Десерт Boodles Orange Fool

Сообщение Автор
Десерт Boodles Orange Fool
21 Июн 2012 16:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Fool (фул) - это вид десерта типа киселя или компота со сливками. Этот фул стал отличительной чертой Boodles Club - джентельменского клуба св.Джеймса в Лондоне.
Ингридинты:
бисквит
ликер для пропитки
300 мл жирных сливок
2-4 ст.л. сахарной пудры
цедра и сок 2 апельсинов
цедра и сок 1 лимона

Испечь или взять покупной бисквит как у меня.
Фото

Порезать его на небольшие кубики и положить в сервировочное блюдо. Разложить бисквит надо так, чтобы он покрыл дно и немного стенки блюда. Затем полить (по желанию) любым ликером, ромом или коньяком. Я поливала абрикосовым ликером.
Фото

Полить надо немного, только чтобы бисквит слегка пропитался. Взбить сливки с сахарной пудрой. Когда сливки начнут густеть добавить сок лимона и апельсина, и в конце цедру.
Фото

Аккуратно, чтобы не сдвинуть бисквит, переложить сливки в блюдо.
Фото

Сливки должны полностью покрыть бисквит. Накрыть и поставить в холодильник на 3-4 часа. Подавать украсив апельсином и лимоном.
Фото

Приятного аппетита!
 
21 Июн 2012 17:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я первая на такую вкуснятину))))
Забираю в закладки до лета,спасибо!
 
21 Июн 2012 17:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet писал(а):
Забираю в закладки до лета,спасибо!

На здоровье, Юличка Romashki girl_bye
 
21 Июн 2012 18:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ой, а я никогда фул не пробовала!.. Беру на вооружение, будет подходящее время-приготовлю, - очень интересно!!! Выглядит потрясающе! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Июн 2012 18:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA*
Элиночка, рада видеть тебя girl_bye Спасибо за комплимент и готовь на здоровье Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2012 20:26

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Леночка, замечательный десерт! Супер! Спасибо большое! good good2 nyam2 nyam2 girl_claping Rose
Нам очень нравится тирамису с лимончелло от Джейми Оливера, в общем состав очень похож, только вместо сока лимона используется ликер Лимончелло, а соответственно вместо сливок маскарпоне.Так что на вкус твой good2 girl_in_love десерт точно очень понравится!!!!
 
21 Июн 2012 22:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Наталия О.
Спасибо Наташенька, что зашла и поделилась своим мнением. Я рада, что десерт тебе понравился Romashki girl_bye
 
22 Июн 2012 13:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Шикарный десерт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка,спасибо большое за предоставленный рецепт и за аппетитные фото!!! give_heart girl_in_love
 
22 Июн 2012 14:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, десерт очень вкусный. Рекомендую. Мы вчера с мужем только усилием воли остановили себя, чтобы не съесть все сразу. Правда осталось не так много, но волю мы проявили girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2012 14:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Мы вчера с мужем только усилием воли остановили себя, чтобы не съесть все сразу.

Леночка,я бы тоже от такой вкусняшки не смогла оторваться Wink и съела бы со своей доцей все и сразу girl_haha (мой муж такие десерты не любит)ему что то попроще ...типа кифликов или обычного песочного яблочного или творожного пирога Smile
ТЕН писал(а):
Правда осталось не так много, но волю мы проявили

girl_haha girl_haha жаль только ,что далеко живем друг от друга ,а то, я бы с самого утречка напросилась к тебе в гости на десертRomashki дома ничего сладкого нет,и я уже как всегда страдаю ...жду субботы и думаю ,что бы испечь Embarassed
 
22 Июн 2012 16:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
жаль только ,что далеко живем друг от друга ,а то, я бы с самого утречка напросилась к тебе в гости на десерт

Ликочка, если бы мы жили по-соседству, то не надо было бы напрашиваться в гости, мой дом всегда бы был открыт такой хозяюшке как ты, да и такой подгуре я была бы рада friends give_heart
Акилежна писал(а):
дома ничего сладкого нет,и я уже как всегда страдаю ...жду субботы и думаю ,что бы испечь

Ой, Лика! Я не успеваю твои шедевры готовить. Я такие торты тока для приема гостей готовлю, а т.к. мы принимаем гостей не каждую неделю, то они у меня скапливаются в закладках, а приготовить их все так хочестся girl_in_love
 
23 Июн 2012 14:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, если бы мы жили по-соседству, то не надо было бы напрашиваться в гости, мой дом всегда бы был открыт такой хозяюшке как ты, да и такой подгуре я была бы рада

Леночка,я тоже была бы очень рада нашему реальному общению!!! girl_in_love air_kiss поболтать покофейничать с тобой как с лучшей подругой Rose
 
23 Июн 2012 15:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Напишу в личку air_kiss
 
29 Июн 2012 19:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Лен, великолепный и простой десерт! good good good good good
 
29 Июн 2012 19:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
girl_claping girl_claping girl_claping girl_bye
 
02 Июл 2012 2:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка! Спасибо за
Имбирь писал(а):
великолепный и простой десерт!
Бисквит пекла дочка, шоколадный, вот часть его и пошла на десерт! Единственное отступление-вместо сливок сметана не кислая с немного меньшим % жирности. Очень свежо и вкусно!
Фото


Фото
girl_claping good2 nyam2 good girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2012 12:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA*
Выглядит великолепно good2 good2 good2
*ELISHKA* писал(а):
Очень свежо и вкусно!
Этот десерт из-за большого количества цитрусового сока действительно очень освежает, особенно летом. Элиночка, я поражена твоим геройством: на даче, да еще и при строительстве, ты находишь время, силы и возможности для десертов и закусок girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я бы наверное наварила кастрюлю борща на неделю и он был бы и закуской и десертом и основным блюдом girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июл 2012 18:16

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Я бы наверное наварила кастрюлю борща на неделю и он был бы и закуской и десертом и основным блюдом

Да я, вроде, так и делаю! А сегодня писала отчет в "Обеды", так сама себе поразилась - когда успела столько наготовить?!.. Но твои лакомства у нас как награда за труд, побаловать себя!..
 
03 Июл 2012 10:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Но твои лакомства у нас как награда за труд, побаловать себя!..

Спасибо Элиночка! Очень приятно Embarassed girl_claping girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх