идею! Romashki good2


все гениальное так просто) я б дои Патрика не додумалась бы! Спасибо вам огромное)))
 
11 Ноя 2012 17:58

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
В мешочке пробовала,теперь попробую в баночке.Спасибо за идею!!!! girl_claping
Re: Омлет в банке "Спанч Боб"
20 Ноя 2012 11:41

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
Kitsune писал(а):
Этот омлетик мама делала, когда я была маленькая. А недавно у моего друга болел желудок. Врач запрел ему все жареное.
И тогда-то я и вспомнила про этот диетический омлет))

В стеклянную банку из под детского пюре разбить крупное яйцо, налить молока до «плечиков» банки и немного посолить, закрыть плотно крышкой и потрясти банку.чтоб молоко и яйцо перемешались. в кастрюлю налить воды, поставить туда банку,(вода должна доходить до плечиков банки) и поставить на огонь, вода должна кипеть. Когда омлет в банке застынет( будет видно) - оилет готов.

Он получается позитивного желтого цвета. Так что друг тут же назвал его Спанч Бобом)))

Очень нежный! Приятного аппетита!

Марина,вставьте пожалуйста фото в рецепт,чтобы он в поиске смотрелся красиво Rose
Сегодня попробую приготовить
Страница 1 из 2

Наверх