Вредные привычки!

Сообщение Автор
Вредные привычки!
05 Май 2008 1:46

Распечатать сообщение
Оlelechka

Ольга

36 лет
Москва

ОlelechkaМои рецепты
Давайте поговорим о вредных привычках, в частности о курении. У кого эта привычка есть и кто как с ней борется или поборолся уже!? Мой муж пытается бросить курить уже с год наверное точно и все равно срывается, кто то посоветовал ему таблетки "Табекс" хочет попробовать но пока не решается....все в процессе....о изменениях я напишу если кому интересна эта темка. Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2008 16:35

Распечатать сообщение
Рыбачка Соня

Елена

42 года
Россия

Рыбачка СоняМои рецепты
Привет!
Я курила с 16 лет, и как-то особо не задумывалась на тему о вреде здоровья Smile
Потом влюбилась в некурящего мужчину, и начала задумываться о том, что нужно бросать. Мне очень помогли пластыри "Никоретте"
За 2 недели, я бросила курить Yahoo!
Вот.
 
05 Май 2008 16:43

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А я никогда даже и не пробовала курить, но мой муж курит Embarassed , как мы начали думать о продолжении рода, он бросил-сам, без помощи , даже не знаю как. Бросил и все. А потом через полтора года, после приезда в Данию , в разлуке с нами опять закурил и теперь мои разговоры о том как это вредно до лампочки, хотя мы уже все вместе Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
06 Май 2008 13:29

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Я со школы активно занималась спортом и о курении даже не думала. поступила в институт и вот 3 курс ("горка"), сидим с подружками зубарим. Я и говорю ( просто так, даже не знаю зачем Very Happy )курение снимает стресс, может попробуем ( причем курила у нас только одна). Вот мы вышли купили сигареты "Магна", взяли по одной и началось... С того самого дня я курила 2 года (не хватало и 1 пачки на день), затем замуж вышла, забеременела, бросила без трудов, как только узнала . что беременна. Когда ребенку было 3 месяца, вышла на учебу в институт , ребенка бабушке и опять понеслась с новой силой ( 1-1,5 пачки в день!!!!!) И так в общей сложности 5 лет!!! (ужас, как представлю себе) Бросили с мужем вместе( он курил на то время уже лет 10). Просто сидели как-то на кухне разговаривали о бюджете, а жили тогда туго, только после института, хлеб в доме не всегда был, вот и подумали, что копейки на сигареты тратим, а это тоже капает в расходы. Говорю:"Давай бросим!" Он:"Давай" И все! С того времени уже 9 лет не курим! А сейчас еще и спортом занимаюсь усиленно, так что не до сигарет. А главное, как резко сразу себя чувствуешь намного лучше когда бросил курить, мне было очень заметно. Так что бросайте быстрее! Удачи!!!!!!!!
 
06 Май 2008 13:59

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Мы с мужем не курим, и так или иначе получается барьер в общении с теми кто курит, потому что нас бесит когда кто-то при нас начинает курить, особенно если дым в нашу сторону... не переношу запах дыма...муж тоже... так что только 1 моя подруга курит...и заблоговременно уходит от меня подальше чтобы не слышать моих воплей Smile Smile Smile
 
06 Май 2008 14:27

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Very Happy Very Happy Very Happy я не курю и никогда не хотела, но вот многие из моих друзей и на работе курят, а мне так плохо становится до адской головной боли от которой даже таблетки не помогают, и как же меня тошнит. а от запаха сигар я вообще меняю цвет и обнимаю унитаз! представляете себе когда я одна в офисе не курю а собирается гдето человек 5-6 курящих и отец торжественно приносит на стол большую пепельницу- это озночает что можно с шефом покурить и не выходить на улицу! и всё хоть вешайся. правдо, папа заметил как я меняю цвет и ужже давно так не делал. меня всегда учили что женщина должна пухнуть парфюмом а не запахом сигарет. а вот друзья руса как будто специально дымят в мою сторону если где то сидим. ну неужели так трудно отвернуться, вообщем в такие моменты не дай бог мне попадётся что то большое я обз в кого - нибудь это запульну!
 
06 Май 2008 14:58

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Я не курю, правда как-то пробовала (по-молодости Smile) , но потом на рынке увидела одну девушку моего возраста, которая курила и страшно ругалась матом Sad Когда я посмотрела на неё, то подумала, что могу выглядеть со стороны также ужасно как она, то все мои "начинания" Smile прекратились. Я конечно же понимаю, что просто курить и курить и ругаться при этом матом с бутылкой пива при этом в руках это не одно и тоже, но с тех пор и мысли о сигаретах не было. Это было почти 9 лет назад, а на данный момент я больше всего думаю не о себе, а о том, что мне еще детей рожать: не хочу чтоб мои прихоти (например, курение) на них и на их здоровье как-то отразились. А вобще к запаху сигарет никак отношусь, хотя и слышала и читала не раз, что пассивное курение наносит здоровью бОльший вред, чем активное! Sad


Вредняка писал(а):
Просто сидели как-то на кухне разговаривали о бюджете, а жили тогда туго, только после института, хлеб в доме не всегда был, вот и подумали, что копейки на сигареты тратим, а это тоже капает в расходы.

Я как-то смотрела передачу о вреде курения и в ней Екатерина Андреева рассказывала, что она очень долго не могла бросить курить, ей уже ни что не помогало: ни таблетки, ни пластыри......... но потом когда в один прекрсаный день она задумалась о том, как на её привычке курить зарабатывают некоторые и какие деньги "оседают" в карманах этих людей............ и к тому же она сама наносит вред своему же здоровью и еще кому-то платит за это........ В этот же день она бросила курить и не курит до сих пор вобще!

лилиджан писал(а):
меня всегда учили что женщина должна пухнуть парфюмом а не запахом сигарет.

да, кстати, очень правильно! good good good я тоже не переношу когда некоторые девушки пахнут как "дедушкина трубка" Smile


лилиджан писал(а):
в такие моменты не дай бог мне попадётся что то большое я обз в кого - нибудь это запульну!

Лииииииль, ты как всегда: в своём репертуаре! Smile Smile
 
31 Май 2008 18:31

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Ой, девченки, я курила в институте может с год , за компанию. А потом встретила своего будущего мужа (он никогда не курил good ) и мне стало совестно. Как-то само бросилось, даже не тянуло. А после рождения ребенка вообще дыма не выношу, не позволяю даже курить в моем присутствии. Да еще думаю и от окружения многое зависит, у нас в компании только один курит и то терпит Sad , т.к. одному скучно выходить покурить когда все сидят. А еще, я тайно надеюсь ,что мой ребенок тоже не будет курить, так сказать "на личном примере" Embarassed
 
05 Июл 2008 7:51

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
ой а как же книга Алена Карра-легкий способ бросить курить? говорят ее читайут и сразу бросайут,могу дать ссыло4ку
 
05 Июл 2008 7:56

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
вот ссылочка на алена карра-легкий способ бросить курить:

http://www.bugaga.ru/2006/01/17/allen_karr.html
 
06 Июл 2008 1:50

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
А я курю, но когда беременела сразу бросала. Одно время меня чуть ли не заставляли и мама и муж, но меня заставлять нельзя всегда делаю наоборот.
Правда сейчас курю самые лёгкие и пачки мне хватает дня на три. Но совсем бросать пока не хочу, почему - незнаю Embarassed

pushonik писал(а):
ой а как же книга Алена Карра-легкий способ бросить курить? говорят ее читайут и сразу бросайут,могу дать ссыло4ку


Мой муж читал, и до сих пор курит. Хотя на нервную систему эта книга давит.Видела по поведению мужа. Одна знакомая читала - бросила. И всё же я бы с опаской относилась бы к таким книжкам.
 
06 Июл 2008 2:04

Распечатать сообщение
*луковка*


49 лет
Москва

*луковка*Мои рецепты
А у меня ничего интересного,но сидела я в окошко глядела,потом подумала,зачем я курю -мне же не нравиться и решила больше не курить...Теперь уже 5 лет не курю...Целую вас девочки...Помогите моему мужу бросить пить,кто что знает....Все хочу попробовать!
 
09 Июл 2008 5:41

Распечатать сообщение
Panterka

Юлия

38 лет


PanterkaМои рецепты
Не курила и не курю.
Смысла не вижу...

Цитата:
Помогите моему мужу бросить пить,кто что знает....

Пока сам не захочет - никак.
 
18 Янв 2009 0:38

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девочки и мальчики, по-моему, тема забыта незаслуженно! Или все уже избавились от своих вредных привычек? А я хочу похвастаться! Я счастлива, что НЕ КУРЮ! Курильщики со стажем поймут.
Я курила 20 лет, последние годы - по 2 пачки в день, а бывало и больше. Настал момент, когда хотела – курила, и не хотела – всё равно курила. Но желание бросить было огромным. Спасла меня только книга А.Карра. После такого активного курения через 2 дня я уже не курила. Сначала было как-то непривычно, но очень скоро я свыклась с этой радостной мыслью. Вот уже 2,5 года я СВОБОДНА! Всем, кого волнует эта проблема, советую прочитать. Где-то выше видела ссылку.
Кстати, у того же автора есть книга о правильном питании. Название типа «Быстрый способ похудеть» или «сбросить вес», точно не помню. Тоже всем советую, т.к. обжираловка – это самая ВРЕДНАЯ привычка. Удачи всем в этой нелёгкой борьбе!
Позднее напишу про алкоголь.
 
18 Янв 2009 1:04

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Книга А. Карра Легкий способ похудеть книга на 30 страницах (в отличии от книги бросить курить) и если она так же действенна ее стоит прочитать! авось поможет!
 
18 Янв 2009 19:23

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Про алкоголиков.
Увы, мой достаточно близкий родственник - алкоголик.
К сожалению, панацея не найдена. Расскажу, что знаю. Кодирование - хорошо, но если срываются, то пьют ещё круче. Каждый следующий непьющий период короче предыдущего. Ну, и потихоньку крыша съезжает. Поэтому, если кодировать, то не более одного раза.
Пробовали препарат "Колме". При стадии алкоголизма"белая горячка" не помогает, но если до этого ещё не дошло, то положительный эффект очень даже возможен. Если кого-то эта проблема касается, попробуйте.
 
24 Янв 2009 18:53

Распечатать сообщение
ya-koschka

Лёля

41 год
Екатеринбург

ya-koschkaМои рецепты
Мы с любимым бросили курить пол года назад. Очень легко!!!
Мы были готовы это сделать, но не знали как. Знакомые посоветовали прочитать книгу Алиен Кара "Легкий способ бросить курить". Прочитали и больше не курили!
Но как показывает практика - она не всем помогает. Так что дело за вами-читать или не читать
 
24 Янв 2009 18:54

Распечатать сообщение
ya-koschka

Лёля

41 год
Екатеринбург

ya-koschkaМои рецепты
Сейчас даже запах табака - противен. Большое сочувствие тем кто курит. И ограмный респект тем - кто ни когда не курил или бросил курить. У меня всегда вызывали уважение такие люди, даже когда я курила
 
24 Янв 2009 21:55

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
по молодости, наверное как и многие, пробывала. Ведь интересно, зачем? Что в этом такого хорошего? Но так и не поняла, unknown неужели ради какого-то легкого кайфа, прийдется вонять дымом? Фу-фу-фу, отвратительный запах. Не переношу, особенно когда утром почую, на голодный желудок (подозреваю, муж специально это делает), готова разнести все в пух и прах girl_hysteric (пора уж нервы наверное лечить wacko1 ) Embarassed Сколько просила, муж ни в какую не желает....хотя согласен, что вредно. Скачала аудио-книгу Кара. Скоро купим новые колонки, будет слушать. О результате напишу обязательно.

А еще, в школе, на уроках биологии (чем раньше, тем лучше), уроки о вреде проводить нужно, да с картинками, с видео, да чтоб пострашнее были... Shocked Вот тогда хотения поубавится good

Не понимаю курильщиков unknown
 
24 Янв 2009 22:00

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
а вот хотелось бы спросить о такой вредной привычке, как грызть ногти. Это нужно для взрослого человека. Лак пробывали, но он сгрызается вместе с ногтями girl_haha Может кто подскажет действенный метод?
 
24 Янв 2009 22:08

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
pushonik писал(а):
ой а как же книга Алена Карра-легкий способ бросить курить?

моя подруга, прочитав эту книгу, бросила курить полгода назад, по ее совету я тоже прочитала эту книгу и с 23 декабря не курю, сейчас эта книга у нашей третьей подруге, ждем результатов, да, кстати, курила почти 10 лет, к сожалению, даже беременность не смогла меня отучить от этой привычки, курила примерно 1 пачку в день, для меня самое важное, что я сама от себя такого не ожидала, потому что зависима была очень сильно, тем ищу "Как легко похудеть". А на удачу, на развороте этой книги мы записываем теперь кто и когда бросил. Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ!!! Yahoo!
 
24 Янв 2009 22:09

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Мне тоже книга А Карра помогла.. правда со второго раза! Embarassed
На момент первого прочтения курила уже почти 5 лет каждый день!!! Не меньше пачки!!! Книгу прочла, подействовало на 2 месяца. Я проигнорировала предупреждение: "нет такого понятия - одна затяжка". В общем, опять закурила... Потом познакомилась со своим мужем. Он не курит. Появился мотив опять попытаться бросить. Еще раз книжку прочла - результат - не курю уже полтора года! good2
Книга работает, если ХОТЕТЬ бросить. Удачи в борьбе с этой мерзкой привычкой! Romashki
 
24 Янв 2009 22:24

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ!!!

ya-koschka, Kristina-66, sunnysashka цветы для уже некурящих!

Я уже 2,5 года не курю и мне не верится!
 
24 Янв 2009 22:33

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Надюшка писал(а):
а вот хотелось бы спросить о такой вредной привычке, как грызть ногти

Увы, Надя, я не знаю, как отучить взрослого чел. от такой привычки, но я один раз, давно, видела женщину лет 50, которая всю жизнь грызла ногти. Это ужас! Её пальцы были практически без ногтей и эти убогие отростки все искаверканые, покрученные. И она сама призналась, что это она сама себе натворила. Зрелище ужасное. А у вас мужчина или женщина грызёт?
Может попробуйте регулярно! ходить на маникюр, может, это остановит. Найдите в ин-те фотки с последствиями такой привычки. Желаю удачи!
 
25 Янв 2009 2:42

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
А у вас мужчина или женщина грызёт?

для мужчины... накрашенные ногти здесь точно не помогут girl_haha хотя, если предложить... Embarassed вдруг испугается girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх