Творожники с тыквой - Солнечные. Запеканка...

Сообщение Автор
Творожники с тыквой - Солнечные. Запеканка...
19 Дек 2011 19:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Рецепт возник у меня спонтанно. Просто натерла тыкву для оладьев и вдруг вспомнила, что у меня в х-ке есть отличный развесной творог. Оладьи поднадоели, сырники тоже. Вот я и решила соединить и то и другое. Я не знаю чем отличаются сырники от творожников, но почему-то захотелось назвать именно творожниками, т.к сырники обычно лепила руками, а здесь выкладывала ложкой, как оладьи. Солнечные, - потому-что очень яркие и золотистые. Моей семье очень понравились. Все в один голос признали их вкуснее обычных тыквенных оладьев и сырников...

У меня вышло 12 творожников. Можно делать половину нормы и муку регулировать по своему вкусу и ощущениям...
Итак:

Творожники с тыквой - Солнечные

Фото


У меня было:

400-500 гр. развесного хорошей плотности творога без добавок( можно брать в пачках, но не коробочках) и жирность не более 9%, иначе сырники-творожники могут расползтись.
200-300 гр тыквы ( не бойтесь брать на глазок - просто кусочек)
2 яйца
5-6 полных с горочкой ст. л муки для крутого творога и на пару ст.л побольше для более мягкого
3 ст.л сахарного песка ( можно класть по вкусу)
1 пакетик ванилина или ванильного сахара по желанию
сливочное+растительное масло для жарки

Тесто не должно быть жидким и литься. По ощущениям такое же как на сырники, только чуть мягче и менее крутое. Если творог слишком нежный, то следует добавить больше муки...

Натереть тыкву на крупной терке, выложить в творог и добавить яйца. Все хорошо перемешать ( я мешаю и разминаю творог вилкой ). Не давать стоять тесту, т.к тыква даст сок и тесто станет жиже...

Фото


Добавить по вкусу обычный и ванильный сахар и 5-6 ст.л с горочкой муки.
Все хорошо перемешать...

Фото


Разогреть на сковороде кусочек сливочного масла и ст.л растительного-очищенного до шипения масла. Выложить ст. ложкой творожники, чуть приплюснув их. Стараться не очень тесно, чтобы легче им было прожариваться. Обжарить с одной стороны на среднем огне до подрумянивания краешков:

Фото


Перевернуть аккуратненьо, накрыть крышкой, огонь убавить до минимума или выключить совсем ( если плита электрическая). Здесь главное не пережарить ( ну т.е чтобы не подгорели). Минут 5-10 пусть доходят...Аккуратнее при открывании крышки. С нее капает вода и могут быть брызги со сковороды...
Перед закладкой следующей партии, плиту разогреть снова и т.д...

Фото


Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose

Фото


Запеканка творожно-тыквенная

Если смесь для творожников выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировкой, поставить в разогретую до 180 град. духовку до подрумянивания, то получится неплохая запеканочка... New Year Snegurochka
Фото пользователя Пинфир ( Фаечка)

Фото
 
19 Дек 2011 19:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Света! Я первая на такую вкусняшку, люблю творожники, а с такой добавкой не пробовала, чувствую вкусноту через экран... New Year Time New Year Go New Year Tree New Year Hi

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
19 Дек 2011 19:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Светик!!!! Какие вкусные творожники!!!!!! nyam2
Обязательно попробую сделать!!!! friends
Спасибо за рецепт!!!!!! Romashki
И с наступающими праздниками тебя и твою семью!!!!! New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
19 Дек 2011 20:14

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Вот так спонтанно и рождаются вкусные и необычные рецепты[URL=http://[censored smajliki]/smilie-969849735.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-969849735.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-969849735.html][/URL]
 
19 Дек 2011 20:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Света! Я первая на такую вкусняшку, люблю творожники, а с такой добавкой не пробовала, чувствую вкусноту через экран...

Спасибо, Танечка ! give_heart С Наступающим ! New Year Snegurochka
MamaMarinka писал(а):
Светик!!!! Какие вкусные творожники!!!!!!
Обязательно попробую сделать!!!!
Спасибо за рецепт!!!!!!

Мариночка, спасибо, что заглянула give_heart Попробуй, не пожалеешь... girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
И с наступающими праздниками тебя и твою семью!!!!!

Спасибо, дорогая, твоих тоже с Наступающим New Year Snegurochka
Матяна писал(а):
Вот так спонтанно и рождаются вкусные и необычные рецепты


Это точно, Танечка ! give_heart Только вот потом уже не помнишь - то ли сама придумала, то ли подглядела где... Ведь мы же знаем, что все нами придуманное( как нам кажется) - кем-то, когда-то уже давно придумано...girl_haha
С Наступающим ! New Year Snegurochka
 
19 Дек 2011 21:03

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Светочка, творожнички замечательные good2 good2 good2 и очень аппетитные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо за прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2011 22:03

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Света! Очень красивые творожники!
 
19 Дек 2011 22:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Semolinka писал(а):
Светочка, творожнички замечательные и очень аппетитные!!! Огромное спасибо за прекрасный рецепт!!!

Тебе спасибо, Викочка, что не прошла мимо ! give_heart Надеюсь, что рецепт пригодится и понравится, и приживется...
С наступающим ! New Year Snegurochka
Сантима писал(а):
Света! Очень красивые творожники!

Спасибо, Тонечка ! give_heart
С Натупающим ! New Year Snegurochka
 
20 Дек 2011 1:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Светочка, очень солнечный и аппетитные творожники у тебя получились nyam2 nyam2 good2 good2
Матяна писал(а):
Вот так спонтанно и рождаются вкусные и необычные рецепты

Лучше и не скажешь friends
Спасибо за вкуснятину Rose
 
20 Дек 2011 12:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Светочка, очень солнечный и аппетитные творожники у тебя получились

Спасибо, Лерочка ! friends Я старалась... Rose
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо за вкуснятину

Тебе спасибо, хорошая моя ! С Наступающим !give_heart New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2011 12:48

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




* Светлана *, спасибо за очередной замечательный рецепт good2 У меня все любят и тыкву и сырнички, а такой дуэт, уверена,вдвойне вкусней и полезней Romashki Rose Romashki Rose
 
20 Дек 2011 13:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Nataly_S писал(а):
* Светлана *, спасибо за очередной замечательный рецепт У меня все любят и тыкву и сырнички, а такой дуэт, уверена,вдвойне вкусней и полезней

Наташенька, буду рада, если приготовишь... Rose Спасибо, что не прошла мимо give_heart Доедали сегодня на завтрак. Творожнички ничем не хуже и на второй день. Они не такие мокрые как оладушки на следующий день и не такие крепкие как сырники. Ели со сгущенкой good2
С наступающим тебя ! New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2011 18:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана *
Светочка, отличная импровизация! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А какая полезная! good2 good2 good2 Большое спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светочка, отличная импровизация! А какая полезная! Большое спасибо!

Олюшка, спасибо, родная ! give_heart С наступающим ! New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2011 20:42

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Светочка, я сегодня готовила твои чудесные творожнички, получилось необыкновенно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ароматные, нежные и очень аппетитные!!! Светуличка, огромное спасибо за этот прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose

Фото


Фото


 
20 Дек 2011 22:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Semolinka писал(а):
Светочка, я сегодня готовила твои чудесные творожнички, получилось необыкновенно вкусно!!! Ароматные, нежные и очень аппетитные!!! Светуличка, огромное спасибо за этот прекрасный рецепт!!!

Вика, дорогая, спасибо за такую красоту !!! girl_in_love good2 nyam2 give_heart Какие нежные, прям золотые получились и новогодниеNew Year Snegurochka Я рада, что ты так быстро попробовала, рада, что понравилось ! sharik Спасибо тебе за такой красивый отчет и волшебные розочки! good2 air_kiss friends
 
22 Дек 2011 0:47

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Светуль, ты опять с тыквой. girl_haha Творожнички - просто дети солнца! Такие желтенькие пушистики. girl_in_love Вот тоже как-нибудь накормлю своих, в творожничках тыкву съедят за милую душу. Wink И замечательно, что муки мало, неужели не разваливаются?
 
22 Дек 2011 3:57

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
* Светлана *
Очень вкуснык и красивые творожники получились. Я еще добавила яблочко!!!! Нежные, вкусные, изумительные!!!! СПАСИБО за рецепт!!!!!
nyam2 Rose Yahoo!
 
22 Дек 2011 13:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Светуль, ты опять с тыквой. Творожнички - просто дети солнца! Такие желтенькие пушистики. Вот тоже как-нибудь накормлю своих, в творожничках тыкву съедят за милую душу. И замечательно, что муки мало, неужели не разваливаются?

Аха, Оль, без нее уже не могу... girl_haha И тыква у меня и кабачок. Только местами меняю... Зря что ли старались летом на грядках... Wink У нас тыковки кг. по 7 meeting, надо же ее девать куда-то...А вообще конечно отличная штука эта - тыква, да и кабачок тоже... Еще вот только жарить ее не пробовала. Как-то она нам больше полюбилась в тертом виде, а кусочками не уверена, будут ли есть...
Надеюсь, что ты сделаешь таки и твои поймут, что от тыквы отказываться ну никак нельзя. Может, глядишь, и полюбят ее... girl_in_love
Не разваливаются, Оль... Я еще меньше муки клала. Здесь от творога зависит. Развесной, он достаточно плотный, да и тыква много сока не отдает, как молодой кабачок. Если меньше муки, так прям оладушки такие нежные выходят... good2 Главное, чтобы творог не очень жирный был. Он почему-то любит расползаться, да и крышкой не торопиться накрывать и переворачивать. Пусть схватятся...
Удачи ! girl_bye С наступающим тебя и твою семью ! New Year Snegurochka New Year Tree

Басяня писал(а):
Очень вкуснык и красивые творожники получились. Я еще добавила яблочко!!!! Нежные, вкусные, изумительные!!!! СПАСИБО за рецепт!!!!!

Оленька, я так рада, что ты приготовила творожники и они понравились! sharik girl_claping girl_in_love give_heart А с яблочком вообще наверно песня good2 Попробую, обязательно... girl_yes Тебе спасибо, что доверилась рецепту и отчиталась. И за новую идейку с яблочком тоже! friends С наступающим ! New Year Snegurochka New Year Tree
 
22 Дек 2011 14:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
И тыква у меня и кабачок

А вот я свои кабачки заморозила. girl_hysteric Была уверена, что занесла, а потом оказалось, что так и остались в холодном помещении. Обычно до весны нам их хватает. Спасибо за подробное описание, потому что от нюансов много зависит. Еще часто встречаю в Обедах вот этот рецепт:
http://forum.say7.info/topic8886.html
Ты еще не пробовала его? Тоже хочу как-нибудь приготовить.
С наступающим Новым Годом тебя и твою семью, Здоровья вам и всех благ.
 
22 Дек 2011 15:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
А вот я свои кабачки заморозила. Была уверена, что занесла, а потом оказалось, что так и остались в холодном помещении. Обычно до весны нам их хватает

Это ж сколько места надо в морозилке, чтобы заморозить все...
У меня кабачки очень интересные. В прошлую зиму купила у бабули на рынке, выглядел полосато-зелено-желтым и на срез желтоватым как тыква. Очень нам понравился...Оставила семена на развод. Вырастили. Вот какие желтенькие стали-называла их бабуля просто Цукини... А вначале все были зеленые как большой слева, который почему-то желтеть не захотел... girl_haha Белые кабачки лежать на зиму не захотели совсем...
Так вот что интересно:
Те кабачки, что принесла домой до холодов лежат до сих пор в общем коридоре в шкафу. Те, которые оствались на даче в подвале стали портиться, хотя и заморозков не было. Не любят они холода совсем. Так что и тыквы и кабачки храним дома в коридоре. Замораживаю только излишки после разделки. И то это только тыква. Кабачки не остаются никогда...

Фото


Тыковкам понравилось на полочках... good2

Фото


Keily писал(а):
Еще часто встречаю в Обедах вот этот рецепт:

Спасибо, Оль, но боюсь, что не пойдет он у меня... Хотя, трудно судить, не попробовав... Если бы вот к ней панировочку какую добавить, тогда может быть... Wink
Keily писал(а):
С наступающим Новым Годом тебя и твою семью, Здоровья вам и всех благ.

Спасибо, дорогая ! give_heart
 
22 Дек 2011 15:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Это ж сколько места надо в морозилке, чтобы заморозить все...

Так я их в холодном чулане забыла. girl_haha А обычно храню в прихожей, на дне шкафа. Они неплохо там хранятся.
* Светлана * писал(а):
но боюсь, что не пойдет он у меня.

Вот и у меня опасения, но:
* Светлана * писал(а):
трудно судить, не попробовав..

А твои желтенькие кабачки не переопылились случайно? У тебя разные сорта рядом растут? Мы однажды посадили их рядом с тыквой, так вот получились тыквокабачки и по форме и по вкусу. girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2011 15:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
А твои желтенькие кабачки не переопылились случайно? У тебя разные сорта рядом растут? Мы однажды посадили их рядом с тыквой, так вот получились тыквокабачки и по форме и по вкусу.

Не похоже... Другие то кабачки ничего ( белые), хотя конечно находились почти радом, через тропинку с тыквами. Но эти ведь изначально у бабули такими были. Да и форма не поменялась вроде...Может чего пчелка и занесла, конечно... girl_haha Но я очень даже не против. Мне как раз очень даже по душе... И вкусом, и цветом и лежкостью, и вообще... Меня цвет их греет, особенно зимой... Хотя в нежном состоянии летом они уступают белым кабачкам...
 
26 Дек 2011 6:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светлана, творожнички замечательные good2 good2 good2 !!! Спасибо большое Rose Romashki girl_in_love !!! Фото с мобильника, фотик заряжался, а кушать очень хотелось girl_haha !!!

Фото
 
26 Дек 2011 12:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
blirise писал(а):
Светлана, творожнички замечательные !!! Спасибо большое !!! Фото с мобильника, фотик заряжался, а кушать очень хотелось !!!

Ирочка, вкусно то как выглядят творожнички ! good2 nyam2 girl_in_love Да со сгущенкой видно... Вообще песня !
girl_tenderСпасибо тебе, дорогая за вкусноту и красоту ! friends С Наступающим !Очень рада, что понравилось ! Rose Счастья тебе и твоей семье ! friends New Year Snegurochka New Year Tree
Страница 1 из 3

Наверх