Эстетика уборки - или красота спасёт быт!

Сообщение Автор
Эстетика уборки - или красота спасёт быт!
02 Июн 2007 15:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Все мы так или иначе стремимся сделать свой дом уютным и красивым.
Но вот уборка... Для кого-то это - обычное дело. свершаемое на автопилоте, иные же воспринимают её как нечто тягостно-неизбежное.
Но - согласитесь, что и тем, и другим гораздо приятнее и продуктивнее было бы наводить шик-блеск-красоту - не облезающим веником и примитивной тряпочкой, а использовать принадлежности, облегчающие и ускоряющие весь процесс. Помимо этого хотелось бы использовать минимум вредной химии и не дышать пылью, которую мы же сами и потревожили...
Я вот тут немного потратилась для себя, любимой, расставшись с древней, но очень любимой своей шваброй, которая отжила свой трудовой век, была оплакана и отправилась на помойку. А я отправилась на поиски замены, и вот что нашла (не сочтитите это за рекламу): совершенно замечательный французский уборочный инвентарь "Би ТАЧ", который ничуть не хуже известного всем "Белого кота", но заметно дешевле. Кроме того, изделия эти обладают весьма симпатиШной "внешностью" и очень удобны в работе. Применение "химии" же сводится если не к нулю, то к минимуму.
Сейчас по порядку обо всём расскажу, тем более, что у меня получилось, наконец, вставлять файлы.
 
02 Июн 2007 15:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Метёлка для пыли (большая)
 
02 Июн 2007 15:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Метёлка для пыли маленькая держу её около компа - время от времени возникает необходимость воспользоваться ею.
 
02 Июн 2007 15:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Жёсткая щётка. Строго говоря. она предназначена для отдраивания полов, но я ещё "вычёсываю" ею кошачий пух из ковра (пылесос отдыхает!) и драю ванну - очень удобно, когда "наклоны туловища вниз" по какой-то причиек затруднительны или нежелательны. Наверное, можно найти ей и ещё какое-нибудь применение.
 
02 Июн 2007 15:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Щётка для подметания. Можно пользоваться влажной, а можно и сухой. Наделена также электростатическими свойствами
 
02 Июн 2007 16:02

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Да, Люси, это все очень удобные вещи, проверено на собственном опыте. Только хочу предупредить, что эти метелки для пыли нужно промывать ХОЛОДНОЙ проточной водой. Я как-то промыла горячей водой, так она во-первых слиплась, во-вторых противно пахла. Правда у меня метелки немецкого производства, может французские ведут себя как-то иначе...
 
02 Июн 2007 16:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ой, извините меня - пора собираться (иду в гости). Продолжу позднее. Всем хороших выходных! Very Happy Very Happy Very Happy
 
02 Июн 2007 16:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза. ты совершенно права насчёт холодной воды. Все эти изделия из синтетики, а она больших температур не выносит. Оптимально - 30-40 градусов, не больше!
 
06 Июн 2007 19:14

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Люси, замечательные приспособления... я очень люблю такие штучки, но - покупала только Белого кота... а про эту фирму и не слышала ни разу... а может, у нас, в Алма-Ате есть? но я не знаю?... у тебя нет ссылки на их сайт? может, я смогла бы связаться с ними по интернету?
 
06 Июн 2007 20:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ива, привет! Ссылки на сайт, которую ты спрашиваешь, у меня, к сожалению нет.
Фирма, распространяющая эту продукцию и ещё многое другое, называется «Inter-Vion». Сама серия Би Тач (Bi Touch) - это товары для уборки и ещё кое-какие хозяйственные мелочи. Дам тебе ссылку на московский интернет-магазин (он почему-то не работает Sad ), но ты хоть картинки сможешь посмотреть, чтобы иметь более полное представление, о чём идёт речь:
http://www.kadril.ru/?pid=4549
Может, это и у вас в Алма-Ате это продаётся, а ты просто не обратила внимания?
 
06 Июн 2007 20:58

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Спасибо, Люси.... я посмотрю обязательно... но насчет фирмы в Алма-Ате - попробую узнать... может и есть....
 
06 Июн 2007 21:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А ты посмотри ещё в хозяйственных магазинах. Я как раз сперва именно в магазине что-то из мелочи купила, а потом уже в интернете искать стала. Кстати, свои последние приобретения - щётка-подметалка, ведро и обе швабры удалось раздобыть в интернет-магазине офисных принадлежностей Exclamation
 
02 Июл 2007 8:50

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Хочу поделится своими маленькими хитростями по уборке.Например,окрашенные двери моют прохладной водой с добавлением небольшого количества моющего средства снизу вверх,чтобы не образовывались подтёки.
2.Массажные щётки,гребешки и расчёски чтстить довольно сложно.Но есть более простой способ:положите их на ночь в воду,добавив туда немного нашатырного спирта и горсть соли,а утром ополосните.
3.Зеркало в ванной комнате никогда не запотеет,есле время от времени покрывать его раствором,приготовленным из расчёта 1 чайная ложка желатина на 50 мл воды.
4.Этот совет не относится к уборке в доме,но может кому то пригодится.Я про бельевую верёвку.Перед тем как привязать верёвку для сушки белья,её нужно намочить в воде.Когда высохнет-натянется как струна и будет меньше провисать.
 
12 Авг 2007 10:46

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
olesya писал(а):
Этот совет не относится к уборке в доме,но может кому то пригодится.Я про бельевую верёвку.Перед тем как привязать верёвку для сушки белья,её нужно намочить в воде.Когда высохнет-натянется как струна и будет меньше провисать.

olesya, СПАСИБО! Это мне как раз кстати, все веревки провисли, пойду заново перетяну. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Ноя 2007 10:31

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Люси писал(а):
Легко, и быстро удаляет пыль с поверхностей, собирая её за счёт электростатического эффекта. После употребления дочстатьчно вытряхнуть или промыть под проточной водой.

И у меня такая есть... good good good good good good good good good good good good good good good good
 
25 Мар 2008 21:59

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
Кстати, разные расчески и гребешки очень удобно мыть-чистить старой зубной щеткой, буквально секундное дело good
 
25 Мар 2008 22:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я старые зубные щётки использую не только для мытья расчёсок и гребешков, а также при чистке труднодоступных мест, где очень любит скапливаться грязь, и её весьма сложно оттуда выковырять. Места эти обнаруживаются и на кухнке, и в ванной, и в туалете, да и вообще где угодно.
 
27 Мар 2008 13:24

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
Таким образом, мы даем старой зубной щетке вторую жизнь Very Happy
 
08 Апр 2008 14:47

Распечатать сообщение
liza

Елизавета

71 год
германия

lizaМои рецепты
У меня тоже есть такие щеточки.Я убипаю офис,а там много компьютеров,так для этого тоже есть щеточка,для стирания пыли с клавиатуры.
 
04 Июл 2008 19:57

Распечатать сообщение
Grazija

Светлана

52 года
Германия

GrazijaМои рецепты
Всем привет я тоже тряпочно швабровый фанатик сейчас пользуюсь Jemaco
www.jemaco.de очень довольна
Страница 1 из 1

Наверх