Сахарные розы

Сообщение Автор
Сахарные розы
07 Июл 2012 15:25

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Фото

Девочки, на скорую руку пофоткала процесс сборки розы и листочков к ней. Фотограф я тот еще, поэтому, если что-то не понятно, спрашивайте Smile
Чуть не забыла, хочу поблагодарить всех наших форумчанок за содействие советами в лепке моих цветов! Я вас всех порядком одолела вопросами, простите меня любопытную и еще раз спасибо! Rose
Сначала покажу как делала листочки.
На проволоку №24 накрутила тоненький жгутик зеленого цвета
Фото

Затем кладем его под тонко раскатанную мастику
Фото

вырезаем выемкой лист
Фото

вот так он выглядит сзади, когда прокатаем на вайнере, то полоски с проволокой видно не будет
Фото

прокатали
Фото

вот такой получился, немного толстоват, но это сейчас исправим вот так
Фото

Все, теперь оставляем листики сушиться
Затем красим и пропариваем. Вот здесь фото до пропарки и после
Фото

Фото


Далее роза
Сердцевинку на проволоке №20 я сушу 2-3 дня, т. к. если сердцевинку не досушить , то роза благополучно сползет с проволоки и вся сборка коту... сами знаете куда...
Сборку розы начинаю с заготовки самых больших лепестков
Фото


вырезали
Фото

отпечатали на вайнере
Фото

прокатали шариком для утоньшения лепестка
Фото

слегка загнули краешки
Фото

положили в ложечку сушиться. Так делаем большие и средние лепестки. Затем вырезаем маленькие лепесточки, прокатываем и собираем сердцевинку
Фото

Фото

Дальше два лепестка прикладываем друг на против друга и заворачиваем, как на картинке
Фото

Фото

Фото

Дальше клеим наши маленькие лепестки. Смазываем водичкой правую половинку лепестка и крепим к розе, затем следующий лепесток подкладываем под левую сухую половинку первого лепестка и так клеим все маленькие лепесточки
Фото

у меня тут сразу видно ошибку, первый лепесток смочила не верно... и поэтому у меня правая часть осталась сухой..
Фото

приклеили все лепестки и можео расправить так, как вам видится ваша роза
Фото

Дальше крепим подсушенные средние лепестки
Фото

Здесь уже все средние наклеины
Фото

Т. к. лепестки еще "полусырые", то можно придавать форму лепесткам по вашему усмотрению. Оставляем немного подсохнуть и клеим потом все подсушенные большие лепестки. При смачивании лепесток немного подмякнет и будет хорошо клеиться, держа при этом свою форму. Фото здесь нет, т. к. уже очень торопилась, но думаю трудностей с этим этапом не возникнет. Затем оставляем сушить розу и после полной просушки красим в нужный цвет. Вот, вроде и все))) Надеюсь информация будет кому-нибудь полезна и интересна Smile
 
07 Июл 2012 15:30

Распечатать сообщение
Кабася

Лена

37 лет
Ипатово

КабасяМои рецепты
Я первая на красоту! Спасибо, Вика огромное!
 
07 Июл 2012 15:32

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
Ой я первая на такую красоту. Ну прям руки зачесались попробывать. Молодечик Вика, спасибо огромное за такое МК, оно самое понятно из тех что я видела.
 
07 Июл 2012 15:38

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
ну раз девочки вдвоем первые,то и я буду первой girl_haha умничка!!!Викуль,все очень понятно,спасибо большое girl_in_love будем пробовать Rose Rose Rose
 
07 Июл 2012 15:53

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Виктория,розочка просто прелесть!Заходи посмотреть наши цветочки е тему Холодный фарор,т.к принцип лепки один и тот же.Я там выставляла много мастер-классов из английских книг Sugar Flowers.Может быть ты найдешь что-нибудь интерессное ддя себя.
 
07 Июл 2012 15:58

Распечатать сообщение
Анечкина мамочка

Алекса - передовик производства!

47 лет
ЮФО

Анечкина мамочкаМои рецепты
Викуля, благодаря твоему МК мы теперь быстрее научимся делать розы! sharik Romashki Надеюсь, что я не совсем балда и научусь, наконец-то, делать цветы!
 
07 Июл 2012 16:10

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Девочки, рада, что информация пригодилась! Rose
Santik писал(а):
Может быть ты найдешь что-нибудь интерессное ддя себя.

Людмила, спасибо, обязательно посмотрю МК из журналов!
 
08 Июл 2012 0:00

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Вика, спасибо за МК. Вопрос насчет пропаривания: надо посто провести над паром? Не держать? Сам цветок ты тоже пропариваешь?
 
08 Июл 2012 9:44

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
FARAWAY писал(а):
насчет пропаривания: надо посто провести над паром? Не держать? Сам цветок ты тоже пропариваешь?

ЭЛя, я секунды 2 держу листочки над паром, ну и где-то 2-3 секунды саму розу.
 
11 Июл 2012 18:01

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
ой, Виктория, наконец-то МК! Вроде все и понятно, но когда дело доходит до дела))) не так то просто все, как кажеться. Но ты молодец, у тебя розы прямо как живые. girl_in_love
 
11 Июл 2012 18:36

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Викулечка молодец! Спасибо за МК.
Смотрю на твои вайнеры, так себе тоже приолбрести хочется. Ты все на Ебей заказывала?
 
11 Июл 2012 19:41

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Вроде все и понятно, но когда дело доходит до дела))) не так то просто все, как кажеться

Лана, ты попробуй, если с первого раза не получится, то со второго-третьего обязательно! Rose
Mulecka писал(а):
Ты все на Ебей заказывала?

Вырубки и вайнер для розы на Ебей, а вот зеленый универсальный вайнер давныыыым-давно через посредника в Москве, все думала нужен мне этот универсалный мат- не нужен, оказался очень нужным в итоге))))
 
01 Авг 2012 15:41

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Викуля , привет почитала наши темки по заказам на Ебей и их сайт или ихРоссийский , ничего не поняла , как лучше заказать и оплатить . что то никак не могу напрячь мозги , может есть какая то ссылка на подсказки.
Извени за оф - топ в твоей темке.
 
01 Авг 2012 16:04

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Mulecka писал(а):
какая то ссылка на подсказки.

Надя, в личку написала Smile
 
04 Авг 2012 2:08

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Виктори я
Огромное спасибо за МК! Rose Очень все доходчиво рассказала. good2
Тепер бы еще разобраться с проволоками. Хочу заказать, а в инет-магазинах пишут только толщину и диаметр проволоки, а номера нету. unknown
 
04 Авг 2012 2:31

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Valentin2011 писал(а):
Хочу заказать, а в инет-магазинах пишут только толщину и диаметр проволоки, а номера нету

Валентин, а что за магазин такой? Вроде везде по номерам...
 
06 Авг 2012 9:40

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Вика я уже не помню и их не нахожу. А тепер все с номерами, как на la-torta. Видно не мой день был. Wink
А какую мастику ты используеш для розы?
И еще проволоку лучше брать в тейпленте или можна без?
А вот этот молд: http://hmstudio.com.ua/moldy/915--mold-list-rozy.html можно использовать для мастики, или я опять не там смотрю? Embarassed
 
06 Авг 2012 12:50

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Valentin2011 писал(а):
А какую мастику ты используеш для розы?

Валентин, я покупаю цветочную бейклз, другой у нас просто нет, вот еще хочу попробовать сама сделать цветочку, у нас на сайте где-то был рецепт...
А проволоку я покупаю в бумажной обмотке, другой и не видела просто unknown
Такой пластиковый молд, по-моему, Ирина Лапулька использует, я не пробовала, поэтому точного ответа подходит ли он для мастики я дать не могу....
 
06 Авг 2012 13:14

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
какая ты молодец. спасибо тебе солнышко за мк. давно хотела попробовать сделать розочку или цветок на проволочке. можешь мне тоже дать сылу вебау на молд и как розочки окрашеваются в таких переходных тонах? если можно
 
06 Авг 2012 13:31

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
lena30 писал(а):
можешь мне тоже дать сылу вебау на молд и как розочки окрашеваются в таких переходных тонах?

Лена, красится роза просто, изначально основной цвет розы светло-желтый, потом мягкой кисточкой макаю в сухую розовую краску, слегка растушевываю на бумажной салфетке и от краешка лепестка к серединке выметающими движениями, как учили меня наши девочки, за что им огромнейшее спасибо!!!
А вайнеры и вырубки брала здесь:http://stores.ebay.co.uk/Cakeroo/_i.html?rt=nc&_sid=733346169&_trksid=p4634.c0.m14.l1581&_pgn=1
 
06 Авг 2012 21:11

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
спасибо тебе большое буду пробовать . учиться надеюсь получитсяgive_heart
 
10 Авг 2012 12:52

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Вика можно вопрос? Ты розы делаеш на проволоке с тейп лентой или без? И ты в торт вставляеш их проволокой или нет? Просто я подумал может окисляться будет? unknown И не ясно где это проволока лежала? unknown
 
10 Авг 2012 23:45

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Valentin2011 писал(а):
Ты розы делаеш на проволоке с тейп лентой или без? И ты в торт вставляеш их проволокой или нет?

Розы да, делаю на проволоке, которая в бумажной обмотке. А в торт девочки научили вставлять так: обмотать проволоку пищевой пленкой и можно в торт, а вообще читала, что есть специальные колбочки для таких случаев, но где продаются не знаю, к сожалению(
 
11 Авг 2012 0:48

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Значит нужно обернуть пленкой!? Мерси. Wink
Вика скажи плиз как ты делаеш ровный угол на торте?! У меня после выравнивания кремом (масло-сгущенка) получаеться острый угол, а когда накрою мастикой - все угол пропал. unknown
И еще вопрос, какой сухой краской ты тонируеш цветы и листья? Romashki
 
12 Авг 2012 21:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Виктори я
Викуля - Шикарный МК! good2 good2 good2 Розы у тебя уже - профи! friends Rose
ЗЫ - не по теме но очень хочу напросится на консультацию по ебею sharik

Valentin2011 писал(а):
Вика скажи плиз как ты делаеш ровный угол на торте?!

Я не Вика ))) но попробуй методом "переворачивания" торта с ног на голову с ганашем Smile
или так как здесь http://u-samovara.ru/?p=2204
Страница 1 из 2

Наверх