Посудомоечная машина

Сообщение Автор
Посудомоечная машина
09 Май 2008 14:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, хелп!!!! Помогите чайнику-нам шеф поставил посудомоечную машину, но инструкции к ней не оставил, таблетки и соль я купила, таблетку нашла куда приспособить, а вот соли сколько нужно? В инете читала, тчо засыпается около 2 кг, а у меня только 100гр. влезло. Или же я не туда засыпала или столько вправду нужно.Помогите,расскажите, пожалуйста, машинка Siemens.
 
09 Май 2008 14:27

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Людмилка привет. а куда ты засыпала? туда в самый низ?
 
09 Май 2008 14:29

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Людмилочка
Людочка,я покупаю таблетки "7 в 1", там уже есть всё,что необходимо и для мытья посуды и для защиты машинки. И уже больше не добавляю никаких других средств; и получается намного дешевле,если брать всё в отдельности.
У меня тоже машинка "Siemens".
А сколько класть соли,должно стоять на её упаковке.
 
09 Май 2008 14:31

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Людмилка привет. а куда ты засыпала? туда в самый низ?

Да, там такое круглое отверстие и есть еще что-то похожее на лейку, чтоб вставлять и засыпать соль. Во написала Smile Smile Smile Smile Smile
 
09 Май 2008 14:33

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Людмилка...даже не знаю смогу ли тебе помочь.
В настоящее время у нас нет посудомоечной машины...идет ремонт и мы реконструируем кухню
Я даже не помню какой марки была машинка, у нее на дне было специальное отверстие , оно прикрывалось крышечкой и перед засыпкой соли ее следовало снять(отдельно прилагалась специальная воронка)...вот ее тyда вставляешь и засыпаешь соль...не помню сколько в первый раз. Но потом по 1кг точно и этрого хватало на какой-то срок...машинка сама говорила , что уже пора(зажигалась определенная лампочка).
Не знаю смогла ли тебе помочь, но думаю другие девочки помогут советами
Так что давай бонзай!!!
Удачи!!!

verygood verygood verygood
 
09 Май 2008 14:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Акварель писал(а):
Людмилочка
Людочка,я покупаю таблетки "7 в 1", там уже есть всё,что необходимо и для мытья посуды и для защиты машинки. И уже больше не добавляю никаких других средств; и получается намного дешевле,если брать всё в отдельности.
У меня тоже машинка "Siemens".
А сколько класть соли,должно стоять на её упаковке.

соль тут дешевая-1,5 дол за 2 кг
 
09 Май 2008 14:37

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
нку судя по всему ты правильно засыпала. у тебя там не показывает ничего? у нас показывает, кнопочка мигает. а сколько должно быть указано на упаковке
 
09 Май 2008 14:38

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Dusya писал(а):
Людмилка...даже не знаю смогу ли тебе помочь.
В настоящее время у нас нет посудомоечной машины...идет ремонт и мы реконструируем кухню
Я даже не помню какой марки была машинка, у нее на дне было специальное отверстие , оно прикрывалось крышечкой и перед засыпкой соли ее следовало снять(отдельно прилагалась специальная воронка)...вот ее тyда вставляешь и засыпаешь соль...не помню сколько в первый раз. Но потом по 1кг точно и этрого хватало на какой-то срок...машинка сама говорила , что уже пора(зажигалась определенная лампочка).
Не знаю смогла ли тебе помочь, но думаю другие девочки помогут советами
Так что давай бонзай!!!
Удачи!!!

Оленька, спасибо, и всем девочкам!!!!
Вот видите-чайник-он и в Дании чайник Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ну не в ту дырочку я соль сыпала, во балда Smile Smile Smile Smile Уже нашла, и главное, что написано на крышечке для таких как я на разных языках-соль!!!! Rose Короче, засыпала я около 1 кг. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
verygood verygood :verygood
 
09 Май 2008 14:45

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Люда,прочитала сейчас инструкцию к машинке. На нижней части машинки,с левой стороны есть отверстие, закрученное крышкой. На ней написано,что это для соли.Только перед первой мойкой туда надо налить 1 литр воды и затем 1,5 кг соли,пока емкость не будет полной, потом ,перед каждой мойкой добавлять соль.
 
09 Май 2008 15:11

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Людмилка, у меня нет посудомоечной машины, но есть свой способ решения подобных проблем: по любому поисковику (лучше GOOGLE.COM или Яндекс или ЯХУ - пользуюся домашним украинским, потому не уверена как правильно написать русские) дать посудомоечная машина Siemens и если нашла, то буковки-циферки модели, нет - ищи по сайтам продажи похожую на вид и там, как правило есть хоть какие-то инструкции.
Мне часто приходится последнее время проводить подобные операции - в доме ремонт перманентный и ищем чего бы купить, сравниваем характеристики, а потом уже ищем в магазинах то, что выбрали.
 
13 Май 2008 20:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Dusya писал(а):
Я даже не помню какой марки была машинка, у нее на дне было специальное отверстие , оно прикрывалось крышечкой и перед засыпкой соли ее следовало снять(отдельно прилагалась специальная воронка)...вот ее тyда вставляешь и засыпаешь соль...не помню сколько в первый раз. Но потом по 1кг точно и этрого хватало на какой-то срок...машинка сама говорила , что уже пора(зажигалась определенная лампочка).

Людочка, Оленька всё правильно написала. Но у меня в машинке, помимо этого, есть ещё во внутренней части, на самой дверце два маленьких отделения. Одно открывается защёлкой и насыпается туда моющий порошок, а второе (рядом с первым) отделение, куда заливается специальная жидкость для блеска при полоскании посуды. Порошок засыпается при каждой мойке, а ополаскиватель и соль, засыпаются, когда показывает лампочка. У меня машина "Беко", ей 9 лет. Конечно это уже считается старая машина, хотя мы её покупали новую в магазине. А сейчас с этими таблетками, я даже и не знаю , куда её надо класть в моей машине, возможно это только таблетки для новых моделей.
 
13 Май 2008 20:58

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Уважаемые Дамы! Не морочте себе голову (итак хватает сколько проблем в жизни) купите таблетки , где есть и "соль "и "блеск " и "моющее средство" и т.д И не обращайте внимание на мигающие горящие лампочки - ВАША МАШИНКА ПРЕКРАСНО СПРАВИТСЯ СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ!!! Я вас уверяю,работал несколько лет на ремонте этих машинок.Советую брать Германского (оригинал) производства,всё таки они себя зарекомендовали намного лучше чем другие (БОШ,СИМЕНС,Милле,НЭФ,АЕГ и др.)
 
13 Май 2008 21:28

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Георге прав,я так и делайу,у меня BOSH,и я таблетку даже не ложу куда положено а кидайу на дно машинки.Люда ты к ней быстро привыкнеш,главно когда будеш туда в машинку копить грязнуйу посуду,плотно закрывай дверцы,чтоб посуда не высыхала.
 
26 Июн 2010 12:13

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, отчего у меня в машинке появляется свист время от времени? Сразу, при наборе воды и потом, видимо, когда полоскание начинается?
Страница 1 из 1

Наверх