Суп по Крестьянски с пшеном и фрикадельками

Сообщение Автор
Суп по Крестьянски с пшеном и фрикадельками
08 Апр 2012 20:06

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Вкусный, простой, быстрый и ароматный супчик. Супчик можно готовить
и с курочкой, мясом, а можно мясо убрать совсем, сделав супчик постным.

Фото


На 3 л кастрюльку нам потребуется:

Фото


200 гр свежих грибов( у меня шампиньоны)
2 луковицы
2 морковки
3 картофелины
300 гр фарша
1 яйцо
1/2 стакана пшена
2-2,5 литра воды
соль, перец, лавровый лист,зелень,2ст.ложки масла для обжаривания

Приступаем:
Чистим овощи, картофель, грибы, пшено промываем и замачиваем в холодной воде.В фарш добавляем яйцо, солим, перчим, тщательно перемешиваем и отставляем настояться.

Лук, морковь шинкуем

Фото


Берем толстостенную катрюльку, разогреваем в ней масло и обжариваем лук и морковку 5 минут

Фото

Фото


Тем временем режем грибы, добавляем к овощам и обжариваем еще 5-7 минут

Фото


Фото


Заливаем овощи кипящей водой, если у вас нет толстостенной кастрюли, овощи можно обжарить на сковороде и выложить в кипящую воду в кастрюле

Варим с момента закипания 5 минут, добавляем пшено, варим с момента закипания 10 минут, солим, добавляем лавровый лист.

Тем временем шинкуем картофель и добавляем его в суп, варим с момента закипания 10 минут

Фото


Займемся фрикадельками, из фарша крутим шарики, закладываем их в суп, как только суп закипит, а фрикадельки всплывут - суп готов, добавляем зелень, накрываем и даем супчику настояться 10 минут.

Фото

Фото

Фото


Аппетитный и ароматный супчик можно подавать, приятного аппетита!

Фото
 
08 Апр 2012 23:14

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ураа !!!!!!!.я первая на супчик girl_claping признаюсь честно- с пшеном никогда не готовила Embarassed рецептик беру на заметку.Надо бы попробовать. friends
 
08 Апр 2012 23:16

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
признаюсь честно- с пшеном никогда не готовила рецептик беру на заметку.Надо бы попробовать.

Аллочка, попробуй, супчик очень сытный, наваристый, с грибным духом, к тому же он ооочень простой и быстрый в приготовлении, буду рада, если понравится Rose Rose Rose
 
08 Апр 2012 23:59

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
с пшеном никогда не готовила

И я никогда... Обязательно попробую. Как раз сегодня думала, что бы такого с пшеном приготовить? Осталось от пшенника Алениного. Поэтому рецепт очень для меня вовремя!!! good2
 
09 Апр 2012 0:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
бизнесвумен
Леночка, твой супчик относится к тем, после которых встаешь из-за стола довольный и сытый. И больше ничего не надо. Одного супа достаточно. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2012 0:23

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Чаница писал(а):
И я никогда.

девочки вы меня удивляете girl_haha опять ведь думала выкладывать супчик или нет, видимо он все таки нужен friends
Чаница писал(а):
Как раз сегодня думала, что бы такого с пшеном приготовить? Осталось от пшенника Алениного.

Марин попробуй, я думаю понравится, тем более он совсем безпроблемный и быстрый Smile
ТЕН писал(а):
твой супчик относится к тем, после которых встаешь из-за стола довольный и сытый. И больше ничего не надо.

Леночка в точку, мне надо было его еще зимой публиковать, хотя у нас сейчас и не совсем весна, судя по погоде, эдак 68 февраля примерно girl_haha
 
09 Апр 2012 13:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Леночка, за рецептик! Rose Rose Rose
Обязательно приготовлю! Wink Wink nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Апр 2012 16:37

Распечатать сообщение
Marina133

Марина

44 года
S.Korea

Marina133Мои рецепты
Класс Rose !!!
 
09 Апр 2012 18:56

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Малгося
Marina133
девочки, пробуйте Smile
 
09 Апр 2012 19:23

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
думала выкладывать супчик или нет

И ты ещё сомневалась? girl_in_dreams
бизнесвумен писал(а):
попробуй, я думаю понравится

Даже и не сомневайся! Уже нравится! Буду готовить непременно!!! nyam2
 
09 Апр 2012 20:58

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Чаница писал(а):
И ты ещё сомневалась?

конечно сомневалась, хотя посмотрела такого не нашла, поэтому и решила его все таки показать Smile
Чаница писал(а):
Буду готовить непременно!!!

тогда я буду ждать Марина, тебя, в гости с супчиком Smile
 
10 Апр 2012 12:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, и мне нравится girl_claping girl_claping girl_claping , ооочень Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Попробую dance2 dance2 dance2 !!!
 
10 Апр 2012 12:40

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
blirise писал(а):
Попробую

Ириша попробуй конечно супчик быстрый, а результат порадует Smile
 
17 Апр 2012 13:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
бизнесвумен
Лен, супчик восхитительный! good2 good2 good2 Забираю с радостью! Wink
 
17 Апр 2012 13:52

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Имбирь писал(а):
супчик восхитительный! Забираю с радостью

Олечка, рада что супчик приглянулся, забирай на здоровье, надеюсь тебе и близким супчик придется по вкусу Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2012 20:20

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
бизнесвумен
Леночка, спешу сказать тебе спасибо за замечательный суп! Я его приготовила!! Yahoo! Нам с дочкой оооочень понравился. Правда, готовила с рёбрышками, но в следующий раз обязательно с фрикадельками сделаю (я их тоже очень лю).
бизнесвумен писал(а):
буду ждать тебя в гости с супчиком

Извини, что нет фото Embarassed , но можешь поверить на слово - супец вышел то что надо!!! good2
 
17 Апр 2012 22:00

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Чаница писал(а):
Я его приготовила!!

Урааа!!! Первый супчик!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Чаница писал(а):
Нам с дочкой оооочень понравился. Правда, готовила с рёбрышками, но в следующий раз обязательно с фрикадельками сделаю (я их тоже очень лю).

Мариночка, я очень рада этому girl_claping и с ребрышками еще вкуснее nyam2 good , а готовить супчик можно даже на бульоне, с грибами и без мяска он так же самодостаточен,это кому как нравится и что есть в наличии из продуктов friends
Чаница писал(а):
Извини, что нет фото

ой Марин, это ведь не главное, главное, что супчик понравился praising конечно я тебе верю friends готовь на здоровье Romashki
 
07 Май 2012 17:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, вот я и попробовала girl_bye !!! Вкуснейший супчик nyam2 good girl_claping !!! Спасибо большое thank_you2 thank_you2 thank_you2 !!!

Фото
 
07 Май 2012 19:08

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
blirise писал(а):
вот я и попробовала

Ириша и я очень рада, что супчик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
blirise писал(а):
Вкуснейший супчик

высокая оценочка, но у такой хозяюшки он не может получится не вкусным friends готовь на здоровье, радуй семейство Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2012 19:28

Распечатать сообщение
wertual


63 года


wertualМои рецепты
Да, второе блюдо на обед вряд ли понадобится unknown
 
12 Май 2012 19:17

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
wertual писал(а):
Да, второе блюдо на обед вряд ли понадобится

мне вполне в обед хватает и супчика, я второе и после более легкого не осилю, а вот мужчинам такие супы очень нравятся и от второго мало кто из них отказывается
 
17 Май 2012 0:27

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Леночка, я к тебе с отчетом. Готового фарша не было, а возиться делать его не хотелось. Поэтому делала с мяском, и грибы брала консервированные. ММММ.... вкуснятина... girl_in_love

Фото

Фото


Сейчас 22,20 - мы не вытерпели и навалились на супчик. Чувствую, сны будут сладкими nyam2

Фото


Спасибо! Суп прижился...
Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2012 1:30

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Готового фарша не было, а возиться делать его не хотелось. Поэтому делала с мяском

Ариночка это на твое усмотрение, мы любим с фрикадельками и быстрее по времени получается, но готовила его и с мясом и с курочкой, любой вариант вкусен girl_yes2 friends
Арина-13 писал(а):
грибы брала консервированные.

тоже можно смело экспериментировать, если взять лесные, не важно свежие или сушеные, замороженные - он получается очень ароматным, но и с консервированными тоже вариант nyam2
Арина-13 писал(а):
мы не вытерпели и навалились на супчик

ой какая мордашка у сынули довольная girl_in_love good2 сразу видно супчик пришелся по вкусу girl_in_love give_heart
А фоточки то какие аппетитные! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 особенно первая, у меня вообще время уже половина первого ночи girl_haha а глядя на твои фотоотчетики, начался процесс слюноотделения nyam2 nyam2 nyam2 причем до этого я была совершенно не голодная girl_haha girl_haha girl_haha Ариночка, спасибо за чудесный по семейному добрый фотоотчетик и теплый отзыв, а это тебе, у меня распустились незабудки под окнами офиса

Фото
 
17 Май 2012 10:17

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
give_heart спасииибо!
 
03 Июн 2012 0:26

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
бизнесвумен
Леночка, снова приготовила твой замечательный супчик, теперь уже с фрикадельками. Вкусно!!!! Ещё раз спасибо тебе! Этот суп теперь будет постоянным в нашем семейном меню. girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх