Торт бисквитный с вареньем

Сообщение Автор
Торт бисквитный с вареньем
10 Апр 2012 21:46

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
За основу этого торта взяла рецепт кекса «Ненасытная монашка» от Оксаны. Еще раз хочу сказать спасибо огромное за такой прекрасный рецепт. Все доступно и просто! Приблизительно месяц назад я пекла такие кексы в бумажных формочках. Домашние были в восторге, очень вкусно!
А сегодня решила поэкспериментировать и предложить вашему вниманию мое произведение.
Фото

4 яйца
2/3 ст. сахара
1 ст. муки
3 ст.л. растительного масла
7 гр. разрыхлителя

Духовку разогреть до 180 градусов.
Яйца взбить с сахаром до пышности, добавит растительное масло, муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешать.
На дно разъемной формы (в диаметре 22см.) положить бумагу для выпечки, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать ~ 40 минут. Дать остыть.
У меня было три вида варенья - из бузины, тыквы и кизила. Набрала поочередно в кондитерский шприц, сделала вот такие «инъекции». Варенье можете использовать любое на ваш вкус.
Фото

Наверх торта выложила яблочное повидло, украсила бананом, орешками и конфетами. Легкий и очень вкусный тортик!!! Советую приготовить, не пожалеете. nyam2
Вот что осталось, ели успела сфотографировать.
Фото
 
16 Июн 2012 11:09

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Интересная идея! Rose А кусочек на вид очень рыхлый, буду пробовать! Romashki
 
16 Июн 2012 17:29

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
JTaurus писал(а):
Интересная идея! А кусочек на вид очень рыхлый, буду пробовать!

Юлечка! Пробуйте, это, действительно, очень вкусно! girl_in_love
На днях неожиданно пригласили на дачу. Пока шли сборы, я быстренько испекла такой бисквит, трубочкой для коктейлей сделала дырочки и залила в них вишневое варенье. Украшать было некогда. На месте торт намазала сметаной и потрусила сахаром. Украсила клубникой прямо с грядки. Получился вот такой тортик. Съели моментально, и как приятно было слышать восторг и благодарность в свой адрес! girl_in_love air_kiss
Фото
 
17 Июн 2012 12:22

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
marta18 писал(а):
Получился вот такой тортик.

Очень-очень красивый! girl_in_love
 
17 Июн 2012 23:17

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
JTaurus писал(а):
Очень-очень красивый!

Спасибо! Rose Rose girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх