Картошка в паприке

Сообщение Автор
Картошка в паприке
02 Май 2012 16:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Мы не любители картошки,но иногда случается,что покупаем ее в больших количествах (как например на прошлые праздники),а использовать не успеваем. Тогда у нас наступают картофельные дни. В Израиле я готовила так картошку несколько раз,теперь пришлось и в Австралии. Рецепт из книги израильской писательницы Шулы Модан (это детская писательница,которая издала несколько кулинарных книг) часть ее книг переведена на русский язык,для русскоговорящей аудитории Израиля. Я в свое время поменялась с подругой,теперь у меня версия на иврите и что странно,с другими рецептами. К Шуле я раньше относилась прохладно -слишком много масла она добавляет в свои блюда,но тогда я была совсем профаном на кухне,а сейчас взглянула на многие ее рецеты уже частично открывшимися глазами и вижу что многое можно заменить,изменить,подменить абсолютно не испортив вкус. Ладно,перейдем к картошке.

В картошке сладкая паприка,она хоть и сладкая,но все-таки паприка,по-этому для тех,кто не очень любит острое лучше уменьшить количество приправы - вы получите тот же цвет,но не такой папрично-острый вкус. Блюдо на каждый день,когда нужно "разнообразить однообразное",вкусное,с молоком,вместо воды намного интереснее.Я уменьшила количество масла,да и Шула преподносит эту картошку как гарнир,а мы едим ее как самостоятельное блюдо,по-этому то,что она предлогает на 4-6 порций нам хватает на двоих-троих.

Фото

4 ст.л. оливкового масла (у меня 1 ст.л.,я даже не знаю вкус с 4-мя)
1 большая луковица,тонко порезанная
3 картофелины,порезанные небольшими кубиками
1 ст.л. сладкой паприки (я беру не полную ложки,но можно еще меньше)
соль,перец
1/2 стакана воды или молока (у меня молоко)

В сковороде нагреваем масло и обжариваем в нем лик до золотистого цвета. Добавляем картофель,специи,перемешиваем и обжариваем еще 1-2 минуты. Добавляем воду или молоко,доводим до кипения тушим на маленьком огне около 15 минут (израильская и австралийская картошка быстро готовятся) до мягкости.

Такое простое блюдо может быть отличным гарниром,а мы едим его зеленым овощным салатом. Приятного аппетита!
 
02 Май 2012 20:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Очень любопытное сочетание продуктов-картошка,паприка.лук и молоко.Надо попробовать приготовить.Я часто запекаю картошку в духовке на "скорую" руку good2 :дольки картофеля солю,перчу и немножко паприки и итальянских трав,слегка оливковым маслоа-2 ст.л. и в духовку-вкусно girl_in_love
Юленька,спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Обязательно приготовлю
 
02 Май 2012 22:48

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Паприку люблю, до безобразия, а вот с картошечкой не готовила, надо рискнуть Romashki
 
02 Май 2012 23:41

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юль, классный вариант! А цвет какой красивущий у картошечки!.. good2 Спасибо,забрала! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2012 4:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Вереск
Вероника,спасибо за отзыв!
Сочетание действительно интересное. Вместо молока можно взять воду,но с молоком вкусней.
Я тоже запекаю картошку похожим способом. Для меня картофель в 99% случаев самостоятельное блюдо,со свежим овощным салатом самое то

Джухи

Анечка,рискниSmile))). Нам в одной из забегаловок даже картофель фри подавали посыпав его паприкой и выдавая это за картофель по мексикански

*ELISHKA*

Элиночка,давно тебя не было видно! Спасибо,что нашла время,заглянула и оценила рецепт!!! Надеюсь картошка не разочарует!!!!


Девочки,спасибо за отзывы!!!
 
03 Май 2012 17:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, такой простой рецепт, но новый вкус и яркое пятнышко на столе. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2012 17:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,спасибо,что заглянула))))
 
04 Май 2012 1:29

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Julliet писал(а):
когда нужно "разнообразить однообразное",вкусное,с молоком,вместо воды намного интереснее
friends good2 Yahoo!
Юля, очень аппетитная картошечка))) я всегда паприку в малых кол-вах использовала...поэтому до конца не знаю ее вкус... надо будет попробовать, картошку мы любим запекать...
 
04 Май 2012 2:40

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
softball
Ирочка,буду очень рада если воспользуешся рецептом и еще более рада,есло понравитсяSmile))
 
04 Май 2012 3:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Julliet
Юля,какая аппетитная картошка.Тоже люблю паприку и даже готовлю,добавляя в картофель.
Хочу попробовать и твой рецепт,должно быть ну очень вкусно в виде гарнира.
Спасибо! Rose
 
04 Май 2012 3:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
nata69
Наташа,большое спасибо за внимание к рецепту. Если любишь паприку,то такая картошка должна тебе понравится!
 
06 Май 2012 0:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Юличка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Простенько и со вкусом! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Обязательно попробуем! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Май 2012 3:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Малгося
Малгосечка,пробуйте на доброе здоровье! Буду очень рада,если такой простенький вариант прийдется по вкусу!!!
 
18 Май 2012 0:34

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Спасибо, осваиваем паприку nyam2 friends ....не остро (не полная норма, в след раз еще больше положим)

не красная картошка у нас, т.к. думаю молока поменьше "на глаз" и помешивала, часть паприки осталась в молоке, которое около дна было))) В общем часто так делать будем, идея с молоком понравилась очень! Картошка с ним готовится быстрее.
 
18 Май 2012 2:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
softball
Ирочка,спасибо за доверие к рецепту и аппетитный отчет!
Паприку можно регулировать конечно. А не красная может быть потому,что ты не жарила,а запекла..хотя идея с запеканием мне понравилась..ну не красная,ей же не на демонстрацию Embarassed ,главное,что вкусная и намнооого полезнее,чем жаренная
 
23 Май 2012 23:58

Распечатать сообщение
Viktovovi4

Юлия

34 года
Украина

Viktovovi4Мои рецепты
А я сделала с обычной паприкой и мне ее показалось маловато, может потому что она не сладкая? Но я добавила чеснока и мне понравилось nyam2 nyam2 nyam2 Надо будет попробывать еще и со сладкой паприкой.

Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2012 4:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Viktovovi4
Юленька,а мне надо будет попробовать с чеснокомSmile)Спасибо за доверие к рецепту и новую идейку!!!

Я даже не знаю что за обычная паприка? Может у вас какая-то смесь продается? Просто у нас их две -сладкая и острая,это в обычных магазинах,наверное есть и другие виды в этнических
 
25 Май 2012 15:20

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
Джухи писал(а):
Паприку люблю, до безобразия, а вот с картошечкой не готовила, надо рискнуть Romashki

Тоже не готовил, но обожаю чипсы с паприкой. Должно быть этот рецепт тоже вкусненький. nyam2
 
26 Май 2012 3:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Первый барс
Вячеслав Николаевич,к сожалению я немогу сказать похоже ли это блюдо на чипсы с паприкой,прийдется вам приготовить))).
Буду очень рада,если блюдо не разочаруетSmile)))
 
24 Июл 2012 11:49

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юлечка, я с картошечкой! dance2 Приготовила, думала много, чтобы хоть на 2 раза хватило, но так вкусно, что слопали всё сразу! У нас ещё похолодало немного и дожди, так душевно пошла горячая картошечка! На фото пар идёт, поэтому нечётко. Паприка и молоко, конечно, обогатили обычный вкус картошки, и я всегда в любой картофель добавляю щепотку мускатного ореха, даже простое пюре преображается, а здесь сделала строго по рецепту и всё очень понравилось! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Спасибо, Юль! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2012 12:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA*
Элиночка,на здоровье! В прохладную погоду такая картошка самое то,я с тобой согласна,да и опять же разнообразие! очень рада,что блюдо понравилось,надеюсь воспользуешся им еще не раз,но не летомSmile)))

А я у тебя была с твоим летним десертом,но у нас сегодня уже тоже похолодало,прийдется и мне на картошкуSmile)
 
08 Мар 2013 19:21

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
friends Спасибо, нам картошечка очень понравилась! Будем готовить еще good2
 
09 Мар 2013 15:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
FAIR_Fang
Ирочка,на здоровье! Готовьте с удовольствием себе и своим домашнимSmile))
 
14 Мар 2013 21:35

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Юлечка, спасибо большое за рецепт! Rose Так просто и так вкусно! girl_claping nyam2 Да и бюджетно Wink Мне понравилось, очень! girl_in_love Только я лук порезала просто мелко, забыла - а по рецепту полукольцами надо или кольцами? Smile
 
15 Мар 2013 2:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Magic-2_Lantern
Леночка,на здоровье дорогая! Очень рада,что ты оценила это блюдоSmile))
Картошка действительно легкая в приготовлении и вкусная,ну и конечно более чем бюджетно,а это тоже важно.

По поводу лука абсолютно не принципиально как ты будешь его резатьSmile)) Если тебе удобно режь кольцами,а очень большую луковицу полукольцами.
Страница 1 из 2

Наверх