Вредные привычки!

Сообщение Автор
 
25 Янв 2009 14:49

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
обжираловка – это самая ВРЕДНАЯ привычка. Удачи всем в этой нелёгкой борьбе!

Золотые слова. Главное - сказаны на кулинарном форуме! girl_haha girl_claping good2
Надюшка писал(а):
хотелось бы спросить о такой вредной привычке, как грызть ногти

Девчата, это самый обычный невроз. Очень сильно человека что-то мучает, не замечает, что ногти грызет, поглощен муками и внутренними переживаниями.Есть огроооомная проблема внутри. wacko1
sunnysashka писал(а):
Не меньше пачки!!!

А от тебя вообще не ожидала. wacko1
Сашенька, малышу привет от всех нас. Rose girl_in_love
 
25 Янв 2009 14:57

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Надюшка писал(а):
А сейчас нужно для мужчины... накрашенные ногти здесь точно не помогут

Надюш, посмотри в этой темке http://forum.say7.info/topic4748.html : в ней конечно многие советуют нарастить ногти, но т.к. ты ищешь совет для мужчины, то обрати внимание на пост Виктории friends

Viktoria писал(а):
в аптеке продаётся средство под названием Daum-exol (Nagel-Schutzlack), попробуй, может поможет!

вот только как (хотя бы примерно) это средство может называться по-русски я даже малейшего представления не имею Embarassed
 
26 Янв 2009 22:06

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Для тех, кто считает обжираловку вредной привычкой: почитайте темку "Корректирующее питание" http://forum.say7.info/topic7116.html
 
27 Янв 2009 21:54

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
почитайте темку "Корректирующее питание"

Прочитала. Не надо, чему очень рада. Yahoo! Излишками веса не страдаю. Yahoo! Движение - это жизнь! Кто спортом занимался и продолжает хотя бы чуть-чуть поддерживать мышцы, знает, что ожирение не грозит. А кто не знает и знать не хочет, объяснять бесполезно.

Каждый решает сам.
 
28 Янв 2009 14:55

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
Наталька писал(а):


Viktoria писал(а):
в аптеке продаётся средство под названием Daum-exol (Nagel-Schutzlack), попробуй, может поможет!

вот только как (хотя бы примерно) это средство может называться по-русски я даже малейшего представления не имею



так понимаю это что-то горькое? Покупался лак-средство прозрачный который наносится на ногти.... появился больший стимул быстрее сгрызть горькое, и добраться до ногтей rofl2
октябренок писал(а):
Девчата, это самый обычный невроз. Очень сильно человека что-то мучает, не замечает, что ногти грызет, поглощен муками и внутренними переживаниями.Есть огроооомная проблема внутри.

это точно... но ведь можно вместо грызни, например, цветики рисовать на бумажке derisive эх, не обьяснишь человеку Embarassed
 
30 Янв 2009 5:24

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Надюшка писал(а):
это точно... но ведь можно вместо грызни, например, цветики рисовать на бумажке эх, не обьяснишь человеку

В Центре экстренной психологической помощи МЧС не объясняют, а спрашивают:"Что хочется?" Человек от неожиданности озвучивает причину.
Кто-то не стал дипломатом, кто-то балериной ...
Потом дают выговориться.
Если у человека есть необходимость выяснить отношения /морду набить/, он будет сжимать кулаки, но ногти грызть не будет. Если человек не был в Афгане, других "горячих точках"или на подводной лодке, думаю, что решить проблему будет легко. Молодые люди, которые от армии бегают, тоже запросто могут дойти до грызни ногтей.
Если очень нужно, Центр находится на Таганке. Раньше консультации были бесплатные.Сейчас не знаю. Точный адрес и телефон можно найти в гугле. Удачи Rose
 
30 Янв 2009 14:49

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
октябренок писал(а):

В Центре экстренной психологической помощи МЧС не объясняют, а спрашивают:"Что хочется?" Человек от неожиданности озвучивает причину.
Кто-то не стал дипломатом, кто-то балериной ...
Потом дают выговориться.
Если у человека есть необходимость выяснить отношения /морду набить/, он будет сжимать кулаки, но ногти грызть не будет. Если человек не был в Афгане, других "горячих точках"или на подводной лодке, думаю, что решить проблему будет легко. Молодые люди, которые от армии бегают, тоже запросто могут дойти до грызни ногтей.
Если очень нужно, Центр находится на Таганке. Раньше консультации были бесплатные.Сейчас не знаю. Точный адрес и телефон можно найти в гугле. Удачи


О, как обернулось fool Smile Спасибо за совет sharik А ведь действительно, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. umnik
 
20 Фев 2009 13:31

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

60 лет


Ирина - 10Мои рецепты
У меня когда дочь маленькая была (лет 6-7) тоже грызла ,но не ногти а ручки,карандаши,книжки,игрушки. Ходили к психологу. И не один раз. О чем она с ней разговаривала не знаю ,в коридоре сидела. А мне дали рекомендации типа правильного режима, правильного отдыха. И что-то мы пили, какие-то успакоительные.Давно это было ,сейчас не помню.Прошло.
А в общем-то, что ногти, что карандаши - вам правильно сказали - это невроз,а не вредная привычка. А невроз надо лечить,искать его причину.
 
05 Май 2009 21:39

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, а подскажите как еще не ЖРАТЬ (по другому не скажешь) когда бросаешь. Я бросила сама. Курила 10 лет 1-2 пачки в день. Бросила, потому, что мотор стал борохлить и ноги судорогой сводить. Да и рожать пора. Бросила легко, хоть не так давно, но вообще не тянет. Все болячки отступили. Стала зарядку каждое утро делать. Но все равно за 20 дней на 7 кг поправилась girl_cray2 Что делать то?
 
10 Май 2009 12:44

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
книга А Карра помогла.

Наверное, я среди вас самая "старая" курильщица. По совету сына прочла эту книгу, но никакого результата. Наверное, нужен какой-то настрой особый.Прочесть, что ли еще раз? Хотя надежды мало... girl_sad
 
27 Май 2009 17:43

Распечатать сообщение
Margaritta

Маргарита




MargarittaМои рецепты
У меня книжка тоже как-то "не пошла". А курить я бросила с чампиксом, мне его врач посоветовал. Это из новых средство, очень облегчает жизнь бросающего курить (смягчает синдром отмены, подавляет тягу к курению), при этом без никотина. Кто хочет бросить - рекомендую, реально помогает.
Бросила месяц назад, чувствую себя прекрасно.
В первое время начала поправляться, но вовремя заметила, ограничила сладкое и жирное, вместо конфеток - жвачки и семечки (в ограниченных количествах, тоже калорийная штука). Ну а сейчас еще велосезон начался, а кататься я люблю, так что с лишними килограммами тоже скоро надеюсь расстаться Smile
 
18 Июн 2009 1:13

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

40 лет


White_RoseМои рецепты
Девченки, я не курю, но вот это нарыла в бескрайних просторах интернета. Извините если неприятно, но может кому тo поможет. Хочу брату подогнать, он шмалит как паровоз.



- Вы курите?
Если да, то вам сюда.
Для начала я предлагаю вам сесть в удобное кресло и положить рядом 3 вещи: пачку ваших любимых сигарет, зажигалку и пепельницу, желательно наполненную. Устроились?
Теперь давайте закурим. Для большей глубины восприятия важно, чтобы всё время, пока вы будете читать данный текст, аккуратно и методично затягиваться.
Итак начнём.

Струйка голубоватого дыма попадает в ваш рот, попутно освежая ваш трудовой язык, покрытый полусантиметровым слоем микробов, нёбный и зубные налёты, которые перестают пахнуть прогорклым дерьмом и приобретают благородный аромат табака. Шикарно, не правда ли?
А ведь на самом деле, припомните, разве вы чувствовали от много и часто курящего тот самый запах, запах кариеса и разлагающейся в межзубьях шаурмы?
И я не припомню.
Запах у людей курящей категории несколько отличен.
Но об этом ниже...

А пока, ещё затяжка, более глубокая...

Дым плотной, бурлящей струёй устремляется по красной от радости трахее в ваши пышущие здоровьем и ароматом дорогих сигарет лёгкие.
Но давайте не будем забывать о гортани. Вы конечно же знаете, как благотворно воздействует дым на гортань. Помните вашу первую затяжку? Сначала гортань краснеет от счастья и стыда, первый раз всё-таки. Потом, со временем, матереет, грубеет и утолщается, как и любая женщина впрочем. И ваш голос, благодаря этому, становится мужественным, глубоким, появляется пикантная хрипотца. Вот за всё за это спасибо сигаретному дыму, содержащему такой идеально сбалансированный набор химических веществ.

Трудно сказать точно, насколько уже сейчас вы близки к некоему замечательному состоянию той самой гортани, когда огрубев от 15-20 летнего смалева, она, распухшая и бугристо-копчёная начинает издавать странные скрипящие звуки и кашлять от удовольствия. Не переживайте, всё нормально, так и надо. Если у вас уже есть что-то похожее, ни в коем случае не идите к врачам. Не то эти фашисты вырежут вам вашу драгоценную гортань, а на шее, по самому центру просверлят дырку, мало того, они вставят вам туда уродскую железяку - трахеостому, и вам несколько раз в день придётся её промывать и чистить от пыли смешанной со слизью, гноем и выхлопом из лёгких. Вам это надо? Думаю - нет. Единственное приятное в этой истории то, что на работу ходить уже не надо, и никто вас не испугается. Ну это нюансы...

Ещё затяжечка... Поглубже, если можно, чтоб на полсигареты. Помните те настоящие "Магну" и "Кэмэл" начала 90-х, когда на 2-й затяжке вы уже докуривали сигарету до фильтра, кончик её воспламенялся, а столбик пепла красиво светился в темноте?

Итак, кульминация! Дым в лёгких.

Немного отвлекусь от аппетитных описаний и припомню один случай.
Однажды мне пришлось зайти в приёмный покой, где врач-терапевт принимала земляного цвета, тяжелодышащего пациента. Рак лёгких с метастазами в печень, асцит.
Огромных размеров, как у мультяшного Водяного, живот весело плескался где-то на середине оглоблеподобной фигуры, прикольно распрямив когда-то впалый пупок, грозя лопнуть и расплескать асцит по стенам и халатам медперсонала. Руки, ноги и их пальцы своими скрюченными туговатыми движеньями напоминали высушенные прутики дерева. Такой же серый цвет и такая же кажущаяся хрупкость. Лицо - гнездо ласточки, если кто видел этот сморщенный комок грязи, только с багрово-чёрными губами и глазами-щёлками, которые при каждом выдохе упрямо лезли куда-то под лоб.
Кросавчег, одним словом.
Но не об этом речь. Вкратце. Асцит давит на диафрагму и лёгким трудно расправлятся. Человек медленно подыхает от кислородного голодания мозга, а если хотите быстро - то вот вам пожалста: отёк лёгких. Застой жидкости в бассейне лёгочных вен - и она прёт в просвет альвеол. У нормальных людей, покидающих этот бренный мир таким путём, водичка наполняя лёгкие, за счёт дыхательных движений вспенивается и окрашенная в розовый цвет (примесь крови) вылетает изо рта хлопьями сладкой ваты, наполняя глаза присутствующих медсестёр и случайных зевак брезгливым ужасом и приводя их в озабоченный вид. А вот если у вас вместо лёгких два мешка с 20-летней сажей и полкилограммом смердящей смолы?

Что тогда льётся у вас изо-рта?

Тоненькой струечкой вытекает серо-буро-чёрная, вяло пузырящаяся, жидкость с неким запахом, представить который можно достаточно легко.
Аромат одного окурка в нагрудном кармане полагаю знакома каждому. Ангельский аромат пепельницы с 20-ю бычками - это штука уже посерьёзней. 365 пепельниц умножаем на 20 - равно 7300 пепельниц по 20 бычков, итого: 146 тысяч одуряюще и божественно пахнущих, в смеси с вашей собственной слюной, окурков.
Почему же этот замечательный контент вытекает вялой струйкой? Да потому что хлопьями "это" вылетать не может. Консистенция плотновата. Да и скукоженные эти ваши мешочки не в состоянии не то чтобы выплюнуть, они и выдохнуть то не могут, они у вас уже порядком подустали, никак 20 лет трудились, копили сажу и смолу.

Задержим дым.

А теперь выдыхаем... Медленно, с чувством глубокого удовлетворения, чтобы гортань успела напитаться микроэлементами своей нижней частью, а трахея и бронхи не упустили ни одного милилитра уходящей смолы.

Короче сразу после оформления согласия на откачку асцита, наш серый друг скоропостижно прислонился к стеночке и закатив радужки в район затылка, выпустил изо-рта жидкую серую струю, загадочно покопошившись перед этим в полиэтиленовом пакете, где позже обнаружилась пачка с сигаретами *****, видимо перед смертью собирался таки всё это дело перекурить.

Только не надо думать, что смерть наступила в связи с куревом! Про курево это так... к слову. Причин ведь есть много, разных. Экология, неудовлетворительные условия труда и отдыха, да мало ли...

И последняя затяжечка, самая сочная, кстати.

А вот ещё, чуть не забыл:
Лёгкие - это не сквозные кишки, которые служат вам с рождения дерьмопроводом и опорожняются раз в сутки. Лёгкие - это 2 слепых мешка, 2 эластичные живые копилки с одной общей, достаточно узкой входной прорезью, поэтому опорожнить их простым переворачиванием вашего многострадального организма вверх ногами довольно проблемно, скорее невозможно. Иными словами:
Возрадуйтесь, всё, что нажито, читай: надышано непосильным трудом за 20-30 лет вашей, надеюсь, бурной жизни, останется с вами НАВСЕГДА!

Ну так что? Ещё по одной? wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Июн 2009 8:54

Распечатать сообщение
Аньча

Аньча

37 лет
Красноярск

АньчаМои рецепты
есть книга "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" Ален Кар от него реально бросают люди, кторовые очень хотят избавиться от этой привычки. Реально знаю около 20 человек , которые по ней бросили!!!!!!!!!!!!!
 
06 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

39 лет


НебоськаМои рецепты
Аньча писал(а):


есть книга "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" Ален Кар от него реально бросают люди, кторовые очень хотят избавиться от этой привычки. Реально знаю около 20 человек , которые по ней бросили!!!!!!!!!!!!!

А я вот прочитала и не бросила ! И что это значит? Я безнадежна?
 
06 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
л"асточка


45 лет


л"асточкаМои рецепты
Я курю.Бросать даже не пробовала-никогда.Единственный перерыв-беременность(дважды).Детей я не кормила,поэтому начинала сразу после роддома практически.Я просто люблю курить,мне это нравится,хотя вредность осознаю конечно.Курю 15 лет.Муж тоже курит.Знаю,что это зло,но пока.....
Небоська писал(а):
Я безнадежна?

Нет,не безнадежна,просто не пришел твой час,не созрела ты еще.И я кстати тоже!
 
13 Янв 2010 16:41

Распечатать сообщение
japonec

Аня

46 лет
Украина Запорожье

japonecМои рецепты
Надо очень сильно захотеть. И все получится. Я бросила и уже 6 месяцев не курю. А курила очень долго и регулярно. Просто однажды стало очень плохо пришлось даже скорую вызывать. Нужен стимул. Можете посмотреть в интернете фотки легких курильщика. Вот вам ответ. Бросайте! Сейчас это уже не модно.
 
20 Фев 2010 2:43

Распечатать сообщение
Мадина197

Мадина

49 лет
Кисловодск

Мадина197Мои рецепты
girl_claping praising Drinks or Beer
 
18 Мар 2010 3:44

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
я тож курила много лет, а тут для себя решила что мне это не надо ... красоты точно не прибавит... Бросила легко без всяких книг .... и не тянет.. Даже стала забывать о том что я когда то курила....
 
18 Мар 2010 12:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ой, курение - это ужас. Сама курю, довольно давно и много. Не знаю, как с этим бороться. Муж мне купил электронную сигарету, я пока к ней не привыкла так, чтобы отказаться от обычных сигарет. Но стараюсь. Все равно при планировании ребенка придется бросить. Ужас. Ужас.
 
18 Мар 2010 19:00

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Вот вы все о куреве, да о куреве unknown
А я например и не курю и алкоголь не употребляю. А ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА У МЕНЯ ЕСТЬ!!! sharik Беда прямо - семечки лузгаю как хомяк! Embarassed
Как только дома все дела сделаю -достаю заветную коробочку ииииии....
Однажды я ГОД целый не прикасалась к ним, а потом снова взялась. Но в последнее время стала замечать, что кишечник дует после семечек и тошнит. Может организм сам решил бросить?
 
20 Мар 2010 16:11

Распечатать сообщение
Alana

Даша

45 лет
Киев

AlanaМои рецепты
А у меня не получается бросить. Смогла перейти на более легкие сигареты (с "шестерки" на "четверку") и сократить количество с 25 сигарет в день примерно до 15.
Периодически пытаюсь бросить, начинаю день без сигарет. При этом курить не хочется, хочется просто повертеть что-то в руках. Но к трем часам дня исхожу на психи, кидаюсь на людей - и закуриваю, хотя именно желания это сделать нет, просто понимаю, от чего крыша едет Sad
В моем случае книга Карра поможет, как думаете?
 
05 Апр 2010 21:15

Распечатать сообщение
Марго2503

Марина

42 года
г.Ставрополь

Марго2503Мои рецепты
Я курила 11 лет, начала в 16. Пробовала читать книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить", не помогло!!! Уменьшать постепенно дозу тоже бесполезно, все равно, что отрубать палец по чуть-чуть. А бросила сразу после того как стали с мужем задумываться о беременности. Просто взяла поломала все сигареты (да так, чтобы я их утром склеить не смогла) и всё!!! Тяжело было первые три дня, главное себя чем-нибудь постоянно занимать, я много готовила (в этом мне помог Настин сайт) и кстати вес я не набрала и повышения аппетита (как мне говорили) я не заметила. НЕ КУРЮ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ)))))
 
05 Апр 2010 21:37

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

58 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Я курила много лет. Несколько раз пыталась бросить. Хватало ненадолго. Сейчас не курю 6 лет. Даже запах дыма противен. Сама придумала систему. Я не говорила себе, что бросаю курить навсегда (вскоре после того как это подумаешь, сигарета кажется жизненно необходима). Главное, чтобы рядом не было соблазна (приятелей которые могут одолжить сигарету). Если хотелось курить вечером, успакаивала себя тем, что сейчас глупо идти в ларек. Куплю утром по дороге на работу. Утром гордилась тем, что продержалась вчера без сигарет и решала, что куплю вечером по дороге домой и т.д. В конце первого месяца без сигарет на сэкономленные деньги купила себе что-то из косметики. То, без чего можно обойтись, но очень приятно иметь. Трудно было первые 3-4 месяца. Успокаивала себя тем, что кажется зубы стали белее и морщины разгладились Wink Главное, не делайте сигарету запретным плодом, скажите себе, что не курите пока, а когда очень захочется всегда сможете закурить. Может кому-то это пригодиться.
 
22 Апр 2010 14:29

Распечатать сообщение
Татьяночка8

Татьяна

59 лет
Одесса

Татьяночка8Мои рецепты
Девочки хочу поделиться рецептиком может кому и поможет Я курю уже ровно 25 лет причем последнее время выходит 1-2 пачки в день начал появляться дикий кашель отдышка сердечко покалывает Сама пыталась бросить не получается Посмотрела недавно по телевизору передачку услышала рецепт и решила попробовать его на себе Нужно взять 100 гр овса или овсянных хлопьев залить 400 гр кипяченой воды поставить на вод баню прогреть 10-15 мин процедить добавить пол чайной лож соды Этот раствор выпить в течении дня Я незнаю может просто у меня было большое желание бросить может это самовнушение но я не курю пока уже 5 день Попробуйте может и вам поможет
 
11 Янв 2011 0:24

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

49 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Обычно чтоб бросить курить достаточно лишь желания человека это сделать, иногда требуется повод - типа "беременность", "новый парень", "серьезные отношения" и т.д. Мой муж, например, бросил курить когда мы познакомились, мучился неделю-другую, был в депрессии, но справился-таки с вредной привычкой! Чему я несказанно рада! good2

Наверх
;