Изысканный напиток с ароматом роз

Сообщение Автор
Изысканный напиток с ароматом роз
10 Май 2012 0:42

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Сейчас весна и наши розы радуют нас своими цветами. Но они у нас не только красивые, но и имеют тонкий головокружительный аромат. Каждый день я срезаю свежие розы и ставлю в вазу, но их так много, что решила я попробовать приготовить из них освежающий напиток. Это было божественно! Девченки, у кого есть возможность срезать свежие благоухающие розы, я очень рекомендую попробовать сделать этот напиток.
Этот экзотический напиток нежно-розового цвета с тонким ароматом представляет собой смесь приготовленных в домашних условиях розового сиропа, свежего гранатового и лимонного сока. Лепестки роз обычно вымачивают в металлической посуде, поскольку в ней они сохраняют свой цвет. Прежде чем использовать розовые лепестки, убедитесь в том, что розы не обрызганы инсектицидами.
Сразу скажу, что сейчас у нас нет свежих гранат и я брала гранатовый сок из пакета, но у кого есть возможность, сделайте натуральный гранатовый сок. Из данного количества ингридиентов получается 1,5 литра напитка.

Ингридиенты:
1,5 стакана свежих лепестков роз, слегка утрамбованных
3/4 ст (180мл) кипятка
1/4 ч.л. семян кардамона
3/4 ст (160гр) сахара или 3/4 ст (180мл) меда
1/4 ст (60мл) процеженного свежего лимонного сока
2/3 ст (160мл) гранатового сока
5 ст (1,25л) холодной воды
Фото

Раздавите розовые лепестки в ступке пестиком.
Фото

Переложите в большую металлическую миску и залейте кипятком, добавьте семена кардамона. Пусть настаивается 8 часов или в течение ночи.
Фото

Процедите розово-кардамоновую воду через проложенное марлей сито в миску и добавьте сахар или мед. Чтобы сахар (мед) быстрее растворился, заболните таз или раковину горячей водой и опустите в нее миску. Я растворяла мед на водяной бане.
Когда сахар полностью растворится, выньте миску из горячей воды и профильтруйте снова. Затем охладите до комнатной температуры.
Соедините в кувшине все ингридиенты и хорошо перемешайте. Подавайте в заполненных наполовину бокалах, добавив раскрошенный лед.
Фото

Приятного аппетита!

Smile Выдержанный 24 года в бочке из под хереса односолодовый виски отказался выливаться в пластиковый стаканчик. girl_haha
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

10 Май 2012 0:49

Распечатать сообщение
Леночка! Прям напиток для принцесс! Красота какая!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

10 Май 2012 0:52

Распечатать сообщение
*ELISHKA* писал(а):
Прям напиток для принцесс!

А то Wink Мы прынцессы и есть praising Напиток - чудо, пью и балдею nyam2
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

10 Май 2012 0:58

Распечатать сообщение
А я вот это читаю и тоже балдею...
ТЕН писал(а):
Каждый день я срезаю свежие розы и ставлю в вазу, но их так много, что решила я попробовать приготовить из них освежающий напиток.
Дождусь ли я когда-нибудь на своей даче такого изобилия, чтобы не трястись над каждой розой, как над драгоценностью?... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Спасибо, Леночка, за эту красоту! Rose Rose Rose Rose Rose
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

10 Май 2012 1:04

Распечатать сообщение
Леночка !!! Какой чудесный напиток girl_in_love Розочки у нас уже начали распускаться girl_claping И есть сорт розы из которой делают розовый сироп good Как только поедем в горы, обязательно попробую приготовить этот изысканный напиток girl_in_love

Фото
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

10 Май 2012 1:12

Распечатать сообщение
*ELISHKA* писал(а):
Дождусь ли я когда-нибудь на своей даче такого изобилия, чтобы не трястись над каждой розой, как над драгоценностью?.

Элиночка, у нас розы выращивать тоже не просто. То мошки нападают, то жара наступает и они не цветут. У нас после зимы лето наступает быстро, весна с мягкой погодой, которую любят розы, пролетает быстро. Я рада, что нашла этот рецепт и теперь буду наслаждаться розами еще больше. А воозможно, сделаю этот напиток про запас и заморожу.
*ELISHKA* писал(а):
Спасибо, Леночка, за эту красоту!

Элиночка, мне прям тепло на сердце стало от твоих слов friends give_heart
LeDi WaDa писал(а):
И есть сорт розы из которой делают розовый сироп

Лерочка, по-моему мои розы не этого сорта, но у них чудестный аромат, который чувствуется даже из напитка
LeDi WaDa писал(а):
Как только поедем в горы, обязательно попробую приготовить этот изысканный напиток

Лерочка, рекомендую. Не пожалеешь good2 nyam2 Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

10 Май 2012 2:17

Распечатать сообщение
Еленочка!Я в шоке!Это ЧУДО!У меня не хватает словарного запаса восхищения!Да-а, girl_cray3 такое я в своей жизни не попробую!Спасибо за эстетическое удовольствие! Romashki girl_in_love girl_bye
Vikesha

Вика

51 год
Russia

VikeshaМои рецепты

10 Май 2012 2:35

Распечатать сообщение
Леночка, привет! Romashki Romashki Romashki

Если тебе так понравился такой напиток Yahoo! , почитай у меня:
Сироп из розовых лепестков - http://forum.say7.info/topic45089.html

Может пригодится! Wink friends friends friends friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

10 Май 2012 3:06

Распечатать сообщение
ТЕН
Сегодня все хотят со мной за что-то поквитатся..
Вика со сливами..я только откашлялась..а тут ты с напитком..
А ведь сколько раз я сама себе говорила:"Юля,не ж..ри перед компьютером..для этого придумали стол"

Очень красиво! Очень изысканно!
Julliet

Юлия

41 год
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

10 Май 2012 11:37

Распечатать сообщение
Vikesha писал(а):
такое я в своей жизни не попробую!

Почему Викочка? Нет роз? Совсем-совсем нет шанса найти ароматные розы? Тогда приезжай ко мне - угощу Wink
Vikesha писал(а):
Спасибо за эстетическое удовольствие!

Спасибо, Викуся, что заглянула и оценила Romashki Romashki Romashki
Yeva64
Евочка, твое эссе я читала и знаю о нем. Боюсь это не для меня. Во-первых у меня нет такого количества роз, а во-вторых это нужен особый сорт роз, который называется "дамасская роза". Здесь, на Кипре, есть одно место где выращивают эту удивительную розу и раз в год проходит Фестиваль роз. Это семейный бизнес. Они выращивают эти розы, а затем делают из них кучу разных вещей: розовую воду, варенье, ликеры, коньяки, лосьоны, крема, мыло, свечи, масла и т.д. И все это продается в их магазинчике. Я тебе завидую в этом плане: это такое удовольствие из шедевра природы делать рукотворный шедевр. Это прикосновение к лепесткам, эти запахи, а потом и вкусы. Это что-то!!! Congratulate nyam2 good Romashki Romashki Romashki
Julliet писал(а):
Сегодня все хотят со мной за что-то поквитатся..

Ну что ты, Юличка, даже не думала Embarassed
Julliet писал(а):
я только откашлялась..а тут ты с напитком..

Извини, дорогая, так совпало unknown Embarassed
Julliet писал(а):
Очень красиво! Очень изысканно!

Спасибочки за оценку girl_bye А есть возможность приготовить?
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

10 Май 2012 12:16

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
А есть возможность приготовить?

Ну..задавшись целью можно ободрать кусты в соседних частных домах и при этом можно даже постаратся не получить заряд соли в отъеденное рецептами с нашего сайта одно местоSmile)) Ты ведь понимаешь,что если очень захотеть..
Julliet

Юлия

41 год
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

10 Май 2012 12:31

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Ну..задавшись целью можно ободрать кусты в соседних частных домах и при этом можно даже постаратся не получить заряд соли в отъеденное рецептами с нашего сайта одно место)) Ты ведь понимаешь,что если очень захотеть..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Юличка, ты мне прям настроение подняла good Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

10 Май 2012 13:37

Распечатать сообщение
Да,действительно girl_in_love girl_in_love изысканный напиток
Настоящий шик!!!!!!
адалия

елена

Россия

адалияМои рецепты

10 Май 2012 13:48

Распечатать сообщение
ТЕН
Лен, вот так изыск! good2 good2 good2 good2 Обалденно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

10 Май 2012 21:59

Распечатать сообщение
адалия
Леночка, спасибо за внимание и высокую оценку Romashki Romashki Romashki
Имбирь
Оличка Embarassed Embarassed Embarassed благодарю Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

10 Май 2012 22:20

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Тогда приезжай ко мне - угощу

Еленочка!Спасибо дорогая! friends girl_in_love
ТЕН писал(а):
шанса найти ароматные розы

Ты знаешь,я уже обдумала этот момент,лепестки шиповника наверное подойдут. dance2
Vikesha

Вика

51 год
Russia

VikeshaМои рецепты

10 Май 2012 22:42

Распечатать сообщение
Vikesha писал(а):
лепестки шиповника наверное подойдут

Я уже подзабыла, но мне кажется, что они хорошо пахнут. Попробуй Викусь, жду с нетерпением сообщения о результате Drinks or Beer Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

13 Май 2012 3:16

Распечатать сообщение
ТЕН
Одно слово "великолепно" Rose
Nataniel

Наталья

28 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

13 Май 2012 12:41

Распечатать сообщение
Nataniel
Наточка спасибо Romashki girl_bye
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

14 Май 2012 13:30

Распечатать сообщение
Леночка, привет !!!
Набрала лепестков. Но хотелось бы уточнить:
ТЕН писал(а):
1/4 ч.л. семян кардамона

Семена должны быть молотые ???
ТЕН писал(а):
добавьте сахар или мед. Чтобы сахар (мед) быстрее растворился, заболните таз или раковину горячей водой и опустите в нее миску. Я растворяла мед на водяной бане.

Нельзя сахар засыпать на лепестки и залить кипятком ? сахар так быстрей рассствориться. Или в этом есть какой-то ньюанс ???
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

14 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Семена должны быть молотые ???

Да, Лерочка, я их вытащила из стучка и размолола в ступке
LeDi WaDa писал(а):
Нельзя сахар засыпать на лепестки и залить кипятком ?

Лерочка, кипятком надо заливать только размятые лепестки роз и кардамон. Все. Только эта смесь настаивается 8 часов. Я понимаю твой вопрос. Ты хочешь упростить процесс. Но, поверь, это не занимает много времени. Точно сказать не могу - изменится ли что-либо из-за этого. unknown Я делала по рецепту. Wink
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

14 Май 2012 18:37

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Да, Лерочка, я их вытащила из стучка и размолола в ступке

А я, представляешь, даже и не знала, что кардамон - это стручёк Embarassed Сейчас специально пошла, разломала один girl_haha и впраду внутри семена girl_haha
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

14 Май 2012 19:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
и впраду внутри семена

О чудо! Я рада, что открыла для тебя что-то новое praising air_kiss friends
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

16 Май 2012 11:36

Распечатать сообщение
Леночка - я его сделала Yahoo! Принимай отчёт Drinks or Beer
Вот из таких розочек делала girl_in_love
Фото

Ну а это уже итог nyam2
Фото

Фото

Фото

Напиток действительно изысканный good Когда разводишь обычный розовый сироп, то вкус получается слишком насыщенным ( по моему мнению), а здесь всё так спокойно , ненавязчиво, нежно. Вкус соков лимона и граната, мне показалось, вообще не ощущается - только розы girl_in_love Но так приятно-освежающе girl_in_love
Вообщем мне очень понравился напиток !!! friends Теперь подожду, что скажут мои домашние и тогда буду готовить ещё Yahoo! Drinks or Beer
Спасибо, Леночка !!! Rose Rose Rose
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

16 Май 2012 12:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa
Лерочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие нежные розы! Какой интересный цвет напитка! Какой красивый бокальчик! Какие классные фотки!

Спасибо за отзыв friends girl_claping
LeDi WaDa писал(а):
Когда разводишь обычный розовый сироп, то вкус получается слишком насыщенным ( по моему мнению), а здесь всё так спокойно , ненавязчиво, нежно. Вкус соков лимона и граната, мне показалось, вообще не ощущается - только розы

Абсолютно согласна girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я, когда делала, напиток еще раз, добавила якро красные розы, и цвет напитка болучился более интенсивным
LeDi WaDa писал(а):
Вообщем мне очень понравился напиток !!!

Я очень рада, Лерочка friends friends friends
LeDi WaDa писал(а):
Теперь подожду, что скажут мои домашние

И я с тобой буду ждать Wink air_kiss
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |