Холодный чай со стевией

Сообщение Автор
Холодный чай со стевией
15 Июл 2012 20:00

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Фото

Очень приятный напиток, особенно в летний зной. Дважды приятен тем, что, несмотря на сладкий вкус, калорий не содержит ни одной.
На 4-х литровую кастрюлю потребуется:
1 лимон,
кусочек имбиря размером с грецкий орех,
зеленый чай 2-3 ст.л.(можно с ароматом мяты или лимона)
пучок мяты
ванильный сахар 10г или ванилин 2 г
стевия - по вкусу (2 ст.л., на мой взгляд, достаточно, но кто любит послаже - можно положить и побольше)
Для справки. Один грамм травы стевии заменяет примерно тридцать граммов сахара, но, в отличие от последнего этот продукт не обладает калорийностью, не повышает уровень глюкозы в крови, не стимулирует воспалительные явления в тканях организма, что позволяет рекомендовать его различным группам риска; диабетикам, лицам страдающим ожирением, имеющим воспалительные процессы в различных органах, дисбактериоз в полости рта и передних звеньях желудочно-кишечного тракта. Еще почитать можно здесь
Вернемся к нашей кастрюле
Фото

Засыпали чай, стевию и мяту, залили кипятком. Минут через 30 добавили лимонную цедру и сок, тертый имбирь, ваниль. Поставили кастрюлю в таз с водой для скорейшего остывания. Затем напиток надо процедить, перелить в пластиковые бутылки и поставит в холодильник, т.к. холодный чай - он вкуснее всего именно холодным.
Фото

Наслаждайтесь!
 
16 Июл 2012 17:38

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
arnare Дашенька очень полезную травку для меня открыла good я видела печенье и конфеты со стевией, но не придала значение что это, и не думала чего-то, что можно купить и самому употреблять. Как только найду у нас обязательно попробую этот чай, рецепт мне очень понравился! good2 nyam2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 19:50

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Людо4ка писал(а):
arnare Дашенька очень полезную травку для меня открыла good я видела печенье и конфеты со стевией, но не придала значение что это, и не думала чего-то, что можно купить и самому употреблять. Как только найду у нас обязательно попробую этот чай, рецепт мне очень понравился! good2 nyam2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Люда, рада что и ты для себя открыла эту чудесную травку! dance2 Теперь ты тоже можешь нести знамя просвещения и вести борьбу за свое здоровье и долголетие, не отказываясь от сладостей girl_haha Yahoo!
 
20 Янв 2013 15:41

Распечатать сообщение
Магнитик

Наталья

48 лет
Нижневартовск

МагнитикМои рецепты
Я знаю такую травку) Но пользуюсь экстрактом стевии - белый порошочек и сиропом стевии. Купила в аптеке.
Страница 1 из 1

Наверх