Клубничный тортик с корнфлейксами

Сообщение Автор
Клубничный тортик с корнфлейксами
18 Май 2012 2:21

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Сегодня у нас все папы отмечают свой праздник. По этому случаю, мои детки и я решили папочке нашему приготовить клубничный тортик. Я нашла такой, где выпекать на надо. Нам он очень понравился! Предлагаю его Вам на пробу!

Итак, для формы диаметром 18 см нам понадобится:

100 гр горького шоколада
60 гр корнфлейкс
7 листов желатина
500 гр клубники
80 гр сахара
200 гр йогурта
250 гр сливок

1. Шоколад порубить и расстопить на водяной бане.

Корнфлейксы немного растереть, добавить шоколад и перемешать.

2. Разъёмную форму застелить бумагой, выложить равномерно шоко-корнфлейксы.

Положить в холодильник минут на 15.

3. В это время желатин замочить как написано на упаковке: 2 листа в одной посудке, 5 - в другой. (Я сделала как по рецепту, но на мой взгляд белый крем был слишком твёрдым, а пюре слишком жидкое. На фото видно, что пюре потекло. В следующий раз я сделаю не к 2:5, а 3:4. три листа в пюре, четыре в крем.)
Клубнику помыть, отложить парочку на украшение, остальные порезать. Половину разложить на корнфлейксы, остальные с 40 гр сахара пюрировать.

4. Пюре немного подогреть, расстворить в нём 2 листа желатина. В йогурт добавить оставшийся сахар (40 гр). Одну треть йогурта подогреть и расстворить в нём 5 листов желатина. Затем добавить оставшийся йогурт и перемешать. Немного охладить. Сливки взбить до пиков, и осторожно перемешать с йогуртом.

5. Крем равномерно выложить на наш корж, покрытый клубникой. На него клубничное пюре. Можно тут же сделать какой-нибудь рисунок. Тортик отправить в холодильник минимум на 4 часа. Перед подачей украсить клубничкой. Выходит 8 кусочков.


Приятного аппетита!!![/size]
 
18 Май 2012 3:28

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Ого, красота какая, Гуль, шикарно!!! good2
 
18 Май 2012 11:38

Распечатать сообщение
Sauvignon

Вера




SauvignonМои рецепты
огогошеньки good2 good2 good2
 
18 Май 2012 12:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Вот это да Shocked Shocked Shocked
Забрала Wink
 
18 Май 2012 13:33

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
кугуль, шикарный тортик получился! Я под столом от восторга, Гуля! nyam2 good На месте вашего папы я бы кричала от радости! give_heart
 
18 Май 2012 14:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вот это красотень - все как я люблю- утащила в закладочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Май 2012 20:42

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вкуснотища!!! Беру на очередь! good good2 nyam2 girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2012 23:00

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Очень вкусно думаю!!!Молодец,балуешь своих мужчин вкусняшками! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Май 2012 2:29

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
swetta писал(а):
Ого, красота какая, Гуль, шикарно!!!

Sauvignon писал(а):
огогошеньки

Embarassed Embarassed Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
KceHbka писал(а):
Вот это да
Забрала
sharik sharik sharik спасибо!!! Romashki Ксюш, отпишешься как сделаешь?
Динка и Ко писал(а):
шикарный тортик получился! Я под столом от восторга, Гуля! На месте вашего папы я бы кричала от радости!

спасибо, Надюш!!! Romashki Romashki Romashki нашему папе тортик очень понравился, был рад!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
вот это красотень - все как я люблю- утащила в закладочки!!!

Romashki Romashki попробуй, Свет, надеюсь понравится! Smile отчётчик жду Embarassed Embarassed
Наталия О. писал(а):
Вкуснотища!!! Беру на очередь!
спасибо, Наталия!!! Romashki Romashki Romashki жду с отчётом!!! Wink
Водолей7 писал(а):
Очень вкусно думаю!!!Молодец,балуешь своих мужчин вкусняшками!
sharik sharik sharik ну как же не баловать моих любимчиков? Wink
 
19 Май 2012 13:32

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
кугуль писал(а):
Ксюш, отпишешься как сделаешь?

Конечно, Гулечка! friends С радостью! dance2
 
28 Июл 2015 18:10

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Гуля, ну блин как же я не отчиталась-то wacko1 Embarassed Вечером еще в начале июля захотелось сладенького, а дома ни одного яйца. Зато хлопьев аж 700-грамовая пачка girl_haha girl_haha girl_haha И тут в памяти всплыл твой рецептик. Делается на раз-два, а вкусноооооо просто до неприличия nyam2 Муж вообще там орехи учуял girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, тебе, дорогая, за такой рецептик, просто палочка-выручалочка good2 Прости за качество фото sharik , на вкус это никак не повлияло Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
29 Июл 2015 12:41

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
О-Ленчик
Леночка, какой вкусный у тебя кусочек! good2 nyam2 nyam2 и красииивый!!!! спасибо за отчёт, дорогая give_heart give_heart give_heart
 
31 Июл 2015 15:26

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
good good good В закладочки)))) nyam2 nyam2
 
16 Окт 2016 10:34

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
кугуль
Гуля,
подскажите, а 7 листов желатина - это сколько в граммах? У нас как-то чаще встречается гранулированный...
Страница 1 из 1

Наверх