Шоколадно-ореховое печенье с горчицей

Сообщение Автор
Шоколадно-ореховое печенье с горчицей
03 Апр 2020 20:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Влюбилась в это печенье friends Могу по отношению к нему употреблять только восторженные эпитеты girl_in_love Настолько яркий и гармоничный вкус - фундучный, с медово-горчично-шоколадными нотками. Пусть никого не смущает присутствие горчицы! Оказывается она прекрасна в сладкой выпечке. Наш ответ имбирю, но при этом более мягкая на вкус, не такая терпкая, дающая лёгкий аромат nyam2
Рецепт взят в жж у maruskasam
Фото

Продукты:
Пшеничная мука - 250г.
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Какао - 2 ст. ложки
Горчица (сухой порошок) - 1,5 ч. ложки Можно брать горчицу в зёрнах и перемолоть их в кофемолке .
Фундук - 130г ( плюс горсть для украшения)
Сливочное масло - 200г.
Сахар - 150г. ( можно коричневый или белый)
Мёд - 4 ст. ложки.
Яйцо - 1 шт.
Фото

Мягкое масло взбить с сахаром и мёдом.
Фото

Добавить яйцо, снова взбить.
Фото

Фундук перемолоть в блендере. Не совсем до муки, чтобы были маленькие кусочки.
Фото

Отдельно соединить просеянную муку, разрыхлитель, какао, горчичный порошок и молотый фундук.
Фото

Соединить обе смеси. Тесто получается липкое, его нельзя раскатать. Ставим миску с тестом в холодильник. Минимум на час, я, вообще, оставляла на ночь. Можно, если сразу печь собираетесь, на пол часа в морозилку.
Фото

Достаём застывшее тесто и катаем шарики с грецкий орех. Укладываем на застеленный противень с интервалом. Большим пальцем надо приплюснуть шарик и в центр поместить орешек. Печь в разогретой до 180гр. духовке минут 7. Здесь очень важно не передержать печенье, а вытащить его, когда оно ещё мягкое. Потом оно быстро затвердевает. Получается 2 противня печенья dance2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Апр 2020 0:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какое аппетитное печенье! nyam2 Я первая на печеньки и сейчас все утащу себе! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сама тоже сижу дома и пеку чуть не каждый день, скоро в проем дверной не войду. Wink girl_haha
Рецепт забрала с собой. Спасибо, Кариночка! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2020 16:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
казачка писал(а):
горчичный порошок

Вот это да! Удивила, Карина - печенье с горчицей! unknown Как-нибудь попробую. sharik
 
04 Апр 2020 18:48

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Мёд, шоколад с горчицей? Это что-то необычное. Пробовала как-то брауни с перцем, да, видимо, перца много сыпанули. При послевкусии не могла остановится.



казачка писал(а):
Влюбилась в это печенье

Только под твою ответственность попробую, Кариша, доверяя тебе. Прикольно будет, если этими печеньками можно будет закусывать.



Шучу.
 
04 Апр 2020 21:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
аппетитное печенье

Лариса, наивкуснейшее печенье nyam2 , без преувеличений. Все мои очень высоко оценили, т.ч от души советую friends
binbin писал(а):
Как-нибудь попробую

Ирина, очень будет интересно узнать Ваше мнение girl_claping girl_in_love Буду ждать air_kiss give_heart
Радуж писал(а):
Только под твою ответственность попробую, Кариша, доверяя тебе. Прикольно будет, если этими печеньками можно будет закусывать.

girl_haha Нет, Наталья, закусывать печеньками точно не получится Smile
Это если добавить в горчичный порошок уксус и соль, то получается соус, который мы называем горчица русская острая. Мы же добавляем к горчице мёд и сахар, печенье сладкое, ни разу не острое. Горчица только оттеняет мёд, совсем не чувствуется, а даёт тонкий аромат friends В союзе с фундуком и какао получается вкуснейшее сочетание. Никто же не боится имбирной выпечки, а ведь имбирь имеет гораздо более резкий привкус, чем горчица sharik .
Кстати, автор самого этого печенья, известный кондитер Селезнёв. Рецепт очень хороший, Наталья, приготовите - не ошибётесь girl_in_love give_heart
 
05 Апр 2020 0:03

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Добрый вечер , Карина !
Интересный состав, уже утащил. Попрошу маму, чтобы сделала. Очень интересно попробовать, что это будет на вкус. Но есть вопрос: В доме, нет фундука, а грецкие можно вместо него ?
 
06 Апр 2020 12:12

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Карина, у тебя как всегда нечто интересное!
Надо будет попробовать!
 
07 Апр 2020 23:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кулинар из Азова
Владимир, приветствую girl_in_love
Кулинар из Азова писал(а):
Интересный состав, уже утащил.

Прекрасный состав, получается вкуснючее печенье nyam2
Кулинар из Азова писал(а):
В доме, нет фундука, а грецкие можно вместо него ?

Я думаю, что да. Именно с грецким я не пробовала, пробовала с арахисом, тоже очень вкусно. girl_claping
Le poisson d'or писал(а):
Надо будет попробовать!

Маша, буду очень рада girl_in_love give_heart
 
08 Апр 2020 19:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кариш, ну вот опять удивила так удивила!!! girl_claping girl_claping good2 Никогда бы не догадалась добавить сухую горчицу в сладкое тесто! Надо попробовать, уж очень соблазнительно печенье выглядит!!! nyam2 good good2
 
12 Апр 2020 19:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, какое аппетитное и красивенькое печенье! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2020 23:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Никогда бы не догадалась добавить сухую горчицу в сладкое тесто! Надо попробовать

Мариша, она будет, как имбирь давать маленькую пряную нотку, очень приятную nyam2
ТЕН писал(а):
какое аппетитное и красивенькое печенье!

Спасибо, Леночка, буду рада если попробуешь girl_in_love air_kiss
 
07 Фев 2024 18:02

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Влюбилась в это печенье

Кариш, привет! girl_bye И я, и я, и я! dance2 С первого укуса! Yahoo! Оно просто божественное! girl_claping Невероятно, обалденно вкусное! nyam2Фейерверк вкусов! Yahoo! nyam2
Фото
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что познакомила с таким шедевром! give_heart Жаль, долго собиралась его приготовить. wacko1
Страница 1 из 1

Наверх