Гренки с яблоками и сыром

Сообщение Автор
Гренки с яблоками и сыром
01 Май 2008 1:06

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Дорогие хозяюшки! Всем нам, наверное, знакома ситуация, когда в недрах нашего холодильника или морозилки обнаруживаются те или иные продукты или остатки еды, ещё совершенно доброкачественные, и надо бы их использовать - но как? С ходу сразу и не сообразишь. И снова всё это откладывается на "потом" и... забывается. А это когда наступает это самое самое "потом" , мы обнаруживаем, что продукт уже ни на что не годится и отправляем его в помойное ведро... и отправляемся в магазин - снова что-то покупать, чтобы накормить семью. Если подсчитать, сколько продуктов мы таким образом выбрасываем в год и помножить на их стоимость - порверьте, сумма получится довольно внушительной! Именно на эту сумму и страдает нащ семейный бюджет.
В этой теме я предлагаю поделиться опытом или хотя бы идеями - как экономнее вести хозяйство или хотя бы ту его часть, кстати, самую важную и, пожалуй, наиболее затратную по расходам, как питание семьи. Не зря мудрые наши бабушки говорили: "Лучше в нас, чем в таз!"
Фото

Утилизации подлежали: чёрствый батон, пожилой сыр и невостребованное яблоко. Для придания законченности итогам утилизации было привлечено несколько ядрышек грецкого ореха.
Приготовление:
Фото

Первым делом всё было ровненько (спасибо ломтерезке!) нарезано: сыр и яблоки - ломтиками около 3-4мм, хлеб - 1см.
Далее всё это было последовательно выложено на противень:
Фото
Фото

Фото
Фото

и помещены в разогретую до 200 градусов духовку, где и оставались до тех пор, пока сыр не оплавился и подрумянился. Яблочки же при этом запеклись под сыром и стали совсем мягкими.
Фото

Приятного аппетита!
 
01 Май 2008 1:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, ух какие аппетитные греночки!
verygood verygood verygood
 
01 Май 2008 1:17

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Как же я люблю сочетание разных вкусов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люсенька,спасибо за идею! Rose Rose Rose
Экономной хозяюшке! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
03 Май 2008 12:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Акварель, на здоровье!
Меня ещё моя прабабка наставляла - выбрасывать еду - большой грех! Сами молим Бога "Хлеб наш насущный даждь нам днесь..." - так как же послеэтого выбрасывать-то? Боженька разгневается - и не больше ничего не даст! Very Happy
 
28 Сен 2008 11:41

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Люси, вот это гренки! Необычно! Но думаю, что очень вкусно! nyam2 Спасибо! Rose
 
28 Сен 2008 18:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Маркиза @нгелов писал(а):
Необычно! Но думаю, что очень вкусно!

Действительно, это вкусно, а ещё и довольно сытно! На здоровье, Танюша! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2009 23:41

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Интересный рецептик, попробую обязательно.Спасибо! Rose
 
30 Июл 2009 22:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Машенька, попробуй обязательно! Быстро, вкусно и... необычно. Надеюсь, что понравится sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх