Нежный пирог с капустой и мясом

Сообщение Автор
Нежный пирог с капустой и мясом
08 Апр 2012 22:42

Распечатать сообщение
Ритулек

Маргарита

38 лет
Россия, Московская область

РитулекМои рецепты
Фото


Ко мне попала вырезка из журнала "Аппетитные истории", автор данного рецепта Т.Мухина, Вологодская область (год выпуска журнала не известен, у меня в наличии только "огрызок" страницы с рецептом). Сегодня наконец то данный пирог приготовили. Нам очень понравилось. Поискала по форуму - похожие рецепты, конечно есть, но отличие в ингредиентах, времени приготовления и т.п. Если тут уже был точно такой же рецепт, просьба сильно меня не ругать, это как говорится мой дебют Embarassed

Итак слова автора, фото и исполнение мое.

СОСТАВ
начинка:
1) половина маленького кочана капусты
2) 350-400 гр. смешанного фарша
3) соль, приправы, зелень - по вкусу

тесто:
1) 1 ст. кефира
2) 1 ст. майонеза
3) 3 яйца
4) 1 ч.л. соды или пакетик разрыхлителя
5) 8 ст.л. муки с горкой
6) растительное масло

Фото


Далее процесс приготовления.

Мелко нарезать капусту и отправить ее в кипящую воду. После закипания бланшировать капусту 1 минуту и слить в дуршлаг. Мелко нарезать зелень - петрушку, зеленый лук, укроп (я делала БЕЗ зеленого лука). Обжарить фарш на растительном масле, посолить и приправить по вкусу (я только солила и перчила).
Фото


Соединить капусту фарш и зелень. Я брала зелень мороженную, поэтому ее забросила в фарш посередине готовности фарша, а уже когда фарш был готов, то добавила капусту.
Фото

Фото


Стакан кефира и стакан майонеза (у меня майонеза было где-то 2/3 стакана Smile) вылить в миску, добавить соду (я добавляла разрыхлитель) и 3 яйца. Туда же просеять муку. Все взбить миксером.
Фото


Смазать форму маслом (растительным) и вылить туда половину теста. Выложить аккуратно начинку, сверху залить второй половиной теста.
Фото

Фото


Разровнять и отправить в духовку (180 градусов) на 30 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. Скажу сразу в моей духовке данный пирог готовился 40 минут. Я после 30 минут через каждые пять минут тыкала шпажкой проверяя готовность.

Получилось вот такое чудо. Мужу, сыну и мне он очень понравился. Получился действительно нежный. От себя могу добавить - дайте ему немного остыть - он будет лучше резаться.
Фото

Фото

Фото

Фото


P.S. Когда выкладывала начинку, то показалось что ее как-то многовато и сложилось впечатление, что не хватит второй половины теста, чтобы накрыть начинку. Однако начинки оказалось в самый раз и теста на ее закрытие хватило.
 
09 Апр 2012 3:09

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ритулек
с дебютом тебя Rose присоединяйся в наши ряды friends пирожок понравился,рецептик забираю в закладочки girl_claping
 
09 Апр 2012 12:45

Распечатать сообщение
Ритулек

Маргарита

38 лет
Россия, Московская область

РитулекМои рецепты
Спасибо,с удовольствием присоединюсь friends
 
09 Апр 2012 13:59

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Маргарита, с дебютом тебя!

 
09 Апр 2012 15:09

Распечатать сообщение
Ритулек

Маргарита

38 лет
Россия, Московская область

РитулекМои рецепты
Спасибо!
 
05 Янв 2014 19:44

Распечатать сообщение
Полина Сашина

Полина

36 лет
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)

Полина СашинаМои рецепты
Маргарита, сегодня приготовила гостям Ваш пирог. Очень вкусно! Правда получился нежный. При этом прост в приготовлении. Сфотографировать не успела. Умяли за полчаса. )
 
17 Май 2014 19:39

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Тоже беру в закладки good Rose Спасибо за рецепт.
 
03 Авг 2014 3:45

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ритулек
Душевный пирожок! Очень вкусно и просто! Часто делаю подобные заливные пироги с разными начинками. С капустой, с грибами, с мясом и с рыбой. Теперь попробуем ваш вариант. Спасибо!!! good
Страница 1 из 1

Наверх