Мороженое «Минутка»

Сообщение Автор
Мороженое "Минутка"
05 Апр 2012 13:02

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Дала такое название, потому что это мороженое действительно делается за несколько минут. Еще давно я этот рецепт подглядела у Джейми с манго…подглядела и забыла. А вчера что-то захотелось мне попробовать его. Точные ингредиенты я забыла, манго в заморозке не нашла, поэтому у меня было вишневое. Получилось очень вкусно и это морожное прекрасно подойдет в жару, когда хочется охладиться good

Фото


Понадобится:

- 200-300 г замороженных фруктов;
- 200 мл сливок жирностью 30-35 %;*
- 80 г сахарной пудры

* у меня были обычне деревенские сливки, больше похожие на сметану, если честно. поэтому думаю сливки с легкостью можно заменить на густую сметану

- Замороженные фрукты измельчаем с помощью погружного блендера до однородной консистенции

- Добавляем сливки, сахарную пудру и «взбиваем» до однородной густой консистенции.

Если вы любитель мягкого, слегка подтаявшего мороженого, то его можно подавать сразу, если по вкусу более холодное, замороженное, то необходимо переложить в миску и убрать в холодильник на пару часов.

Получается очень вкусное фруктовое мороженое и минимум хлопот. Wink
 
05 Апр 2012 16:03

Распечатать сообщение
Tеси

Таня

39 лет
Светлоград

TесиМои рецепты
nyam2
 
05 Апр 2012 22:15

Распечатать сообщение
Турухмахто

Анна

51 год
Москва

ТурухмахтоМои рецепты
Я взяла в закладки. После поста всех своих порадую!
 
06 Апр 2012 12:59

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Турухмахто
надеюсь вам рецепт по душе придется

Tеси
Wink
 
12 Апр 2012 13:29

Распечатать сообщение
Kiss_me_fortune

Любовь

29 лет
Россия

Kiss_me_fortuneМои рецепты
Вот захожу на сайт и вижу, сколько идей, сколько возможностей сделать что-то очень вкусное, порадовать близких, сразу хочется что-то делать! Спасибо Вам!
 
12 Апр 2012 14:48

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Kiss_me_fortune
обязательно пробуйте и экспериментируйте, кулинария довольно занятное и полезное хобби good2 А главное, что делается все очень просто good
 
12 Фев 2013 13:04

Распечатать сообщение
cherubaelka

екатерина

38 лет
Великий Новгород

cherubaelkaМои рецепты
я тоже у Джейми Оливера этот рецепт присмотрела, очень вкусно, только вместо сливок натуральный йогурт ложу и немножко мяты - вкуснятина !!!!!!!!! ням-ням good
 
13 Фев 2013 14:58

Распечатать сообщение
marisha_212





marisha_212Мои рецепты
рецептик понравился быстро и вкусно спасибки
Страница 1 из 1

Наверх