Апельсиновые кексики

Сообщение Автор
Апельсиновые кексики
21 Июл 2012 3:03

Распечатать сообщение
Supergirl

Anna


Йошкар-Ола

SupergirlМои рецепты

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом замечательных капкейков! рецепт хорош тем, что он очень просто - все продукты есть дома! good2 А вкус волшебный! nyam2 nyam2 nyam2 У вас получатся чудесные кексики с красивой треснувшей шапочкой и аппетитным ароматом! Очень нежные на вкус! Этот рецепт я сообразила сама, проштудировав множество рецптов маффинов и капкейков я смогла добиться совершенства. Большинство кексов по рецептам у меня не получалось, но эти - просто ЧУДО!!! girl_claping

Итак, начнём!

Нам понадобиться:

80-90 г сливочного масла или маргарина (лучше всего 50/50)
2 яйца
2 чашки муки (я использую кофейные чашки, точно не знаю сколько там мл, но они чуть меньше стакана вмещают)
2 ч. л. разрыхлителя
1 неполная чашка сахара (но тут уж по вкусу - кто послаще любит, кто поменьше сахара...)
щепотка соли (для наших апельсиновых не обязательно)
1 ч. л. ванильного сахара или экстракта
2 ст. л. молока
3 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
2 ст. л. апельсиновой цедры

Приготовление:

Предварительно разогрейте духовку. Я точно не знаю до скольки градусов (у меня доисторическая плита, там градусы не установишь girl_pardon ), но не сильно, достаточно слабо.
Масло должно быть размягчённым, нарезанным на кубики, яйцам немного дать постоять при комнатной температуре. Деревянной лопаткой перемешать масло до однородной консистенции. Взбить миксером на низкой скорости. Перемешать. Снова взбить, постепенно добавив сахар, перемешанный с ванильным сахаром. Перемешать лопаткой. Взбивать около 2 минут. Перемешать. По одному добавить яйца, постоянно взбивая и перемешивая. Это необходимо для того, чтобы масса полностью была однородная. Когда масляно-яичная масса готова, добавляйте понемногу муку, просеянную и перемешанную с солью, разрыхлителем и цедрой. Так же постоянно помешивая и взбивая. Добавьте сок, взбейте миксером, перемешайте. Дальше добавьте молоко. Взбейте миксером, всё тщательно перемешайте, взбивайте минуту. Тесто готово.
Разложите по формочкам, смазанным, если это необходимо, маслом. Заполняйте примерно наполовину или 2/3 формочки. Ставим в духовку и выпекаем 20 минут. Приятного аппетита!!! Smile Smile Smile
 
07 Июл 2013 22:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Умничка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх