Торт с черносливом

Сообщение Автор
Торт с черносливом
11 Апр 2012 15:03

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Я давно уже делаю этот тортик, рецепт был взят у Юлии Высоцкой. Торт очень вкусный, нежно-сливочный, к тому же он быстрый в приготовлении. nyam2 Сюда подойдёт любое песочное тесто, которое у вас есть. Wink
Фото

Фото

Продукты:
8-10 крупных черносливин без косточек,
1-2 ст. ложки коньяка,
50 мл крепкого чая,
сок и крупно нарезанная цедра одного апельсина,

Тесто:
100 г сливочного масла,
180 г муки,
2 желтка,
50 г сахара,
щепотка соли.

Крем:
80 г сахара,
1 яицо+2 желтка,
350 мл сливок 33%,
ванильный концентрат (сахар).

Замочить чернослив вместе с цедрой в чае с коньяком и апельсиновым соком (можно и без апельсина).

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Ввести муку со щепоткой соли. Отделить 2 желтка от белков, добавить желтки к муке с маслом и сахаром. Вымешать тесто до однородной шелковистой массы, завернуть в пищевую пленку и отправить на 1 час в холодильник. Раскатать тесто в тонкий пласт, положив его между двумя листами бумаги для выпечки, затем выложить в смазанную маслом разъемную форму таким образом, чтобы получился корж с бортиком. Сверху положить лист бумаги для выпечки и присыпать его для тяжести горохом. Выпекать корж 20 минут в разогретой духовке до 180 градусов, затем бумагу с горохом снять.

Взбить 1 яйцо и 2 желтка с сахаром и ванильным концентратом. Добавить сливки к яичной массе, слегка взбить. Прогреть сливки с желтками (не кипятить). Выложить на пропекшийся корж чернослив, залить все сливочно-яичным кремом. Уменьшить температуру духовки до 160 градусов и выпекать торт еще 25-30 минут. Остывший торт убрать в холодильник. Перед подачей можно присыпать сахарной пудрой.
Фото

Приятного аппетита! Rose Rose Rose
 
11 Апр 2012 15:30

Распечатать сообщение
lisa25

Lisa

37 лет


lisa25Мои рецепты
nyam2 nyam2 good2 air_kiss Rose Rose Rose
 
11 Апр 2012 20:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Veronic@ писал(а):
что его можно приготовить с любым песочным тестом, которое, например, завалялось в морозилке.

girl_haha вот у меня как раз недавно валялось такое тесто- эх..где ты была недельки 2 назад girl_haha Wink но возьму в закладки- люблю с черносливом все nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Апр 2012 23:27

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Lisa
Спасибо! Romashki



Ляночка08 писал(а):
вот у меня как раз недавно валялось такое тесто- эх..где ты была недельки 2 назад но возьму в закладки- люблю с черносливом все

Свелана, надеюсь рептик еще пригодится. Smile Буду очень рада, если попробуешь и оценишь тортик!!!!! Rose Rose Rose
 
12 Апр 2012 10:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой классный тортик good2 Я очень люблю такого рода сливочное суфле
 
12 Апр 2012 14:51

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Карина, спасибо! Romashki Мне будет очень приятно, если попробуешь тортик и поделишься впечатлениями!!! girl_claping Rose
 
12 Апр 2012 19:19

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
А СЕРЕДИНКА НА ЧТО ПОХОЖА?
 
12 Апр 2012 20:00

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Татьяна, мне кажется, что похоже на заварной крем, только более нежный. Попробуйте, это вкусно. Smile
 
12 Апр 2012 20:39

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Veronic@
хорошо, попробую
 
13 Апр 2012 11:52

Распечатать сообщение
Kissуля

Оля


г. Тула

KissуляМои рецепты
Вероника, а чем можно заменить сливки 33% ? Smile
 
13 Апр 2012 15:37

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
танюся Б писал(а):
хорошо, попробую

буду ждать Romashki


Kissуля писал(а):
Вероника, а чем можно заменить сливки 33% ?

Оля, мне кажется, что лучше ничем не заменять. Можете посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic26754.html, девочки сами делают сливки.
 
16 Апр 2012 10:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Уже в закладках! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2012 18:11

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Малгося, на здоровье!!!! give_heart Буду счастлива, если рецепт пригодится и придётся по вкусу!!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2012 14:54

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
и я забираю в закладки Congratulate , большое спасибо за такой простой и наверное вкусненький рецепт Romashki
 
16 Май 2012 17:29

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Галина, пеките обязательно не пожалеете!!! Smile Буду ждать в гости с тортиком!! girl_claping Спасибо за отзыв и доверие!! Rose Rose Rose
 
21 Авг 2013 17:50

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Недавно делала этот торт! обалденный, такая консистенция у начинки, как у покупных чизкейков!!!!!!!!!Вкус изумительный!!!!! good Спасибо!
 
24 Авг 2013 2:48

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Кристина, я очень рада, что тортик понравился!!! Yahoo! dance2 Yahoo! На здоровье!!! give_heart Благодарю от всей души за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2021 13:55

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Балую себя, моим любимым тортиком girl_in_love последний кусочек)
Фото
Страница 1 из 1

Наверх