Машхурда (Машевая каша)

Сообщение Автор
Машхурда (Машевая каша)
30 Апр 2012 16:39

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Фото


Рецепта не нашла, если есть, удалите мой пожалуйста. Блюдо очень вкусное и готовить очень легко. Ел даже мой полуторогодовалый сынок.
Ингредиенты:
Мясо 100-200 грамм.
Лук 1 средняя головка
Маш 1 стакан
Рис 0. 5 стакана
Обжариваем мясо нарезное небольшими кусочками, добавляем лук полукольцами. Обжариваем. Наливаем воды, засыпаем промытый маш. Воду можно подливать. Посолить. Варить пока маш не начнет лопаться под крышкой на медленном огне. Далее добавить промытый рис, хорошо перемешать. Варить до готовности на малом огне, периодически помешивая. Подавать со свежим зеленым луком и сметаной.
Приятного аппетита.
 
30 Апр 2012 18:17

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Светлана!Спасибо!Действительно вкусное блюдо!Маш ни с чем не сравнимая крупа и по вкусу! Romashki good girl_bye
 
30 Апр 2012 21:39

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Конечно Smile Но лично я полюбила эту кашу только после беременности))
 
01 Май 2012 2:20

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Света, прости меня тёмную, но что такое маш?
 
01 Май 2012 11:16

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Маш это зеленые мелкие бобы Smile
 
02 Май 2012 3:16

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
подтверждаю-это очень вкусно! спасибо за напоминание! уже в пути на кухню! good
 
02 Май 2012 9:47

Распечатать сообщение
yodgora

Yodgora

62 года
Узбекистан. Ташкент

yodgoraМои рецепты
Девочки давайте уточним название блюда.Суп из маша называется машхурда а каша из маша машкичири.А машкичири у вас выглядит такая аппетитная аш захотелось попробовать.
 
02 Май 2012 23:51

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Знаете, я сама из Узбекистана, и каша всю жизнь называлась машхурда, а суп машкиричи Smile Ну и не только моя семья так назвала это блюдо. Хотя, не важно как называется, главное что это очень вкусно Smile
 
17 Май 2012 14:31

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
А у нас таких бобов в помине никогда небыло. Фасоль есть разная-просто уйма. А вот бобов этих наврятли найдеш. Что поделаеш - Эстония !
 
20 Май 2012 16:34

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Светлана привет!!!

Хороший рецепт Romashki Romashki Romashki , Я тоже люблю эту кашу, правда делаю немного по другому
http://forum.say7.info/topic39316.html,
а вот моя мама делает точно как ты. Поэтому люблю оба варианта. Маш в любом виде вкусная штука! good Rose
 
25 Май 2012 22:58

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
Поразили меня. Супер good
 
21 Сен 2012 8:02

Распечатать сообщение
камигава

Камила

32 года
Ташкент

камигаваМои рецепты
Светлана, отличный рецептик, моя мама готовит также. И ничего страшного, что спутали название. Неузбеки часто путают машхурду и мошкичири, хотя вкус от этого не меняется. Я сама всё детство не могла понять принципиальную разницу. Потом объяснили, что мош - это маш, а чири - что-то вроде каши. такова вот этимология слова))) спасибо за рецепт girl_claping
 
18 Окт 2012 17:18

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Камила, конечно Smile Главное что вкусно! Спасибо всем за внимание к рецепту girl_in_love
 
08 Фев 2013 16:39

Распечатать сообщение
Эльфиона

маргарита

33 года
Белгород

ЭльфионаМои рецепты
Света большое спасибо за рецепт. Нашла в Белгороде маш. Сама с Ташкента и так по нему скучала. У нас в семье тоже каша называется машкичири, а суп - машхурда. Добавила в закладки. good
Страница 1 из 1

Наверх