МК цветок лилии на проволке

Сообщение Автор
МК цветок лилии на проволке
02 Май 2012 0:39

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Фото

У нас конечно уже есть фото лилий на проволке, но нет пошагового фото, надеюсь мой МК пригодится вам в ваших начинаниях.
Начнем с того что берем проволку( я её спрашивала просто в цветочном магазине, тк не успевала заказать в спец магазине) и разрезаем на нужную длинну, примерно 1,5 размера лепестка. На один цветок нам надо 12-13 проволочек: 1пестик,5-6 тычинок и 6 лепестков.
Фото

Фото

после загибаем в виде буквы Т пласкогупцами для тычинок
Фото

Делаем вот такие пестики
Фото

Фото

Фото

Катаем мастику светло-селёного цвета, и режем на тонкие полосочки, смачиваем а дальше по фото....
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Из коричневой мастики лепим верхушку , слегка мочим и опускаем у кого что есть....(какао, кандурины, сухие красители) у меня смесь кандурина с пудрой, мне хотелось немного блеска, (после того как подержала над паром, перед вставкой на торт, он появился)
Фото

Фото

Фото

Фото

Спецальную ленту я также не успевала заказать и решила что (новая) изолента зелёного цвета очень даже подойдёт для скрепления всех деталей, только она немного широка, я прошлась канцилярским ножом и разрезала её.
Фото

Фото

Отрезаем кусочек, прикидываем как должен примыкать тычинка к пестику и начинаем примытывать, сперва один, а потом по одному...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот так получается, и расправляем
Фото

Фото

Начинаем делать лепестки. Вырезаем, наносим паралельные линии линейкой, прокатываем шариком от центра к краю, главное не затрагивать серединку между линиями, и наносим рельеф палочками, зубочистками, вообщем что есть под рукой. и кладём сушиться, у меня обрезки от пластиковых бутылок
Фото

Фото

Берём 6 проволок, и лепим на них мастику того же цвета что и лепестки, по длине примерноравной паралельных линий. загибаем, смазываем и прикладываем к лепесткам с обратной стороны.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Берём сухой краситель светло-зелёного цвета( если у вас нет его, как у меня, красите сах.пудру гелевыми красителям), смачиваете и подкрашиваете кисточкой
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И начинаем сбор, сперва внутренние 3 лепестка, а потом внешние 3. так же по одному и по очереди.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот и получился у нас такой цветочек! мне он очень нравиться. Только вот стебелёк получился очень толстым и длинным, и обрезать его не удалось ни какими пласкогупцами, так-что подрезать лучше сразу. если втыкать в торт, и изолировать проволку и изоленту оберните фальгой или разрезаной вдоль трубочкой для коктелей.
Надеюсь если что не правильно, вы исправите и дополните.
Страница 1 из 1

Наверх