Пирожное «Лимонная фантазия»

Сообщение Автор
Пирожное "Лимонная фантазия"
20 Апр 2012 14:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото


Набор продуктов:
4 яйца
200 гр сахара
200 гр сметаны
200 гр мягкого сливочного масла или маргарина
400 гр пшеничной муки
2 кофейные ложки разрыхлителя
1 ст ложка фруктовой водки или обычной

1 чайная ложка лимонной цедры

Для начинки:
3 больших или 4 маленьких лимонна
150 гр сахара
1 ст ложка меда (по желанию)
10 гр ванильного сахара

Для безе:

4 яичных белка
100 гр сахара

Способ приготовления:
Яйца разделить на желтки белки
1.Желтки растереть с сахаром добела,добавить мягкое масло растереть
Фото

2.муку просеять с разрыхлителем ,добавить к яично-маслянной массе
Фото

3.добавить водку,замесить тесто сметаной.
Фото

по консистенции тесто как густая сметана.

Противень размером 22х25 см.Можно выпекать в форме большего размер и корж поделить на два.

пекарскую бумагу вырезать под размер формы

выложить равномерным тонким слоем тесто
Фото

бумагу перенести на противень

выпекать при температуре 200 гр приблизительно 8-10 минут.

вы ориентируйтесь на свою духовку,коржи пекутся быстро и главное их не перепечь.
Фото

у меня получилось 4 вкусных коржа.

Коржи на самом деле очень нежные и вкусные ,их можно перемазать или с любым вареньем или заварным кремом.

Для начинки:

Лимоны очистить от кожуры (если с кожурой то ошпарить залить кипятком и оставить остыть)Пюрировать блендером или смолоть в мясорубке.

Добавить сахар по желанию мед и ванильный сахар
Фото

Остывшие коржи перемазать кремом
Фото

Яичные белки взбить в крепкую пену

постепенно добавлять сахар
Фото

Выложить белки на верх пирожного и запечь в духовке 5-10 минут
Фото

До золотистой корочки!!!

Дать остыть пирожному и можно наслаждаться

фото пирожного в первый день
Фото

Фото

А это на следующий день после холодильника
Фото

Всем приятного аппетита!!!
 
20 Апр 2012 15:29

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Лика, очередной шедевр! girl_claping Ты так все замечательно описываешь с демонстрацией шагов, вроде все так несложно, а в результате - неземная красота, wacko1 к которой боишься подступиться! Embarassed Пойду испеку твои - мои любимые крученики, nyam2 а насчет пирожного - подумаю!!!!! unknown girl_bye girl_bye girl_in_love
 
20 Апр 2012 15:32

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Очередная вкуснятина. Rose Rose Rose
Я очень люблю лимонный привкус, это пирожное мне уже нравится.Будем пробовать girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Апр 2012 16:26

Распечатать сообщение
eydlina

tatiana

36 лет
penza

eydlinaМои рецепты
Лика, рецепт действительно очень легок! А насчет вкуса сомневаться не приходится! я обожаю все лимонное! спасибо sharik sharik
 
20 Апр 2012 17:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марти писал(а):
Лика, очередной шедевр! Ты так все замечательно описываешь с демонстрацией шагов, вроде все так несложно, а в результате - неземная красота,

Елена,спасибо тебе большое,за визит на страничку и высокую оценку простенького пирожного Smile
Марти писал(а):
к которой боишься подступиться! Пойду испеку твои - мои любимые крученики,

Smile мне например легче и проще приготовить пирожное , Wink чем выкручивать картофельные крученики girl_haha
Марти писал(а):
а насчет пирожного - подумаю!!!!!

Леночка пирожное на любителя , girl_bye если будет желание пеки на большое здоровье!!!
Nadlove писал(а):
Очередная вкуснятина.

Надюша,рада что ты тоже зашла и оценила рецепт пирожного girl_in_love
Nadlove писал(а):
Я очень люблю лимонный привкус, это пирожное мне уже нравится.Будем пробовать

Желаю удачной и вкусной выпечки ,Надюша,буду только рада если на вкус тебе понравится girl_in_love air_kiss
eydlina писал(а):
Лика, рецепт действительно очень легок!

Татьяна,легок и ничего сложного, sharik я лимонную начинку приготовила заранее ,планировала печь на следующий день,но передумала,так как срочно мне захотелось пирожного с маслянным кремом, girl_haha в итоге простояла моя начинка в холодильнике 5-8 дней ,просто сложить в стеклянную посуду и герметично закрыть.
eydlina писал(а):
А насчет вкуса сомневаться не приходится! я обожаю все лимонное! спасибо

Пеки на большое здоровье. girl_in_love Спасибо большое,за оставленный отзыв give_heart air_kiss
 
20 Апр 2012 17:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Акилежна писал(а):
если будет желание пеки на большое здоровье!!!

- желание есть, только сомнения присутствуют, что не получится! unknown
 
20 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
ЛИКА girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так люблю твои пироженки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а с лимоном еще больше girl_claping girl_claping girl_claping , и бисквит мой самый любимый, я называю его !Шифоновый! , только делаю без водки... скажи пожалуйста зачем алкоголь [URL=http://[censored smayliki]/smilie-850217607.html][/URL] в тесто добавляют?? для рыхлости???

я уже представляю нежное безе сверху......а внутри ЛИМОНЧИК [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1098182247.html][/URL] !!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!!!!!так просто и так восхитительно!!!!!!!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-903284775.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1074890055.html][/URL]
 
20 Апр 2012 18:03

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
пирожное "лимонная фантазия" - всё эти три слова сводят меня к мысли что я их хочу girl_claping girl_in_love
Ликусь спасибо sharik sharik sharik
 
20 Апр 2012 18:10

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Все очень красиво good2 good2 good2 и вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Апр 2012 18:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марти писал(а):
только сомнения присутствуют, что не получится!

Елена,я в такое даже и не верю Wink чтоб у тебя, и, опытной хозяйки не получится такое пирожное Wink Smile
МАРТЫШКА25 писал(а):
ЛИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так люблю твои пироженки

Верочка, такому признанию любви ,я бесконечно рада Smile air_kiss мне ооочень приятно что мои рецепты тебе интересны и нравятся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАРТЫШКА25 писал(а):
и бисквит мой самый любимый, я называю его !Шифоновый! ,

прости пожалуйста, рецепт бисквита ты имеешь виду торт "лимонный аромат"???
МАРТЫШКА25 писал(а):
скажи пожалуйста зачем алкоголь в тесто добавляют?? для рыхлости???

Верочка,да,можно и так сказать для рыхлости,уже выпеченные коржи напоминают песочное тесто.печь можно и без водки Wink

МАРТЫШКА25 писал(а):
я уже представляю нежное безе сверху......а внутри ЛИМОНЧИК !!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!!!!!так просто и так восхитительно!!!!!!!!!!!

Спасибо тебе огромное,за столь высокую оценку и оставленный приятный отзыв,пеки на доброе здоровье для своих родных и близких!!! girl_in_love air_kiss give_heart air_kiss
~РОМАШК@~ писал(а):
пирожное "лимонная фантазия" - всё эти три слова сводят меня к мысли что я их хочу

Наташенька,угощайся на большое здоровье!!!! give_heart girl_in_love
Пеки на доброе здоровье ,
~РОМАШК@~ писал(а):
Ликусь спасибо

И тебе дорогая Наташенька,большое спасибо за оставленный комментарий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
 
20 Апр 2012 18:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ох и вкусняшка!!!!! good good good good good
 
20 Апр 2012 18:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Лика, спасибо за рецепт! Все очень красиво и вкусно!

Мария,спасибо тебе , girl_in_love girl_in_love что не прошла мимо рецепта give_heart give_heart и оставила свой приятный для меня отзыв!!! Romashki Romashki Romashki

Katrin03 писал(а):
Ох и вкусняшка!!!!!

Людмила,если ты любительница цитрусовой выпечки,то рецепт тебе понравится girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss спасибо большое ,за оставленный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
20 Апр 2012 19:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, вспоминала тебя недавно. Думаю, что-то давно Лика не появлялась, наверное очередкой шедевр готовит. И точно! Как всегда - класс! nyam2 good
Акилежна писал(а):
Может на форуме и есть такой рецепт,то попрошу Настю удалить,потому как рецепт был очень популярен еще 90-х годах и возможно многим он знаком.

Даже если и есть такой рецепт, то я бы хотела чтоб твой остался. Мне очень нравиться как ты все описываешь и показываешь. Embarassed
 
20 Апр 2012 19:33

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Акилежна писал(а):
прости пожалуйста, рецепт бисквита ты имеешь виду торт "лимонный аромат"

О Боже............ как же я пропустила !Лимонный аромат!, я ведь почти живу в твоих рецептах girl_in_love girl_in_love girl_in_love , Лика , я имела ввиду бисквит который в этом рецептике Embarassed , но теперь я поняла что у меня немного другой с молоком и без водки. НО!!! Твой я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю!!!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-985919943.html][/URL]
 
20 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Акилежна писал(а):
Елена,я в такое даже и не верю чтоб у тебя, и, опытной хозяйки не получится такое пирожное

- у тебя они такие ровненькие, красотулечки! Без изъяна! А я уже кручениками полакомилась! nyam2
 
20 Апр 2012 22:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика - это Бесподобно!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Не знаю как насчет популярности в 90-е, но я такого рецепта не встречала unknown unknown unknown
Обожаю лимонную выпечку, да еще и влажную!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Лика, еще раз огромное спасибо за твои невероятно красивые, доступные и вкуснейшие рецепты Romashki Romashki Romashki
С огромным удовольствием будем пробовать пирожное!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2012 0:48

Распечатать сообщение
Кьюша

Ирина

53 года
г.Таганрог

КьюшаМои рецепты
ням-ням good good good вкуснятина какая. обожаю лимонную выпечку. вопрос запечь белки при какой температуре?
 
21 Апр 2012 12:29

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ликуся!Как всегда впечатляющий рецепт!Сочетание изумительное!Спасибо, ты сногсшибательный кулинар!!! girl_in_love Romashki girl_bye
 
21 Апр 2012 17:55

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Лика, ну за это пирожное особая благодарность, моя мама просто обажает все с лимоном, теперь приготовлю ее порадую Yahoo! air_kiss
 
21 Апр 2012 21:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, вспоминала тебя недавно.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):
Думаю, что-то давно Лика не появлялась, наверное очередкой шедевр готовит. И точно! Как всегда - класс!

Елена,рада тебя видеть у себя в темке air_kiss give_heart да,я почти каждый день что -то выпекаю и колдую на кухне girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
Даже если и есть такой рецепт, то я бы хотела чтоб твой остался. Мне очень нравиться как ты все описываешь и показываешь.

Леночка,спасибо тебе Огромное ,за столь высокую и приятную похвалу ,мне очень приятно что мои рецепты тебе нравятся give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
МАРТЫШКА25 писал(а):
О Боже............ как же я пропустила !Лимонный аромат!, я ведь почти живу в твоих рецептах

Smile Smile Smile
МАРТЫШКА25 писал(а):
Лика , я имела ввиду бисквит который в этом рецептике , но теперь я поняла что у меня немного другой с молоком и без водки.

АААААААААА!Теперь понятно girl_haha girl_haha girl_haha
МАРТЫШКА25 писал(а):
Твой я ОБЯ

Верочка,буду только рада,если и этот бисквит тебе придется по-вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марти писал(а):
- у тебя они такие ровненькие, красотулечки! Без изъяна!

Леночка,у меня все как у всех ,я просто научилась (более менее фотографировать и выставлять более удачные фото Wink Wink Wink
Марти писал(а):
А я уже кручениками полакомилась!

Твоими кручениками я бы тоже полакомилась ,а испанскими не хочу!!! Embarassed
Марина0909 писал(а):
Лика - это Бесподобно!!!!!!!!!

Smile Smile Smile
Марина0909 писал(а):
Не знаю как насчет популярности в 90-е, но я такого рецепта не встречала

Мариночка,не встречала потому что ты еще очень маленькая girl_in_love air_kiss разница у нас в возрасте АЖ 12 лет sharik
Марина0909 писал(а):
Обожаю лимонную выпечку, да еще и влажную!!!!!

Мариночка,если ты любительница лимонного,и влажного значит пирожное на все 99 % тебе понравится!!! Wink А я буду только рада, если рецепт тебе пригодится и придется по вкусу!!! girl_bye give_heart
Марина0909 писал(а):
Лика, еще раз огромное спасибо за твои невероятно красивые, доступные и вкуснейшие рецепты
С огромным удовольствием будем пробовать пирожное!!!!!

Пеки на большое пребольшое здоровье Мариночка,для своих любимых домочадцев!!! girl_in_love Romashki
Кьюша писал(а):
ням-ням вкуснятина какая. обожаю лимонную выпечку. вопрос запечь белки при какой температуре?

Ирина,спасибо большое,что напомнили ,пропустила важный момент.....белки сушить при температуре 190 гр приблизительно 7-10 минут,у меня духовка электрическая и белки схватились очень быстро,так что вы ориентируйтесь на свою духовку. Smile Romashki
Vikesha писал(а):
Ликуся!Как всегда впечатляющий рецепт!Сочетание изумительное!

Вика,угощайся на большое здоровье,рада что и тебе приглянулся рецепт girl_in_love give_heart air_kiss
Vikesha писал(а):
Спасибо, ты сногсшибательный кулинар!!!.с

На большое тебе здоровье!!!Вика, все мы женщины кулинарки отменные Smile хочется готовить вкусно ,красиво когда есть для кого Smile Smile Smile Спасибо тебе Большое,за столь приятный и добродушный отзыв!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss
Джухи писал(а):
Лика, ну за это пирожное особая благодарность, моя мама просто обажает все с лимоном, теперь приготовлю ее порадую

Smile Smile Smile ну наконец-то у тебя под фото появилось имя girl_in_love Аня,спасибо тебе большое,что обратила внимание на рецепт и оставила свой отзыв!!!Если воспользуешься рецептом ,буду только рада,если Твоей мамочке пирожное придется по-вкусу!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Апр 2012 0:49

Распечатать сообщение
Кьюша

Ирина

53 года
г.Таганрог

КьюшаМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2012 0:58

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Акилежна писал(а):
хочется готовить вкусно ,красиво когда есть для кого

Ликочка!Как ты права!Хоть мы женщины и любим себя умниц! girl_haha
Но для себя любимых вряд ли бы готовили всякие изыски!Так "поклевали"
что то и все. Romashki girl_bye
 
22 Апр 2012 11:55

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Акилежна
Лика, спасибо за интересный рецепт! Rose Забрала в закладки! Люблю выпечку с цитрусовыми! nyam2 good2
 
23 Апр 2012 15:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кьюша писал(а):
Ирина

air_kiss air_kiss air_kiss
Vikesha писал(а):
Ликочка!Как ты права!Хоть мы женщины и любим себя умниц!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Vikesha писал(а):
Но для себя любимых вряд ли бы готовили всякие изыски!

Вика,ты права на все 100%. Я когда уезжала на месяц домой на Украину ,ничего для себя не готовила!!! Smile
Vikesha писал(а):
Так "поклевали"
что то и все.

вот так и было, good2 перебивалась йогуртами и салатиками Wink
Надюха писал(а):
Лика, спасибо за интересный рецепт! Забрала в закладки! Люблю выпечку с цитрусовыми!

Надежда,рада тебе угодить с рецептом girl_in_love пеки на доброе здоровье для своих родных и близких!!! give_heart girl_bye спасибо Тебе большое,за внимание и отзыв Rose girl_bye girl_in_love give_heart
 
24 Апр 2012 23:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика, какие пироженки сказочные! nyam2 nyam2 nyam2
Слопала бы сейчас же с удовольствием пару штучек Wink nyam2 good2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх