Отец и отчим - родные люди!

Сообщение Автор
Отец и отчим - родные люди!
25 Май 2012 5:28

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
У меня два отца и каждого я люблю по-своему!Один - воспитал,другой - после долгих лет разлуки подарил дом!Но мама живёт одна, оставила всех.Иногда стою между трёх огней,все разные,но такие любимые.У кого похожие жизненные ситуации,буду рада пообщаться! praising friends
 
25 Май 2012 20:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
happyNati писал(а):
Один - воспитал,другой - после долгих лет разлуки подарил дом!

Я так понимаю, что воспитал отчим, а родной отец "после долгих лет разлуки подарил дом". Но не только же за подаренный дом Вы его любите?
 
03 Июл 2012 20:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
что воспитал отчим, а родной отец "после долгих лет разлуки подарил дом". Но не только же за подаренный дом Вы его любите?

Впервые согласна с твоим мнением !!! friends

А вообще, отец не тот - кто "сделал", а тот - кто воспитал !!!
 
04 Июл 2012 10:54

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
У моей сестры по матери почти такая ситуация. Но она, не смогла, как вы, встретив отца уже взрослой, и получив от НЕГО дорогой подарок назвать его отцом, и уж тем более полюбить.
Как раз она придерживалась и сейчас так считает:
Irina Haas писал(а):
отец не тот - кто "сделал", а тот - кто воспитал


Не знаю, как бы я поступила при таком раскладе. но в любом случае, не подарки людей делают родными. И если все закончилось только домом, и никакого общения, то как были чужие люди, так и осталисьWink

Успехов вам во всем!
 
30 Авг 2012 1:23

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
У меня тоже отчим. Мой родной отец ушел от нас когда мне было 7 лет. Я помню о нём только как он маму пугал, когда она не давала денег ему на водку. Через пару лет мама познакомилась с отчимом. За все эти годы он мне стал самым родным. Если мама с ним ругаются, то я всегда на стороне моего "второго" папы. А вам Наталья я бы сказала как вы считаете нужным так и поступайте. Считаете что в соре ваш отец прав так защищайте его. Это моё такое мнение. Удачи вам Wink
 
31 Авг 2012 10:39

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Мне кажется, Наташ, у Вас и так все хорошо, все любят, все отлично. Может быть просто стоит их втроем не пересекать, с каждым: мама, папа, отчим общаться индивидуально, так сказать... Моя мама всегда говорит, что самое главное, чтобы твоего ребенка любило как можно больше людей, это самое главное. Поэтому никогда нельзя ребенку запрещать общаться с кем-то по своей прихоти, конечно, если это для него не представляет опасности. Так что если в Вашей жизни есть три замечательных любящих родных человека - это же здорово!!!!
 
01 Сен 2012 1:06

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
friends
ЛЛолик писал(а):
Так что если в Вашей жизни есть три замечательных любящих родных человека - это же здорово!!!!

Drinks or Beer
 
11 Фев 2013 22:02

Распечатать сообщение
Milena.id

Елена

37 лет
Пермь

Milena.idМои рецепты
Когда мне было 10 лет - родители развелись. Мама вышла замуж за моего отчима.
Повелось так, что я с сестрой его называю на ВЫ и Дядя Игорь. Этому есть свое объяснение - меня всегда бабушка со строны папы упрекала, если я хоть упоминала об отчиме. Поэтому и речи не было о том, чтобы отчима называть папаой.
Папа у меня человек хороший. Он очень сильно переживал развод и до сих пор не женился. Долго держал обиду на маму. Но с нами всегда был добр. Приходил в гости, дарил подарки на все праздники, платил исправно алименты, возил на каникулы к бабушке и прочее. Я его люблю. Хотя...наше с ним общение прерывалось два раза на полгода. И эти два раза связаны с предательством. Я его конечно уже простила, но осадок на душе остался.
Но мне бы хотелось рассказать о своем отчиме.
Дядя Игорь стал мне роднее и ближе отца. Он появился в нашей семье, когда мне было 10 лет, а сестре 8 лет. Я приняла его в штыки и строила "мелкие козни". Он стойко все вынес и ни разу не упрекнул за них меня или маму. А потом он стал мне другом. Он научил меня любить книги, научил учиться. Он меня воспитывал на протежении последних 17 лет и всегда был рядом в трудную минуту, ну и конечно в радостные моменты. Я его очень люблю и ценю. Хоть порой он не лучшим образом относился к маме (выпивал переодически и ругался с ней, но никогда не поднимал руки), но со мной и сестрой он всегда был идеальнм отцом.
Сейчас мне 27 лет. И я с уверенностью говорю, что у меня два отца, а у моих детей два дедушки. Люблю я их по-разному, но без кого-либо из них я не предствляю своей жизни.
 
06 Июн 2013 0:27

Распечатать сообщение
Chanare

Ирина

40 лет
Москва

ChanareМои рецепты
Главное не кто воспитал и кто зачал
Главное кто поселился в сердце на всю жизнь
Попробуйте найти компромисс и общаться со всеми дорогими Вам людьми
 
06 Июн 2013 1:34

Распечатать сообщение
san-trope


40 лет


san-tropeМои рецепты
У нас с сестрой разные отцы, но мой папа воспитывал и любил нас одинаково. И папой звали мы его вместе. Я кстати узнала уже взрослой, что у сестры есть другой папа. Оказывается он где-то далеко жил и рано умер. Так что наш папа - одинаково любим и дорог нам обоим, именно он воспитал нас и был рядом в трудные моменты.
Страница 1 из 1

Наверх