Черный торт

Сообщение Автор
Черный торт
24 Май 2012 16:24

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Изысканный, элегантный, нежный и безумно шоколадный - это все "Черный торт" по рецепту украинской гуру сладкой выпечки Дарьи Цвек.
Об этом торте я мечтала долго. Возможности приготовить его не было, на свой день рождения пекла проверенные торты. Но все-таки не сдержалась - испекла этот торт просто так и результатом очень довольна girl_in_love .
Невероятный шоколадный вкус - сплошное удовольствие! И еще два несомненные плюсы - готовится из простых продуктов, а смакует, как из дорогой кондитерской, и готовится довольно быстро и просто. Я себе пообещала, что этот торт будет очень частым гостем на нашем столе.
Фото

Надеюсь, вам понравится "Черный торт" girl_in_love girl_in_love !
Тесто:
  • 150 гр. муки
  • 4 яйца
  • 50 гр. сливочного масла
  • 100 гр. сахара
  • 50 гр. какао

Крем:
  • 2 желтка
  • 200 гр. сахарной пудры
  • 1 стакан молока
  • 100 гр. шоколада
  • 1 ч.л. муки
  • 100 гр. сливочного масла

Глазурь:
  • 2 ст.л. какао
  • 3 ст.л. молока
  • 2-3 ст.л. сахара
  • 1 ст.л. сливочного масла

Растереть сливочное масло с сахаром, добавляя какао и по одному желтку, а под конец - муку и пену взбитых белков. Все это тщательно перемешать, выложить в две формы (я пекла один корж и разрезала его), смазанные жиром. Печь в горячей духовке (200 градусов) в течение 30 мин. Эти коржи быстро затвердевают, поэтому надо следить, чтобы не пересушить их.
Фото

Крем приготовить так: взбить желтки с сахарной пудрой, добавить муку, тертый шоколад, молоко и поставить на огонь, помешивая, пока масса не загустеет. Тогда снять с огня, охладить, мешая. Масло взбить, добавить в него крем, все вместе растереть и этой массой переложить торт.
Фото

Покрыть торт шоколадной помадкой. Для помадки все составляющие соединить вместе и, помешивая, дать массе закипеть на медленном огне.
Фото

Фото

Приятного аппетита и вкусной жизни! Wink sharik
 
24 Май 2012 16:39

Распечатать сообщение
Светлячок Пригожин

Светлана

52 года
Днепропетровск

Светлячок ПригожинМои рецепты
Просто супер!!!!!Умничка!!!! будем готовить))) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping
 
24 Май 2012 18:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вера!
Прочитав твоё вступление, была заинтригована, прочитала до конца (не всегда читаю до конца, когда запутано и долго пишут, сразу ухожу)... give_heart
"Блестяще-вкусно-ароматно-сладко" ... слов больше нет give_heart give_heart give_heart
Огромное спасибо ... sharik sharik sharik
 
24 Май 2012 18:27

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Светлячок Пригожин писал(а):
Просто супер!!!!!Умничка!!!! будем готовить)))

Спасибо за похвалу, Светлана! sharik sharik sharik
Rose Rose Rose

Татьяна Смирнова писал(а):
"Блестяще-вкусно-ароматно-сладко"

И Вам, дорогая Татьяна, большое спасибо за очень высокую оценку Rose . Я просто попыталась описать свои ощущения от этого тортика. Мои домашние тоже были в восторге. А через сайт сложно передать все богатство вкуса, поэтому ищу правильные слова Wink
 
24 Май 2012 23:17

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Terry
ммм nyam2 какая вкуснотища good2 в ближайшем бужущем обязательно опробую этот тортик girl_claping спасибо за рецептик Romashki очень красивый Rose
 
25 Май 2012 8:07

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Верочка!Вкусный тортик! nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
 
25 Май 2012 12:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Верочка,крем выглядит так,что хочется есть его прямо ложкой!!
Не сомневаюсь что вкусно,но я пока пас..а вот на заметку возьмуSmile))
 
25 Май 2012 19:07

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Nataniel писал(а):
ммм какая вкуснотища в ближайшем бужущем обязательно опробую этот тортик спасибо за рецептик очень красивый

Наташенька, дорогая, попробуй-поделись впечатлениями, я буду очень рада Rose Rose Rose
Vikesha писал(а):
Верочка!Вкусный тортик! Спасибо за рецепт!

На здоровье, Вика, спасибо за оценку Embarassed Rose Rose Rose
Julliet писал(а):
крем выглядит так,что хочется есть его прямо ложкой!

*тихонько и краснея* я так и делала Embarassed Embarassed Embarassed
Julliet писал(а):
Не сомневаюсь что вкусно,но я пока пас..а вот на заметку возьму

Юленька, надеюсь, что когда-либо он пригодиться Embarassed Embarassed Romashki Rose Romashki
 
31 Май 2012 16:41

Распечатать сообщение
Лелик***

Ольга

55 лет
Киров

Лелик***Мои рецепты
Вкуснотища!!! Обязательно приготовлю! Огромное мерси за рецепт! girl_claping Rose
 
31 Май 2012 20:38

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Лелик*** писал(а):
Вкуснотища!!! Обязательно приготовлю! Огромное мерси за рецепт!

Огромное пожалуйста и на здоровье, Ольга!! give_heart Rose girl_claping
Рада, что торт понравился Yahoo!
 
25 Июн 2012 21:46

Распечатать сообщение
lillyfee

Julia


Germany

lillyfeeМои рецепты
Вера, а шоколад на тортик горький или молочный? Хочу попробовать, а дома есть только горький.
 
25 Июн 2012 21:53

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Terry
Рецепт от Дарии Цвек значит не может быть не вкусно! Обязательно приготовлю в ближайшее время. Спасибо! Rose
 
25 Июн 2012 22:58

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
lillyfee писал(а):
Вера, а шоколад на тортик горький или молочный? Хочу попробовать, а дома есть только горький.

lillyfee
Юля, я брала именно горький Wink .
Ирюська писал(а):
Рецепт от Дарии Цвек значит не может быть не вкусно! Обязательно приготовлю в ближайшее время. Спасибо!

Ирюська
На здоровье! Romashki Буду очень этому рада, так как понимаю - просто мечтала об этом торте! Полностью поддерживаю насчет Дарии Цвек! Это кулинар с большой буквы. Ее рецепты меня еще никогда не подводили Yahoo! good
 
30 Авг 2012 1:37

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Наконец добралась я до тортика girl_claping
Что хочу сказать, крем безумно вкусный nyam2 good2 А вот с коржами у меня что-то не то получилось unknown Я разделилавсю норму на две порции по отдельности печь, так тесто очень крутое у меня получилось, хотя взвешивала все весами. Корж забитый получился. sad Поэтому во второй корж добавила два яйца полностью и плюс взбила два белка. Вышло намного лучше и хоть немного спасло ситуацию. Может масло нужно было топить для коржей? Вот я правда не топила, просто размягчала при комнатной температуре. Все равно вышло очень вкусно. Крем бомба! good2 nyam2 Я его чуть ложкой так не сьела, какой там торт girl_haha Думаю сделаю в следующий раз в этот тортик коржи по другому рецепту sharik
 
30 Авг 2012 16:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ирюська писал(а):
Наконец добралась я до тортика

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Классно! Значит, рецепт действительно запомнился good2
Ирюська писал(а):
Может масло нужно было топить для коржей? Вот я правда не топила, просто размягчала при комнатной температуре.

Я тоже так делала.
И к сожалению, не подскажу, почему корж забитый получился Sad unknown Помню, что мне очень понравились и корж, и крем
Ирюська писал(а):
Корж забитый получился.

Я в таких случаях все на муку списываю. Уж очень она разная бывает unknown
Ирюська писал(а):
Все равно вышло очень вкусно. Крем бомба!

О, словно камень с души спал Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирюська писал(а):
Думаю сделаю в следующий раз в этот тортик коржи по другому рецепту

Тоже вариант good2
Ирюська, благодарю за отзыв Romashki Romashki Romashki Когда буду в следующий раз делать этот торт, обращу внимание на муку.
 
12 Авг 2013 17:32

Распечатать сообщение
Карандашулька

Татьяна

35 лет
Харьков

КарандашулькаМои рецепты




Тортик просто супер вкуснятище,обожаю шоколад nyam2

Сначала испугалась,когда коржи остыли. Они тонкие,твердые и хрупкие. Кстати,в духовке находились 20 мин при 200 град., мне кажется можно и меньше им печься. Но после смазки безумно вкусным кремом толстым слоем, тортик настоялся за ночь в холодильники,коржи пропитались и стали мягкими и тоже очень вкусными. Когда тортик готовился,запах на кухне стоял... ммммммм. Спасибо за рецепт good
 
12 Авг 2013 22:19

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ммммм, какие аппетитные шоколадные кусочки nyam2
Татьяна, я очень-очень рада, что рецепт понравился Yahoo!
Карандашулька писал(а):
,в духовке находились 20 мин при 200 град., мне кажется можно и меньше им печься.

Вы правы, но все зависит от духовки, от размера формы. Действительно, нужно следить, чтоб не пересушить корж.
Карандашулька писал(а):
тортик настоялся за ночь в холодильники,коржи пропитались и стали мягкими и тоже очень вкусными. Когда тортик готовился,запах на кухне стоял... ммммммм. Спасибо за рецепт

Мне безумно приятно прочитать Ваши впечатления girl_in_love На здоровье Вам! Romashki
 
22 Сен 2014 8:38

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
спасибо! good
Страница 1 из 1

Наверх